Суббота, 27.04.2024, 17:11                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Baboscha, savchenko  
Форум управления образования Назаровского района » Информационно-аналитические системы » КИАСУО » Введение районной системы рейтингования БД КИАСУО ОУ (Семинар для кураторов КИАСУО №1 (2014г.))
Введение районной системы рейтингования БД КИАСУО ОУ
savchenkoДата: Понедельник, 13.10.2014, 08:01 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги. кто еще не выполнил задание 3, прошу вас сегодня его выставить здесь. Очень хочется, чтобы каждый из вас предложил свой вариант критериев оценивания.

Savchenko L.A.
 
ЖаннаДата: Понедельник, 13.10.2014, 08:23 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброе утро! Задание №3 МБОУ "Сохновская СОШ"
Прикрепления: ___3.docx (13.7 Kb)
 
savchenkoДата: Понедельник, 13.10.2014, 08:25 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bulycheva ()
МБОУ "Гляденская СОШ" Задание №-3Прикрепления: 9119089.docx(15Kb)


Марина Георгиевна, задание 3 - принято.


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Понедельник, 13.10.2014, 08:26 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Доброе утро! Задание №3 МБОУ "Сохновская СОШ"Прикрепления: ___3.docx(14Kb)


Жанна Викторовна, задание 3 - принято.


Savchenko L.A.
 
StormДата: Понедельник, 13.10.2014, 09:16 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Задание №3 МБОУ "Крутоярская СОШ"
Прикрепления: 9111999.docx (15.2 Kb)
 
060077Дата: Понедельник, 13.10.2014, 09:41 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Задание №3 МБОУ "Краснополянская СОШ"
Прикрепления: 2869675.docx (15.7 Kb)
 
КебиковаДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:28 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброе утро.Я работать могу только утром, а после обеда у меня продленка.  Пока  неразвезут всех детей  я к компьютеру дажене прикасаюсь. Вообще, кто работает уже давно с КИАСУО, конечно проблем меньше,
просто надо быть внимательнее и не откладывать на завтра то, что можно сделать
сегодня.Вопросов почти не возникает, если только что забудешь постарости  или когда что-то новенькоепридумают.  Когда сдавали отчеты покабинетам, мы сдали все за 1 день, а вот я работу свою доделывала еще 2 дня по
личным картам учащихся и сотрудников (контактные данные, физические данные,
знание иностранных языков), что сделать надо было еще в течение года.И правильно другие кураторы говорят, что наша работа ещезависит и от других людей, если даже медицинская сестра принесла физические
данные, то это сколько мне надо  времениих вбить в базу. В этом году сдавать отчеты было легче.
 
savchenkoДата: Понедельник, 13.10.2014, 12:55 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, за отзыв Надежда Васильевна. Приступайте к заданию 3.

Savchenko L.A.
 
olga-bondarenko-1978Дата: Понедельник, 13.10.2014, 13:40 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, всем добрый день!

 МБОУ "Павловская СОШ"
Задание 3
Прикрепления: _3-.docx (15.5 Kb)
 
savchenkoДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:58 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Storm ()
Задание №3 МБОУ "Крутоярская СОШ"Прикрепления: 9111999.docx(15Kb)

Олег Николаевич, задание 3 - принято.


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:59 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата olga-bondarenko-1978 ()
МБОУ "Павловская СОШ" Задание 3
Прикрепления: _3-.docx(15Kb)

Ольга Анатольевна, задание 3 принято.


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Понедельник, 13.10.2014, 16:12 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока только 7 человек поработали с заданием 3. Не много позднее я представлю вам на обсуждение сводную таблицу показателей и критериев оценивания.

Сейчас для всех кураторов КИАСУО такое предложение:  для улучшения взаимодействия и оперативного решения вопросов различного характера предлагаю установить на своих рабочих компьютерах программу Skype, и установить со мной контакт - savchenkola1.  Такое предложение очень актуально будет для тех кураторов, у кого рабочий компьютер подключен к сети Интернет.


Savchenko L.A.
 
juliffДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:44 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Алексеева Юлия Александровна., Медведская ООШ: удобное время 14.00.


Алексеева Ю. А,
 
ТатьянаДата: Вторник, 14.10.2014, 00:02 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Задание 3
Прикрепления: 1360999.docx (17.0 Kb)


Крюкова Татьяна Николаевна
МБОУ "Сахаптинская СОШ"
 
savchenkoДата: Вторник, 14.10.2014, 08:22 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Татьяна ()
Задание 3Прикрепления: 1360999.docx(17Kb)

Татьяна Николаевна, ваша работа ни чем не отличается от других. Я жду от вас других предложений.


Savchenko L.A.
 
StormДата: Вторник, 14.10.2014, 09:28 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата savchenko
рабочий компьютер подключен к сети Интернет

У нас не стабильный интернет на этой неделе, постоянно пропадает. Даже сейчас пропадает каждые несколько минут. ("Ростелеком" что еще можно сказать). По этому хотелось бы как ни будь без скайпа.

Добавлено (14.10.2014, 09:28)
---------------------------------------------
Мне кажется стоит учитывать при оценивании и то, что разные школы имеют разное количество учеников (в какой то школе учится 100 человек, а в какой то 1000, а то и больше) так же и по сотрудникам. Естественно следить за небольшим количеством учеников и сотрудников легче и редактировать. Так же например что в школах имеются филиалы (не во всех конечно но все же) на которые каждый год нужно создавать отдельно структуру классов учебный план следить за правильностью данных в характеристиках и паспорте и т.д. И при сдаче отчетов, кто то сдает один отчет на одну школу, а кто то, как мы например на каждую (4 отчета)... Я не знаю может конечно я не прав... Но на мой взгляд это тоже имеет значение. Я просто просмотрел выполненные задания других школ и ни кто не коснулся этой темы. Я один ее написал вот и думаю может я не прав...


Сообщение отредактировал Storm - Вторник, 14.10.2014, 09:50
 
maksjmaxДата: Вторник, 14.10.2014, 10:08 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата savchenko ()
Сейчас для всех кураторов КИАСУО такое предложение:  для улучшения взаимодействия и оперативного решения вопросов различного характера предлагаю установить на своих рабочих компьютерах программу Skype, и установить со мной контакт - savchenkola1.  Такое предложение очень актуально будет для тех кураторов, у кого рабочий компьютер подключен к сети Интернет. Savchenko L.A.


Лариса Анатольевна так как интернет в школе с огромными ограничениями в скорости и доступом.Просто технически это не получится .


maksjmax@mail.ru
МКОУ "Сережская ООШ"
8 (39155)98-2-28
 
savchenkoДата: Вторник, 14.10.2014, 10:08 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Storm ()
У нас не стабильный интернет на этой недели постоянно пропадает. Даже сейчас пропадает каждые несколько минут. ("Ростелеком" что еще можно сказать). По этому хотелось бы как ни будь без скайпа.

Это ваше дело конечно, Олег Николаевич. По всем вопросам тогда - только телефонная связь.
Цитата Storm ()
Мне кажется стоит учитывать при оценивании и то, что разные школы имеют разное количество учеников (в какой то школе учится 100 человек, а в какой то 1000, а то и больше) так же и по сотрудникам. Естественно следить за небольшим количеством учеников и сотрудников легче и редактировать. Так же например что в школах имеются филиалы (не во всех конечно но все же) на которые каждый год нужно создавать отдельно структуру классов учебный план следить за правильностью данных в характеристиках и паспорте и т.д. И при сдаче отчетов кто то сдает один отчет на одну школу, а кто то, как мы например на каждую (4 отчета)... Я не знаю может конечно я не прав... Но на мой взгляд это тоже имеет значение. Я просто просмотрел выполненные задания других школ и ни кто не коснулся этой темы. Я один ее написал вот и думаю может я не прав...

Ура! Я долго находилась в ожидании, что кто-нибудь все-таки подумает об этом. Свершилось. Спасибо, Олег Николаевич, за разумный подход к делу. 

Действительно, есть школы, где 16 человек сотрудников и 30 человек учащихся, а есть - где почти 600 учащихся и около 100 сотрудников. Разница великая, объем работ в разы больше. Да и всем понятно, чем больше личных карт, тем больше замечаний.

Задание 4. Предложить свой вариант оценивания, или подхода к оцениванию школ с разным количеством учащихся и сотрудников, а также учитывая филиалы?


Savchenko L.A.
 
olga-bondarenko-1978Дата: Вторник, 14.10.2014, 10:13 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, добрый день! По поводу скайпа я согласна, из-за проблем с интернетом наверно общения не получится. Сегодня вот только часам к 10.00 появился, и так ежедневно не устойчивое состояние, то есть, то нет.
 
StormДата: Вторник, 14.10.2014, 10:18 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата savchenko ()
Задание 4. Предложить свой вариант оценивания, или подхода к оцениванию школ с разным количеством учащихся и сотрудников, а также учитывая филиалы?
Ох как я боялся этого задания если честно... У меня даже мыслей нету как это оценить.... Так как нужно учесть чтобы каждая школа могла попасть как я ранее писал в топ 3. А не только те у которых есть филиалы. Вот отсюда и начинаются проблемы....
 
Форум управления образования Назаровского района » Информационно-аналитические системы » КИАСУО » Введение районной системы рейтингования БД КИАСУО ОУ (Семинар для кураторов КИАСУО №1 (2014г.))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz