18 апреля 2025 года в Преображенском СДК состоялся II муниципальный фестиваль школьных театров "Закулисье".
Вниманию жюри представили десять театральных постановок от десяти театральных студий. В этом году театральная тематика была посвящена 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Перед юными исполнителями стояла сложная задача – убедительно воплотить образ героя на сцене, чтобы зрители и жюри поверили в искренность их игры. На протяжении всего выступления участники стремились точно передать характер своего персонажа.
По завершении фестиваля были определены победители и призёры:
ГРАН – ПРИ – постановка "Мы родом не из детства – из войны" МБОУ "Преображенская СОШ";
Лауреат I степени - постановка "Петрушка - солдат" МБОУ "Сохновская СОШ";
Лауреат II степени - постановка МБОУ "Крутоярская СОШ" "Мы из будущего";
Лауреат III степени - постановка "Дедушкин дневник" МБОУ "Сахаптинская СОШ";
В номинации "Лучшая мужская роль" - Мамаева Милена, ученица МБОУ "Сохновская СОШ";
В номинации "Лучшая женская роль" - Рассудова Дарья, ученица МБОУ "Дороховская СОШ";
В номинации "Лучшая режиссура" - постановка "Мы родом не из детства – из войны "МБОУ "Преображенская СОШ";
В номинации "Лучшее сценическое оформление" - постановка "Голос памяти детей войны" МБОУ "Гляденская СОШ";
В номинации "Лучший костюм" - постановка "Петрушка - солдат" МБОУ "Сохновская СОШ".
Выражаем благодарность всем юным артистам за представленные театральные работы! Желаем дальнейших творческих успехов, расширения знаний и совершенствования навыков в актёрском искусстве, а также покорения новых высот на театральном поприще!
Обучающиеся Назаровского района и воспитанники Краснополянского детского сада "Тополек" отвечают на вопросы о театре, приглашаем к просмотру.
 |