25 марта ребята из МБОУ «Степновская СОШ», обучающиеся у педагога дополнительного образования Назаровского районного Дома детского творчества Александра Юшкова по дополнительной общеразвивающей программе «Шахматные стратегии», стали участниками шахматного турнира.
Состязание проводилось среди обучающихся кадетских корпусов, Мариинских женских гимназий и классов правоохранительной направленности Красноярского края. Шахматный турнир был посвящен 100-летию Красноярского общества «Динамо».
Соревнования прошли на базе спортивной школы «Вертикаль» в городе Красноярске. В этом году в мероприятии участвовало 49 человек.
Соревнования по шахматам проводились по швейцарской системе в 9 туров с использованием компьютерной жеребьевки, с контролем времени, с добавлением 3 секунд за ход каждому партнеру.
Победителей и призеров определили по наибольшему числу набранных очков и наградили медалями и грамотами.