Пятница, 26.04.2024, 15:30                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум управления образования Назаровского района » Виртуальные методические объединения » РМО учителей информатики » РМО УЧИТЕЛЕЙ ИНФОРМАТИКИ
РМО УЧИТЕЛЕЙ ИНФОРМАТИКИ
TamaraДата: Вторник, 09.02.2010, 10:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В разделе выставляются материалы для обсуждения и использования в работе по указанному предмету.
Сейчас Вы можете изучить материал по подготовке к ЕГЭ по теме " Решение задач по моделированию". Материал в прикрепленном файле
Прикрепления: ______.rar (255.3 Kb)
 
Н@тальяДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 24
Статус: Offline
http://preobragenka.ucoz.ru/index/razrabotki_urokov/0-48

Разработка уроков информатики Колесниковой Н.И МОУ "Преображенская СОШ"


Колесникова Наталия Ивановна
 
tanya_volkДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ярославцева Наталья Николаевна, МОУ "Гляденская СОШ"
Предмет: Информатика
Класс: 8
Тема: Создание текстовых документов
http://www.openclass.ru/lessons/90720

Степанова Татьяна Ивановна, Ярославцева Наталья Николаевна
Предмет: Математика, информатика
Класс: 9
Тема: Золотая пропорция
http://www.openclass.ru/dig-resource/46549


Татьяна Николаевна Волкова
 
marina30-11Дата: Среда, 11.01.2012, 09:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Балабанова Марина Сергеевна, МБОУ "Павловская СОШ"
Предмет: Информатика
Класс: 7
Тема: Данные и программы
Прикрепления: 9576859.doc (57.0 Kb)
 
ЖаннаДата: Среда, 11.01.2012, 09:32 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день! К работе подключилась Сохновская СОШ. Учитель информатики Галкина Жанна Викторовна. При подготовке к РМО нашла очень интересный сайт http://kpolyakov.narod.ru/school/ege.htm.
 
tatka1Дата: Среда, 11.01.2012, 10:08 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. "Степновская СОШ" приступила к работе. Сохновская СОШ действительна нашла полезный сайт. Мне нравится методика работы Полякова и я её применяю уже несколько лет. В течение 4 лет у меня пополняются папки для подготовки к ЕГЭ. В их состав входит: 1. Лист теории; 2. Существующие формулировки заданий; 3. Способы решения; 4. Банк заданий. Сейчас мы в своём школьном МО работаем над возникающими трудностями при подготовке детей к ГИА.


Сообщение отредактировал tatka1 - Среда, 11.01.2012, 10:15
 
ЖаннаДата: Среда, 11.01.2012, 10:16 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
А можно посмотреть материалы?
 
Helena68Дата: Среда, 11.01.2012, 10:32 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро, коллеги! Краснополянская СОШ подключилась к работе.
Чуть-чуть об изменениях в ЕГЭ по информатике и ИКТ 2012, которых довольно много. По сравнению с ЕГЭ по информатике и ИКТ 2011, ЕГЭ-2012 изменилось значительно и было полностью переработано.
А теперь непосредственно по изменениям:
1) В части А число заданий сократилось на целых 5. Если в 2011 году их было 18, то на сегодняшний день их осталось всего лишь 13.
2) Изменился уровень заданий - он стал сложнее. Потому что убрали 2 задания базового уровня, а 2 повышенного прибавили.
3) Остальные задания в первой части ЕГЭ по информатике и ИКТ 2012 были переделаны, то есть модифицированы, из заданий прошлых лет.
Остальные изменения можно узнать, скачав демоверсию ЕГЭ по информатике и ИКТ 2012

Добавлено (11.01.2012, 10:32)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги, кроме обмена полезными ссылками и материалами, давайте попробуем ответить на вопрос: КАКАЯ МЕТОДИКА НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНА ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ и ГИА?


Елена Юрьевна Токмашова, МБОУ "Краснополянская сош"
 
СтепнойДата: Среда, 11.01.2012, 10:34 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, а что нового Вы можете сказать про ГИА.

Заболотникова Евгения Геннадьевна
 
tatka1Дата: Среда, 11.01.2012, 10:38 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно, то я работаю над этими материалами уже 4 года. Это очень большая работа и делиться этим не очень хочу.
 
Helena68Дата: Среда, 11.01.2012, 10:46 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Структура и содержание экзаменационной работы ГИА для выпускников 9 классов 2012 года по информатике и ИКТ преемственна по отношению к КИМ 2011 года. Вместе с тем с целью совершенствования КИМ запланированы следующие изменения:

1. Новыми являются задачи 3 (1 часть КИМ), 7, 9, 10, 11 (2 часть).
2. По итогам проведения ГИА 2011 г. поступали многочисленные сообщения о том, что ученикам не хватает времени для решения всех задач. В связи с этим сокращено количество заданий с 23-х до 20-ти, в том числе, количество заданий 3 части уменьшено с 3 до 2. Возможны и иные решения: сохранить структуру КИМ 2011 г. и добавить 30 минут или добавить время (до 30 мин.) и включить в КИМ ГИА дополнительные задания.


Елена Юрьевна Токмашова, МБОУ "Краснополянская сош"
 
ЖаннаДата: Среда, 11.01.2012, 11:16 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот некоторые формы и методы при подготовке к ЕГЭ и ГИА
Прикрепления: 3493204.doc (26.5 Kb)
 
Helena68Дата: Среда, 11.01.2012, 11:27 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Существующие способы подготовки к экзамену можно представить четырьмя направлениями: школьная подготовка, частный репетитор, самостоятельное обучение и дистанционная подготовка. Какой способ подготовки предпочитают Ваши выпускники?

Елена Юрьевна Токмашова, МБОУ "Краснополянская сош"
 
tatka1Дата: Среда, 11.01.2012, 11:30 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
А давайте узнаем у кого сколько человек будет сдавать информатику (ГИА и ЕГЭ) в этом году? В какой школе преподаётся информатика на профильном уровне?
 
01Дата: Среда, 11.01.2012, 11:39 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги. Экзамен по информатике в новой форме в 9 классе у меня выбрали впервые, а ЕГЭ сдали 2 ученика по одному 2 года, так что готовлю третий год.
 
СтепнойДата: Среда, 11.01.2012, 12:31 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня желающих сдавать ГИА - 4 человека (я тоже впервые готовлю), а к ЕГЭ я не готовлю, так как у меня базовый курс 10 и 11 классы.

Заболотникова Евгения Геннадьевна
 
Helena68Дата: Среда, 11.01.2012, 12:38 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
В 10-11 классе изучается базовый курс. ЕГЭ и ГИА не сдают.

Елена Юрьевна Токмашова, МБОУ "Краснополянская сош"
 
tatka1Дата: Среда, 11.01.2012, 12:52 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а у меня в этом году 13 человек будут сдавать ЕГЭ.
 
01Дата: Среда, 11.01.2012, 13:48 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Крутоярская СОШ. Власова Н.И. Извините, я не представилась в своей первой реплике "Экзамен по информатике в новой форме в 9 классе у меня выбрали впервые, а ЕГЭ сдали 2 ученика по одному 2 года, так что готовлю третий год ".
Информатика в 10-11 классе на базовом уровне, но ЕГЭ сдают, т.к. отказать не можем, нужна при поступлении, а вот в выборе профиля отказывают. Готовлю в свободное от работы время, разбираем КИМы, решаем задачи.

Добавлено (11.01.2012, 13:48)
---------------------------------------------
Ответ на вопрос Елены Юрьевны Токмашовой, МБОУ "Краснополянская сош "Какой способ подготовки предпочитают Ваши выпускники?"
Наши выпускники пользуются одним способом - школьная подготовка. А многих еще приходится заставлять, хотя выбирают сами. В этом году ЕГЭ выбрали два парня, но готовиться не хотят, никакая методика не помогает, даже привлечение родителей к этой проблеме.

 
ТерентьеваДата: Среда, 11.01.2012, 22:10 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Антроповская ООШ. Терентьева Т.К.
Здравствуйте, коллеги!!!
Экзамен по информатике у нас в школе ни разу не сдавали и в этом году учащиеся не выбрали. Поэтому я не могу поделиться опытом по подготовке к ГИА. В ноябре я ездила на курсы в Красноярск по информатике "Применение ЭОР в образовательном процессе", там мы знакомились с сайтами, на которых размещены материалы по предметам. Очень хорошие сайты: http://fcior.edu.ru/ (щёлкаем по разделу "Среднее (полное) образование", затем справа выбираем перечень учебных предметов (например Информатика и ИКТ), можно ущё выбрать тип модуля (теория, практика или контроль), потом нужную тему).
http://school-collection.edu.ru/


Терентьева Татьяна Карловна
 
Форум управления образования Назаровского района » Виртуальные методические объединения » РМО учителей информатики » РМО УЧИТЕЛЕЙ ИНФОРМАТИКИ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz