Суббота, 27.04.2024, 20:15                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Baboscha, savchenko  
Форум управления образования Назаровского района » Информационно-аналитические системы » КИАСУО » Введение районной системы рейтингования БД КИАСУО ОУ (Семинар для кураторов КИАСУО №1 (2014г.))
Введение районной системы рейтингования БД КИАСУО ОУ
savchenkoДата: Вторник, 14.10.2014, 11:02 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Storm ()
Ох как я боялся этого задания если честно... У меня даже мыслей нету как это оценить....

Не нужно так отписываться, Олег Николаевич. Не торопитесь, не много подумайте. А если не подумать об этом, то этот рейтинг станет утопией для всех больших школ. А это не правильно. Жду предложений.


Savchenko L.A.
 
secretarДата: Вторник, 14.10.2014, 11:03 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Storm ()
Мне кажется стоит учитывать при оценивании и то, что разные школы имеют разное количество учеников (в какой то школе учится 100 человек, а в какой то 1000, а то и больше) так же и по сотрудникам. Естественно следить за небольшим количеством учеников и сотрудников легче и редактировать. Так же например что в школах имеются филиалы (не во всех конечно но все же) на которые каждый год нужно создавать отдельно структуру классов учебный план следить за правильностью данных в характеристиках и паспорте и т.д. И при сдаче отчетов, кто то сдает один отчет на одну школу, а кто то, как мы например на каждую (4 отчета)... Я не знаю может конечно я не прав... Но на мой взгляд это тоже имеет значение. Я просто просмотрел выполненные задания других школ и ни кто не коснулся этой темы. Я один ее написал вот и думаю может я не прав...
а еще проблема своевременного и качественного заполнения зависит и от того, сколько человек имеет отношение к базе, и степени их ответственности и серьезности подхода к заполнению. Хоть базу я заполняю сама,  часть данных предоставляют коллеги, и эти данные не всегда корректны.
Цитата savchenko ()
Действительно, есть школы, где 16 человек сотрудников и 30 человек учащихся, а есть - где почти 600 учащихся и около 100 сотрудников. Разница великая, объем работ в разы больше. Да и всем понятно, чем больше личных карт, тем больше замечаний.
В нашей школе 677 учащихся, 114 сотрудников, 7 филиалов.Конечно, стараюсь все заполнять как надо, но никак не получается без наличия небольших недочетов.
 
savchenkoДата: Вторник, 14.10.2014, 11:04 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата maksjmax ()
Лариса Анатольевна так как интернет в школе с огромными ограничениями в скорости и доступом.Просто технически это не получится .

Вы даже не пробовали это сделать. Но ведь интернет появится. Что ж,  мое дело - предложить.


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Вторник, 14.10.2014, 11:07 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата secretar ()
В нашей школе 677 учащихся, 114 сотрудников, 7 филиалов.Конечно, стараюсь все заполнять как надо, но никак не получается без наличия небольших недочетов.

Надежда Анатольевна, у вас огромное количество сотрудников и детей по сравнению с другими школами, давайте подумаем как объективно оценить вашу работу, учитывая еще и количество филиалов?


Savchenko L.A.
 
ElenaA_71Дата: Вторник, 14.10.2014, 18:03 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, коллеги!
Может быть стоит оценивать работу школ, в которых менее 100 человек учащихся более жестче. Например, если при заполнении карт допущена 1 ошибка, то минус не 2 балла, а 3? Так же с сотрудниками.


Андреева Елена Георгиевна
 
olga-bondarenko-1978Дата: Вторник, 14.10.2014, 21:29 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, закончится семинар и итогом будут критерии с вытекающими для нас же наказаниями(возможно я слишком конкретно), но придумать что-то чтоб всем было хорошо, пока в голову ничего не пришло. Не нужно забывать, что помимо базы КИАСУО есть еще у многих основная работа и множество других вменений в обязанности. Ну и будут те наши разработанные "показатели с вытекающими последствиями" съедать те проценты к з/плате, которые нам доплачивают за ведение базы. Когда не занимаешься одним каким-то делом конкретно, не возможно работать без ошибок. Ошибки и недочеты обязательно будут. Извиняюсь за прямолинейность, но ответа на 4 задание пока нет.
 
