Суббота, 04.05.2024, 08:42                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: savchenko, zenna2007  
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » «Электронный журнал-дневник – кому, зачем?...»
«Электронный журнал-дневник – кому, зачем?...»
lediДата: Четверг, 10.11.2011, 11:25 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Прикрепления: 9490170.doc (31.0 Kb)


Овсянникова Елена Леонидовна


Сообщение отредактировал ledi - Четверг, 10.11.2011, 11:26
 
КривоваДата: Четверг, 10.11.2011, 13:40 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
на сайте http://www.e-school.ru/products/12/ представлена вся информация для широкого круга пользователей. Все представлено в сиде таблиц. Хорошие цветовые решения
http://www.in-class.ru по наполняемости хороший, но слишком, на мой взгляд, яркий.
 
lediДата: Четверг, 10.11.2011, 13:40 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сделала презентацию не к конкретному журналу, хочу убедить коллег в необходимости и удобстве такой программы для школы. Не могу прикрепить презентацию, ПОМОГОТЕ! Овсянникова Е.Л.

Овсянникова Елена Леонидовна


Сообщение отредактировал ledi - Четверг, 10.11.2011, 13:55
 
МладенцеваДата: Четверг, 10.11.2011, 14:20 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Кривова)
на сайте http://www.e-school.ru/products/12/ представлена вся информация для широкого круга пользователей. Все представлено в сиде таблиц. Хорошие цветовые решения http://www.in-class.ru по наполняемости хороший, но слишком, на мой взгляд, яркий.

Надежда Петровна, если это ответ к заданию№3, то прошу вас в отдельном документе распределить места 5-ти журналов, с которыми вы познакомились. И напишите по несколько пунктов к каждому что понравилось, а что не понравилось.

Елена Леонидовна, задание №2 у вас принято. По поводу трудностей с прикреплением презентации, то нужно посмотреть в ее свойствах какого она размера, т.к. прикрепить можно не более 2Мб, если больше, то нужно либо просто ее заархивировать и прикрепить к заданию архив, либо нужно уменьшить размеры картинок в презентации, заархивировать презентацию и выставить на форум(Дозвониться вам в школу не смогла)


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Четверг, 10.11.2011, 14:48 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Вижу, что работа потихоньку идет, те, кто не выполнил некоторые из заданий, наверное еще думают, работают.. biggrin

Вот мы и подошли к заключительной части семинара. Вы выбрали ресурс и презентовали его в школе. Пора внедрять электронный журнал-дневник в работу школы.
Задание № 5.
Зарегистрируйте школу и попробуйте начать работу с электронным журналом-дневником. В качестве результата выполнения данного задания напишите:
1. В какой системе электронных журналов-дневников вы зарегистрировали школу;
2. Составьте план по внедрению электронного журнала, дневника в школе.
Примечание к п.2: Уважаемые координаторы, понимаю, что включать в работу с электронным дневником всех учителей сразу задача непосильная(т.к. он не обязательный). Но все же настаиваю на том, чтобы какая-то работа началась. Подумайте, поговорите с учителями, может быть есть классы в которых работает команда учителей, готовая к нововведениям, и начните внедрять журнал в этих классах. Может быть вы, являясь классным руководителем, заитересовались и сможете заинтересовать остальных учителей работающих на классе или др. Планом по внедрению эл.журнала будем считать, тот текст в котором вы укажете какие учителя, классы будут участвовать в работе. Когда планируете начать работу, какие функции дневника будете использовать, может быть что-то еще. Удачи!

Уважаемые коллеги, итоги работы на данном семинаре я буду подводить в понедельник, 14 ноября, тем самым даю возможность вам выполнить все задания этого семинара. Работа продолжается!


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
el151966Дата: Четверг, 10.11.2011, 16:58 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание №4 МБОУ "Павловская СОШ"

Карлова Елена Александровна
Прикрепления: _4.zip (1.71 Mb)


С уважением, Карлова Елена Александровна
 
el151966Дата: Четверг, 10.11.2011, 17:19 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание №5
МБОУ "Павловская СОШ"
Карлова Е.А.
Прикрепления: 0444777.doc (33.0 Kb)


С уважением, Карлова Елена Александровна
 
el151966Дата: Четверг, 10.11.2011, 17:46 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание №3 ( дополненное)
МБОУ "Павловская СОШ"
Карлова Е.А.
Прикрепления: 5071999.doc (41.5 Kb)


С уважением, Карлова Елена Александровна
 
КривоваДата: Четверг, 10.11.2011, 18:58 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Задание №4
Прикрепления: __1.rar (1.53 Mb)
 
b_serejДата: Четверг, 10.11.2011, 21:29 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Сереж и Марина Викторовна на связи. Приношу свои извинения, что не участвовала в обсуждении раньше. Просто не могла ни чего сказать, не снала суть журнала. Все эти дни изучала ссылки, предложенные вами. Могу сказать лишь одно. Мне понравилась идея электронного журнала, администрация школы меня поддержала, правда с учителями еще не разговаривали. Но при помощи абминистрации, думаю мы перейдем на такого вида журнал, пусть даже и параллельно с бумажными. Для кого это нужно? Не знаю, ведь у большинства родителей не имеют интернет, да и компьютеры вообще. Да еще, я считаю, многие учителя будут категорически против этого, лишняя работа. Но рано или поздно все в обязательном порядке перейдут на такой журнал и ясчитаю, что лучше раньше перейти, а не потом "Голопом по Европам!"

Добавлено (10.11.2011, 21:29)
---------------------------------------------
Еще раз добрый вечер, Сереж и Марина Викторовна на связи. Думаю на первый вопрос я ответила. На второй вопрос мне понравился ответ Карловой Елены Александровны. Мне кажется она широко раскрыла, для чего нужен журнал. Отвечая на третий вопрос, скажу понравились журналы со страничек dnevnik.ru и http://www.in-class.ru. Наша школа там зарегистрировалась, теперь ждем подтверждения.


МКОУ Сережская ООШ
 
ТерентьеваДата: Четверг, 10.11.2011, 21:34 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание №2
Прикрепления: ___2.doc (32.0 Kb)


Терентьева Татьяна Карловна
 
ТерентьеваДата: Четверг, 10.11.2011, 21:41 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание № 3
Прикрепления: 6679783.doc (33.0 Kb)


Терентьева Татьяна Карловна
 
natalijjrДата: Четверг, 10.11.2011, 21:57 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zenna2007)
на первое место ставите Netschool, а презентацию сделали к другому ЭЖ

Если это принципиально важно, то могу поменять места. wink


Наталья Николаевна Ярославцева
 
ann_2380Дата: Четверг, 10.11.2011, 22:36 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание №2.
Прикрепления: 2437919.doc (33.0 Kb)


Носова Анна Анатольевна
 
ann_2380Дата: Четверг, 10.11.2011, 23:11 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание №3
Прикрепления: 8541623.doc (32.5 Kb)


Носова Анна Анатольевна
 
МладенцеваДата: Пятница, 11.11.2011, 10:05 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Елена Александровна, спасибо огромное за работу.
Все задания выполнены качественно, презентация получилась замечательная (только не работает ссылка на раздел «Что используется в процессе работы с электронным дневником, журналом»). Желаю удачи в работе с системой http://www.in-class.ru, надеюсь, что в следующем полугодии вы уже сможете поделиться с коллегами опытом.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Пятница, 11.11.2011, 10:33 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Марина Викторовна и Сереж.
Как я уже писала выше, пробовать работать с ЭЖ действительно нужно уже сейчас, привыкать к новой форме, пробовать новые возможности. Но нужно рассчитать свои силы, ведь вам придется курировать и помогать учителям в работе сЭЖ. Удачи! biggrin

Теперь, что касается работы на семинаре.
задание №1 я у вас принимаю. Остальны же задания нужно все-таки выполнить самой(таблицу из №2; №3, презентацию в №4 и продумать план в №5, учитывая мое примечание). ЖДУ!


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
lediДата: Пятница, 11.11.2011, 11:02 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем участникам форума! Овсянникова Е.Л. Презентацию сократила, т.к. полностью не загружается, даже архивом.
Прикрепления: 1609485.pptx (1.89 Mb)


Овсянникова Елена Леонидовна


Сообщение отредактировал ledi - Пятница, 11.11.2011, 11:12
 
МладенцеваДата: Пятница, 11.11.2011, 11:15 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброе утро, Елена Леонидовна!
Жду от вас №5(остальные задания приняла, но в №3 конечно пояснений мало.)

Презентацию принимаю, но предполагалось, что вы сделаете презентацию кактго-то одного журнала. Но эта тоже хорошая, для того чтобы показать общие возможности ЭЖ для учителей.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
lediДата: Пятница, 11.11.2011, 11:50 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Евгения Вячеславовна! Отправляю ответ на задание № 5. Мы зарегистрировались, но инструкции еще не пришли, будем работать.
Прикрепления: 2866157.doc (30.5 Kb)


Овсянникова Елена Леонидовна
 
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » «Электронный журнал-дневник – кому, зачем?...»
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz