Суббота, 04.05.2024, 05:40                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: savchenko, zenna2007  
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » «Электронный журнал-дневник – кому, зачем?...»
«Электронный журнал-дневник – кому, зачем?...»
МладенцеваДата: Пятница, 11.11.2011, 14:38 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошу всех участников семинара зайти на форум в понедельник после обеда, будет выставлен материал, подводящий итог нашей общей работы.

На данный момент все задания выполнили два куратора ИКТ: Карлова Елена Александровна и Овсянникова Елена Леонидовна, МОЛОДЦЫ! От остальных жду ответов к заданиям.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
tatka1Дата: Пятница, 11.11.2011, 17:19 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно очень извиняюсь, что не могу уделить достаточно времени на участие в данном семинаре. Причина в том, что я как раз прохожу курсы в которых очень подробно рассматриваются данный вопрос. Что касается опыта в работе с элекронным журналом: в прошлом году я взялась за работу dnevnik.ru скажу често, утомляет. Мы ведь все на столько загружены бумажной работой - вздохнуть некогда. А если вести и ещё электронный журнал сколько нужно дополнительного времени... Честно я не справилась((( И отложила это до "лучших времен". Как бы мы не оттягивали введение электронного журнала в нашу жизнь, нужно смириться и как говориться "брать быка за рога" smile Я считаю, что начать нужно с самого простого и не затратного по времени... Главное начать, а потом можно и совершенствовать.
 
КривоваДата: Пятница, 11.11.2011, 17:42 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
задание №5
Прикрепления: 5662919.doc (24.5 Kb)
 
ann_2380Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:52 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание №4
Задание №5
Прикрепления: __-_____.rar (1.79 Mb) · _5.docx (14.5 Kb)


Носова Анна Анатольевна
 
natalijjrДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:15 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание № 5
Прикрепления: 2577325.doc (36.0 Kb)


Наталья Николаевна Ярославцева
 
GrigoryevaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:05 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Григорьева Надежда Анатольевна. МБОУ "Сахаптинская СОШ"
Приветствую всех участников семинара и приношу глубочайшее извинение, что включаюсь в работу когда "поезд практически ушел" (обстоятельства таковы).
Задание 1.
1. Время движется быстро и данный вопрос имеет только один ответ - да и от этого никуда не дется.
2. Кому он больше всего нужен - это ученику (хотя большая часть учащихся думаю скажет нет). Журнал вводится в основном с целью контроля за образовательным процессом, а центром этого является ученик. А наиболее заинтересованы в электронном журнале должен, конечно, быть родитель и администрация.
Задание 2.
Прикрепления: zadanie_2.docx (14.4 Kb) · zadanie_3.docx (14.2 Kb) · zadanie_4.pptx (1.37 Mb)


Сообщение отредактировал Grigoryeva - Понедельник, 14.11.2011, 00:01
 
ТерентьеваДата: Понедельник, 14.11.2011, 08:25 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание № 5
Прикрепления: 6489826.docx (13.0 Kb)


Терентьева Татьяна Карловна
 
ТерентьеваДата: Понедельник, 14.11.2011, 08:26 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание № 4
Прикрепления: .-__.pptx (1.11 Mb)


Терентьева Татьяна Карловна
 
МладенцеваДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:36 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброе утро коллеги!

Надежда Петровна
Хочу прокомментировать ваши слова:"Чтобы работа с электронным журналом и дневником действительно велась необходимо, чтобы в каждом кабинете был компьютер с выходом в интернет. Тогда учителю будет вести документацию легко. Так как наша школа не достаточно оснащена, то ведение ЭЖ и дневника будет очень проблематично для учителей. В селе 10% семей имеют выход в интернет, третья часть не умеют пользоваться компьютерами. Для кого тогда вести журнал?"
Конечно, если "в селе 10% семей имеют выход в интернет, третья часть не умеют пользоваться компьютерами", то ведение ЭЖ в школе можно считать безсмысленной, но только в том случае, если эту работу вести только для родителей. Уже сейчас, можно подключать к работе с ЭД детей, вести в нем классные странички, давать возможность просмотра домашнего задания, контроля своих оценок(уж старшеклассники это могут делать) на компьютерах в школе, если их нет дома. Уже сейчас, учителям можно начинать учиться работать с ЭЖ, нарабатывать опыт, пробовать постепенно все возможности системы ЭЖ, в которой вы зарегистрировали школу(пусть даже всего на нескольких классах школы).


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:36 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые крллеги!
Работа на семинаре «Электронный журнал-дневник – кому, зачем?...» подошла к концу. Мы достаточно плодотворно поработали(таблица по активности координаторов на семинаре в прикрепленном файле). Обсудили и определились, что электронный журнал-дневник в современной школе точно нужен, но к сожалению для его внедрения в сельских школах на данный момент есть много преград(плохой интернет в школе, маленькая доля семей имеет интернет дома, низкая компьютерная грамотность родителей). Но несмотря на это пробовать работать с электронным журналом нужно.
Вы выделили разделы, которые могут содержаться в ЭЖ и их «плюсы»(в прикрепленном файле). Выделили лучшие, по вашему мнению, электронные журналы(http://www.in-class.ru и http://www.net-school.ru/prod_about.php ). Шесть школ района (те, кто выполнили задание №5) уже зарегистрировались в понравившихся им системах электронных журналов –дневников и начинают работу по их внедрению. Если работа окажется удачной, то в следующем полугодии(к концу учебного года) вы уже сможете поделиться друг с другом опытом работы с электронным журналом.
Желаю всем удачи!
Прикрепления: ___.rar (11.8 Kb)


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » «Электронный журнал-дневник – кому, зачем?...»
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Хостинг от uCoz