StormДата: Вторник, 14.10.2014, 23:22 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата olga-bondarenko-1978 ()
Уважаемые коллеги, закончится семинар и итогом будут критерии с вытекающими для нас же наказаниями(возможно я слишком конкретно), но придумать что-то чтоб всем было хорошо, пока в голову ничего не пришло. Не нужно забывать, что помимо базы КИАСУО есть еще у многих основная работа и множество других вменений в обязанности. Ну и будут те наши разработанные "показатели с вытекающими последствиями" съедать те проценты к з/плате, которые нам доплачивают за ведение базы. Когда не занимаешься одним каким-то делом конкретно, не возможно работать без ошибок. Ошибки и недочеты обязательно будут.
В принципе у меня тоже такое мнение. Хотя может конечно из за недочетов процент прибавленный к з.п съедаться не будет. (а если будет то уж проще отказаться от киасуо т.к я в взял его чтоб мне з.п маленько хоть добавилась, а не для того чтобы мне платили 500р. но спрашивали с меня за базу по полной программе. =)) Еще будет видно после октябрьского пересчета з.п стоит ли дальше работать в школе или нет =))


Сообщение отредактировал Storm - Вторник, 14.10.2014, 23:29
 
ТатьянаДата: Вторник, 14.10.2014, 23:30 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата olga-bondarenko-1978 ()
наши разработанные "показатели с вытекающими последствиями" будут съедать те проценты к з/плате, которые нам доплачивают за ведение базы.
 я думаю точно также.

Предложить свой вариант оценивания, или подхода к оцениванию школ с разным количеством учащихся и сотрудников пока не могу.


Крюкова Татьяна Николаевна
МБОУ "Сахаптинская СОШ"


Сообщение отредактировал Татьяна - Вторник, 14.10.2014, 23:32
 
savchenkoДата: Среда, 15.10.2014, 08:28 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата olga-bondarenko-1978 ()
и итогом будут критерии с вытекающими для нас же наказаниями


Ответ для кураторов КИАСУО, которые боятся Рейтинга.

Мне конечно сложно судить о том, что происходит в вашей школе после получения результатов различных рейтингов. Но я могу однозначно сказать, что результаты рейтинга помимо того, что определяют качество проделанной работы, еще и показывают "западающие" места над которыми нужно работать. И это основная задача для нашего рейтинга.

Я уверена, что ни какого понижения ЗП не станет следствием результатов рейтинга. Этот показатель станет отправной точкой для изменения подхода к работе с базой самих кураторов.

И мне удивительно, слышать от вас Ольга Анатольевна, возмущения и  такой настрой. Я всегда говорю - должен бояться тот, кто не работает. Прекрасно справляетесь с работой. От куда такое недовольство?
Бояться нового - значит стоять на месте.


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Среда, 15.10.2014, 08:41 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ElenaA_71 ()
Может быть стоит оценивать работу школ, в которых менее 100 человек учащихся более жестче. Например, если при заполнении карт допущена 1 ошибка, то минус не 2 балла, а 3? Так же с сотрудниками.

Елена Георгиевна, спасибо за ценное предложение!


Savchenko L.A.
 
ЖаннаДата: Среда, 15.10.2014, 09:03 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата savchenko ()
И мне удивительно, слышать от вас Ольга Анатольевна, возмущения и  такой настрой. Я всегда говорю - должен бояться тот, кто не работает. Прекрасно справляетесь с работой. От куда такое недовольство? Бояться нового - значит стоять на месте.
Доброе утро, согласна с Ларисой Анатольевной, не ошибается тот кто не работает. Ошибки были и будут всё равно.
 
secretarДата: Среда, 15.10.2014, 09:33 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Доброе утро, согласна с Ларисой Анатольевной, не ошибается тот кто не работает. Ошибки были и будут всё равно.
А мы будем усердно работать над уменьшением количества ошибок smile
 Я предлагаю такую градацию: филиалы: до 5 филиалов, от 5 до 10 филиалов; сотрудники - до 50чел, от 50-100 чел, свыше 100 чел; учащиеся - до 300 чел, от 300-600 чел, свыше 600 чел. А вот как это оценивать, пока еще не придумала
 
savchenkoДата: Среда, 15.10.2014, 10:03 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата secretar ()
А мы будем усердно работать над уменьшением количества ошибок

Меня очень радует ваш позитивный настрой, это правильно!

Цитата secretar ()
Я предлагаю такую градацию: филиалы: до 5 филиалов, от 5 до 10 филиалов; сотрудники - до 50чел, от 50-100 чел, свыше 100 чел; учащиеся - до 300 чел, от 300-600 чел, свыше 600 чел. А вот как это оценивать, пока еще не придумала


Хорошее предложение, действительно! Продолжайте.


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Среда, 15.10.2014, 14:26 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Перед тем как я выставлю обобщенный вариант, предложенных вами показателей, хочу добавить, за что точно будут сниматься баллы:
1. за отсутствие миграций более чем 7 дней (исключения составят отпуски, больничные листы - о чем необходимо предупредить)
2. нарушение регламентных сроков издания приказов (не более 3-х дней с момента издания).
3. попадание под "блокировку" в краевом центре - абсолютная потеря всех баллов.
4. за внесение недостоверной информации в БД КИАСУО
5. за сдачу некорректных отчетов
6. и извините меня - за неактивность в работе семинара с кураторами КИАСУО (возможно, что этот семинар не последний).

Если в вашей работе будут исключены указанные выше моменты, уверена ваш результат будет достаточно высоким.


Savchenko L.A.
 
StormДата: Среда, 15.10.2014, 14:36 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата savchenko ()
за отсутствие миграций более чем 7 дней (исключения составят отпуски, больничные листы - о чем необходимо предупредить)
думаю стоит сюда внести такой пункт. Если база находится на корректировке в тех. поддержке. (т.к моя база была там почти 2 недели. Думаю это относиться к уважительной причине.)


Сообщение отредактировал Storm - Среда, 15.10.2014, 14:38
 
savchenkoДата: Среда, 15.10.2014, 14:55 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Storm ()
думаю стоит сюда внести такой пункт. Если база находится на корректировке в тех. поддержке. (т.к моя база была там почти 2 недели. Думаю это относиться к уважительной причине.)


Согласна, Олег Николаевич. Добавим.


Savchenko L.A.
 
КебиковаДата: Четверг, 16.10.2014, 09:01 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро от Подсосенской СОШ.
Конечно, в каждой школе разное количество учащихся и сотрудников. филиалов и т.д., но ошибки то делаем те которые должны были проделывать в течение года, в основном данные все вбиты,  у нас тоже 4 школы,
ну если оценить то с количеством учащихся до 200 человек-столько то баллов,  до 400- столько то,до 600 - столько-то баллов, с количеством филиалов до 3, до 4-х и т.д.
 
StormДата: Четверг, 16.10.2014, 09:06 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитатафилиалы: до 5 филиалов, от 5 до 10 филиалов; сотрудники - до 50чел, от 50-100 чел, свыше 100 чел; учащиеся - до 300 чел, от 300-600 чел, свыше 600 чел.
Единственная мысль у меня: если взять список из задания 3 по которому будет оцениваться работа с БД (заполняемость лк сотрудников, учеников, и т.д.) и добавить время на исправление. То есть Лариса Анатольевна делает выборку как в прошлом году в exel таблице по всем пунктам (где красным цветом выделены недочеты) и дается время на исправление. Например (для меленьких школ убрать все недочеты за 1-2 дня, если по истечении времени ошибки остаются, начинают вычитаться баллы за каждый просроченный день, соответственно так же и для больших школ только времени побольше 2-3 дня если ошибки остаются то -баллы.) (Количество дней для исправления взято примерное, можно сделать больше или меньше) Но эти нормы применимы не ко всем пунктам из задания 3. Например миграцию в сроки не отправили сразу - баллы и т.д. Пока что у меня только такой вариант.

Добавлено (16.10.2014, 09:06)
---------------------------------------------
Цитата Кебикова ()
если оценить то с количеством учащихся до 200 человек-столько то баллов,  до 400- столько то,до 600 - столько-то баллов, с количеством филиалов до 3, до 4-х и т.д.
Я так понимаю Управлению нужно предложить нормы оценивания по которым все школы имеют изначально равное количество баллов (находятся в равном состоянии) и на первое место может по количеству баллов выйти любая школа хоть у которой 50 челок хоть у которой 600. А если каждой школе дать разное количество баллов то изначально будет кто то впереди, кто то позади.


Сообщение отредактировал Storm - Четверг, 16.10.2014, 09:27
 
savchenkoДата: Четверг, 16.10.2014, 09:49 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Storm ()
Я так понимаю Управлению нужно предложить нормы оценивания по которым все школы имеют изначально равное количество баллов (находятся в равном состоянии) и на первое место может по количеству баллов выйти любая школа хоть у которой 50 челок хоть у которой 600. А если каждой школе дать разное количество баллов то изначально будет кто то впереди, кто то позади.

Олег Николаевич, заранее баллы однозначно раздаваться не будут. Будут оцениваться конкретные шаги. Сделали - получили. Не сделали - не получили или сняли баллы.


Savchenko L.A.
 
StormДата: Четверг, 16.10.2014, 10:12 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата savchenko ()
Олег Николаевич, заранее баллы однозначно раздаваться не будут. Будут оцениваться конкретные шаги. Сделали - получили. Не сделали - не получили или сняли баллы.
 
Цитата Кебикова ()
учащихся до 200 человек-столько то баллов,  до 400- столько то,до 600 - столько-то баллов, с количеством филиалов до 3, до 4-х и т.д.
Хорошо. но все равно вариант 2й цитаты не подходим. Т.к. например было дано задание школам и все его выполнили и получается получили: до 200чел.-10 баллов, до 400чел.-20 баллов, до 600чел.-30 баллов. И школа в 200чел. уже не догонит школу в 600 чел.
 
Форум управления образования Назаровского района » Информационно-аналитические системы » КИАСУО » Введение районной системы рейтингования БД КИАСУО ОУ (Семинар для кураторов КИАСУО №1 (2014г.))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz