Четверг, 28.03.2024, 18:57                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Baboscha, savchenko  
Форум управления образования Назаровского района » Информационно-аналитические системы » КИАСУО » Введение районной системы рейтингования БД КИАСУО ОУ (Семинар для кураторов КИАСУО №1 (2014г.))
Введение районной системы рейтингования БД КИАСУО ОУ
savchenkoДата: Среда, 08.10.2014, 14:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,  уважаемые коллеги!
Цель семинара: Разработка показателей для районного рейтинга БД КИАСУО образовательных учреждений.

Сроки проведения: 09-15.10.2014 года
Время: удобное для вас.


Savchenko L.A.
 
КривоваДата: Среда, 08.10.2014, 15:35 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Кебикова Н.В. Подсосенская СОШ - удобное время 10-00
 
ElenaДата: Среда, 08.10.2014, 19:58 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Милюкова Е.Н., Дороховская СОШ: удобное время 14.00. С утра занятия.
 
savchenkoДата: Четверг, 09.10.2014, 08:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, так как сегодня помимо постоянных участников дистанционных семинаров будут и новички, то для начала  я прошу всех  представиться. Это и станет 1 заданием.

Я вижу уже здесь Кебикову Надежду Васильевну и Милюкову Елену Николаевну.

Есть Одно "но".  Коллеги я прошу новичков зарегистрироваться под своим именем.  Это обязательное условие участия. Выходить под чужим ником нельзя!

Подключаться к семинару можно в любое удобное для вас время, в этом и есть преимущество дистанционных семинаров.


Savchenko L.A.
 
StormДата: Четверг, 09.10.2014, 08:45 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Петренко О.Н. МБОУ "Крутоярская СОШ"
 
ЖаннаДата: Четверг, 09.10.2014, 09:33 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые коллеги! Галкина Ж.В. МБОУ "Сохновская СОШ".
 
savchenkoДата: Четверг, 09.10.2014, 09:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
В сентябре мы с вами провели огромную работу по формированию статистических отчетов.
В прилагаемом файле подведены итоги проведенной работы.
Задание 2. Прошу вас ознакомиться с текстом, а затем оставить свои комментарии, предложения или высказывания по поводу сдачи ежегодных отчетов, а также описания трудностей, которые возникали в ходе работы.
Прикрепления: __..docx (21.2 Kb)


Savchenko L.A.
 
olga-bondarenko-1978Дата: Четверг, 09.10.2014, 11:06 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
МБОУ "Павловская СОШ". Мне удобно работать в 13.30час.
 
StormДата: Четверг, 09.10.2014, 11:10 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
В принципе при сдаче отчетов трудностей я не помню чтобы возникало. То есть, да были недоработки при сверке по кабинетам, но мы их исправили и в принципе сдали быстро, на мой взгляд. По незнанию сроков после какого числа можно было уже делать приказы, (т.к. основательное ведение базы на меня возложили только в этом году) был сделан приказ об увольнении, что повлекло изменение РИК-83. Спасибо Лариса Анатольевна, что понимающе отнеслись к этой проблеме и быстро помогли ее решить. И еще не знаю на счет проблемы будет относиться к этой теме или нет, но была проблема при создании учебного плана, когда создаешь подгруппы для предметов была проблема. (Создал группу нажал сохранить, делаешь еще группу или группы и когда нажимаешь сохранить вылетает ошибка не давая сохранить новые группы. Приходилось закрывать класс естественно все изменения подгрупп пропадали, открывать по новой и снова забивать, то что не сохранялось... кнопочку сохранить, бывает уже нажимаешь на автопилоте, по этому были такие вот проблемы.)


Сообщение отредактировал Storm - Четверг, 09.10.2014, 11:43
 
ЖаннаДата: Четверг, 09.10.2014, 11:13 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю, что работа по заполнению базы КИАСУО за такое время уже отлажена, не все вкладки заполняются у вновь принятых ребятишек! Хотелось бы узнать по вкладкам "Награды" и "Достижения", какую информацию вносить туда?
Грамоты в награды или в достижения?
 
060077Дата: Четверг, 09.10.2014, 11:34 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Вигель Л.В. МБОУ "Краснополянская СОШ"
 
savchenkoДата: Четверг, 09.10.2014, 11:49 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Storm ()
Спасибо Лариса Анатольевна, что понимающе отнеслись к этой проблеме и быстро помогли ее решить.

Пожалуйста, Олег Николаевич. Надеюсь таких ситуаций больше не повторится. О вашей проблеме - если группы создавали согласно инструкции, то ошибок быть не должно. Хотя имеет место быть и издержкам программы.  Трудно сейчас это обсуждать не имея перед глазами реальной картины.


Savchenko L.A.
 
secretarДата: Четверг, 09.10.2014, 12:00 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Савельева Н.А. МБОУ "Степновская СОШ", удобное время после 14.00
 
savchenkoДата: Четверг, 09.10.2014, 12:04 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Думаю, что работа по заполнению базы КИАСУО за такое время уже отлажена, не все вкладки заполняются у вновь принятых ребятишек!

Да, это основная проблема Жанна Викторовна. Это видно из таблицы "Ошибок и замечаний". Все образовательные учреждения из года в год попадаются на одном и том же.

Цитата Жанна ()
Хотелось бы узнать по вкладкам "Награды" и "Достижения", какую информацию вносить туда? Грамоты в награды или в достижения?

Награды  - Данная закладка содержит сведения о наградах учащихся. Это могут быть грамоты, благодарственные письма. Как правило за успехи в учебе, активную позицию в ОУ.
Награда ОУ: Создается приказ по ОУ «О награжденииучащегося». Данные приказа автоматически разносятся по личным картам учащихся,
на которых издан приказ. Награда созданная приказом - не удаляется. Награда от другого учреждения добавляется с помощью кнопок.

Достижения - Данная закладка содержит сведения о достижениях учащихся.   Предметные олимпиады, конкурсы различного уровня (от школьного до международного) с указанием результата. Чтобы
добавить достижение учащегося, необходимо указать: вид мероприятия, предмет,
достигнутый результат, уровень достижения.


Savchenko L.A.
 
secretarДата: Четверг, 09.10.2014, 16:59 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю большим плюсом то, что выборка из базы проводилась Ларисой Анатольевной до нашего приезда в УО, по приезду нам сразу указывали недочеты и ошибки., также автоматическая загрузка отчетов и з КИАСУО в МОРФ значительно экономила драгоценное время
 
ElenaДата: Четверг, 09.10.2014, 20:56 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги. Я согласна, мы проделали большую работу  по формированию статистических отчетов. Вроде бы стараешься делать всё вовремя, но недочёты всегда появляются; если долгое время работаешь с базой, трудностей особых не испытываешь. Времени бы побольше!
Лариса Анатольевна, большое спасибо за понимание и терпение.
                                                              Куратор КИАСУО Милюкова Е.Н.
 
olga-bondarenko-1978Дата: Пятница, 10.10.2014, 00:25 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Согласна с Вами, что сдача отчетов это проведение огромнейшей работы в кратчайшие сроки. Трудности возникли лично у меня с тем, что нет никакой инструкции, так у кого что спросишь, тем и пополняешь свой багаж знаний в отношении заполнения базы КИАСУО. Понимаю, что на краевом сайте в чате очень много полезной информации проскальзывает, но в последнее время из-за проблем с интернетом не всегда получается зайти куда нужно. В целом задумка сдачи отчетов была неплохая, но может быть на будущее нужно выделить отдельные дни для сдачи отчетов директоров и их заместителей, а потом сдача наших отчетов с устраненными ошибками, выявленными при сдаче руководства. Для себя я сейчас уяснила что необходимо вносить в достижения, а что в награды. Объясните еще по поводу временных работников. С каким минимальным сроком их необходимо забивать в базу(например, на период декретного отпуска?). Как-то вроде стараешься, заполняешь, делаешь запросы(проверяя себя- ну нет ошибок), но у Ларисы Анатольевны, проверка удается лучше. То запятую не поставишь, то улица окажется без точки, ну прости уж нас!!! Еще мне понравилось, что нам указали на наши недочеты в день сдачи отчетов, но вот если бы хотя бы на денек раньше - целая ночь на исправления! Лариса Анатольевна, спасибо за понимание!
 
savchenkoДата: Пятница, 10.10.2014, 08:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата secretar ()
Считаю большим плюсом то, что выборка из базы проводилась Ларисой Анатольевной до нашего приезда в УО, по приезду нам сразу указывали недочеты и ошибки., также автоматическая загрузка отчетов и з КИАСУО в МОРФ значительно экономила драгоценное время


Цитата Elena

Цитата
Здравствуйте, коллеги. Я согласна, мы проделали большую работу  по формированию статистических отчетов. Вроде бы стараешься делать всё вовремя, но недочёты всегда появляются; если долгое время работаешь с базой, трудностей особых не испытываешь. Времени бы побольше!


Спасибо за ваши отзывы, коллеги. Если у вас возникнут какие-либо предложения по изменению процедуры сдачи отчетов, пишите - обсудим.


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Пятница, 10.10.2014, 08:56 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата olga-bondarenko-1978 ()
Трудности возникли лично у меня с тем, что нет никакой инструкции,

Ольга Анатольевна, инструкция по работе с БД КИАСУО конечно же есть. И я уверена, что Василий Владимирович, не мог "не снабдить" ею всех кураторов КИАСУО. Если нужно я скину вам ее на e-mail.  А также выставлю на сайте управления образования.

Цитата olga-bondarenko-1978 ()
В целом задумка сдачи отчетов была неплохая, но может быть на будущее нужно выделить отдельные дни для сдачи отчетов директоров и их заместителей, а потом сдача наших отчетов с устраненными ошибками, выявленными при сдаче

Директора и заместители сдают отчеты также и по БД КИАСУО, а если есть ошибки, то они обязательно исправляются в базе. Делить на два раза одну школу - не вижу смысла, все затянется. И как показал мне этот год (не могу судить по прошлым годам) кураторы приезжают с недоработанной базой. У меня всегда возникает вопрос - почему пользуясь одними и теми же запросами (на районном и школьном уровне), ОУ - не видит свои ошибки?
Отсутствие недочетов по запросам - гарантия сдачи отчетов за один день!  

 
Цитата olga-bondarenko-1978 ()
Еще мне понравилось, что нам указали на наши недочеты в день сдачи отчетов, но вот если бы хотя бы на денек раньше - целая ночь на исправления!
А ведь этих недочетов могло и не быть вообще в день сдачи отчетов. Вы должны приехать на отчет с готовой базой, заполненной на 100%.  Проверять нужно каждую графу выполненного запроса. Вот тогда и будет результат.

Цитата olga-bondarenko-1978 ()
Объясните еще по поводу временных работников. С каким минимальным сроком их необходимо забивать в базу(например, на период декретного отпуска?).

Мне не совсем понятен вопрос. Что за минимальный срок? Если принимается человек на период декретного отпуска, то и приказ издается - временно, на период декретного отпуска, с указанием полного срока.


Savchenko L.A.
 
ТатьянаДата: Пятница, 10.10.2014, 10:18 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброе утро, коллеги!
Работа куратора  вомногом зависит и от других людей, не вовремя тебе дали данные, значит, и ты в
срок не уложился.  И еще подводит нашаневнимательность, а результат невнимательности это потеря времени.  За годы работы с БД КИАСУО уже сложностейнет, но вопросы  все, таки появляются.  Например: не знаю, что вносить   во в кладку «Социальныельготы» из  раздела «сотрудники».


Крюкова Татьяна Николаевна
МБОУ "Сахаптинская СОШ"


Сообщение отредактировал Татьяна - Пятница, 10.10.2014, 10:21
 
Форум управления образования Назаровского района » Информационно-аналитические системы » КИАСУО » Введение районной системы рейтингования БД КИАСУО ОУ (Семинар для кураторов КИАСУО №1 (2014г.))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz