Суббота, 27.04.2024, 16:37                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Baboscha, savchenko  
Форум управления образования Назаровского района » Информационно-аналитические системы » КИАСУО » Введение районной системы рейтингования БД КИАСУО ОУ (Семинар для кураторов КИАСУО №1 (2014г.))
Введение районной системы рейтингования БД КИАСУО ОУ
savchenkoДата: Четверг, 16.10.2014, 10:26 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Storm ()
Хорошо. но все равно вариант 2й цитаты не подходим. Т.к. например было дано задание школам и все его выполнили и получается получили: до 200чел.-10 баллов, до 400чел.-20 баллов, до 600чел.-30 баллов. И школа в 200чел. уже не догонит школу в 600 чел.


Оценивание скорее всего будет проходить другим образом. Я тоже думаю над этим.


Savchenko L.A.
 
olga-bondarenko-1978Дата: Четверг, 16.10.2014, 12:02 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мне кажется, что однозначно разработать показатели с разным количеством сотрудников и учеников очень тяжело. Может быть нужно сделать градацию по школам. Создать группы и в каждую группу отнести туда те школы, которые по своим данным более или менее похожи. Возможно, группы будут называться например,ООШ, НОШ, СОШ, а подгруппы например,1,2,3. В первую подгруппу отнести где учеников от 100 до 200, во вторую...в третью с.... Мне тяжело придумать градацию, когда не ведаешь количественными выражениями по другим школам(где сколько сотрудников и учеников). Применять везде 10 бальную систему и оценивать рейтинг тоже по подгруппам, т.е. из всего вышесказанного, хотела сказать что оценивать нужно с примерно равными друг другу школами. Может мой каламбур натолкнет кого-то на продолжение моих мыслей, тяжело сформулировать.


Сообщение отредактировал olga-bondarenko-1978 - Четверг, 16.10.2014, 15:21
 
КебиковаДата: Четверг, 16.10.2014, 14:36 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Это понятно, смотря какое задание, если оно касается всех школ, допустим участвовать в семинаре или нарушение регламентных сроков издания приказов, вовремя делать миграцию , а  за такие как внесение физических данных ученикам и надо расписывать   по школам, где 600 уч.,а где 50 всего
 
secretarДата: Четверг, 16.10.2014, 15:00 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кебикова ()
Это понятно, смотря какое задание, если оно касается всех школ, допустим участвовать в семинаре или нарушение регламентных сроков издания приказов, вовремя делать миграцию , а за такие как внесение физических данных ученикам и надо расписывать по школам, где 600 уч.,а где 50 всего
солидарна с Вами
 
ElenaA_71Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:49 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже согласна с Вами. Отдельной строкой следует добавить сотрудников. Их ведь тоже разное количество в малокомплектных школах и основных.

Андреева Елена Георгиевна
 
savchenkoДата: Среда, 22.10.2014, 10:11 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию обобщенный вариант предложенных вами показателей (в прилагаемом файле). Прошу Вас ознакомиться с документом,  и при наличии дополнений или комментариев к нему добавляем в скаченном файле (в правой колонке "Комментарии"). Затем прикрепляем к своему сообщению. Если дополнений и комментариев нет, то здесь оставляем сообщение об этом.
Прикрепления: 0408492.xlsx (12.9 Kb)


Savchenko L.A.
 
StormДата: Среда, 22.10.2014, 11:50 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
На мой взгляд все учтено на данный момент. Дополнений сейчас предложить, не могу, но они могут появиться в дальнейшем в процессе работы. Единственное что касается забивки учебного плана до 03.09. в этом году мне учебный план (готовый который можно было забивать уже в киасуо) попал в руки только числа 7-го. Тогда нужно как то установить сроки, к которым план и нагрузка должны быть готовы, для тех людей (у нас это завуч) кто их составляет чтобы нам (кураторам КИАСУО) не снимали баллы за их задержку.
 
secretarДата: Среда, 22.10.2014, 12:00 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
На первый взгляд, все учтено
 
savchenkoДата: Среда, 22.10.2014, 12:21 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Storm ()
Единственное что касается забивки учебного плана до 03.09. в этом году мне учебный план (готовый который можно было забивать уже в киасуо) попал в руки только числа 7-го. Тогда нужно как то установить сроки, к которым план и нагрузка должны быть готовы, для тех людей (у нас это завуч) кто их составляет чтобы нам (кураторам КИАСУО) не снимали баллы за их задержку.

Спасибо за комментарий, Олег Николаевич. По поводу УП. Могу предложить максимум до 05.09. Но об этой дате должен знать и завуч. И вы вправе требовать его раньше. Учебные планы утверждаются в августе.


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Среда, 22.10.2014, 12:24 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата secretar ()
На первый взгляд, все учтено

Поэтому и привлекаю вас. Мой взгляд отличается от вашего. Будет время, Надежда Анатольевна,  посмотрите и "вторым" взглядом.  wink Может есть какие-то повторения или неточности.


Savchenko L.A.
 
КебиковаДата: Четверг, 23.10.2014, 10:46 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Подсосенская СОШ.

Еще надо сделать дополнительные баллы за заполнение вкладок до указанного срока например УП до 3 сентября - внесен до 1 +  1балл, а то и 2 smile и на конец учебного года, поощрительный момент от этого
 
savchenkoДата: Четверг, 23.10.2014, 10:57 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кебикова ()
на конец учебного года, поощрительный момент от этого
 
Надежда Васильевна, эта идея мне тоже нравится


Savchenko L.A.
 
ElenaA_71Дата: Суббота, 25.10.2014, 19:36 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, всё учтено. Только я с некоторыми сроками не согласна. Сразу вижу, что никак не получится успеть выполнить работу, потому, что чаще всего это зависит не от нас. В высланном файле указала эти строки.
Прикрепления: 5114721.xlsx (12.6 Kb)


Андреева Елена Георгиевна
 
savchenkoДата: Вторник, 28.10.2014, 14:47 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена Георгиевна, спасибо за дополнение. Я учла ваши предложения по изменению некоторых сроков.

А именно: 1. до 03.09 - Приказы о зачислении в ОУ (для 1 и 10 классов) (доступно с 30 августа)

                2. До 25.05. -Внесение годовых оценок 9 и 11 кл.                                                                                                           До 05.06.  - Внесение годовых оценок 2-8кл., и 10 классы


Savchenko L.A.
 
ElenaA_71Дата: Вторник, 04.11.2014, 22:25 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса Анатольевна! Большое спасибо за понимание!

Андреева Елена Георгиевна
 
Форум управления образования Назаровского района » Информационно-аналитические системы » КИАСУО » Введение районной системы рейтингования БД КИАСУО ОУ (Семинар для кураторов КИАСУО №1 (2014г.))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Хостинг от uCoz