Понедельник, 29.04.2024, 20:14                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
Меню сайта
Категории раздела
Год педагога и наставника
Мероприятия
Новости ДЮСШ
Новости МОЦ
Экзамены
Новости ДДТ
Методическая работа
Обратная связь
Обращение граждан
FAQ (вопрос/ответ)

Официальные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство образования Красноярского края
  • Официальный информационный портал ЕГЭ
  • Красноярский институт повышения квалификации
  • Служба по контролю в области образования Красноярского края
  • Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации (ГИА-9)
  • Красноярский ЦОКО
  • Госуслуги
  • bus.gov
  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
     
    Главная » 2013 » Апрель » 2 » «Школа юных изобретателей» - весенний модуль
    «Школа юных изобретателей» - весенний модуль

    «Школа юных изобретателей»  29-30 марта в с Красная Поляна на базе Дома детского творчества состоялась весенняя встреча юных изобретателей. Весенний модуль был знаменателен не только тем, что более 30 детей впервые приехали знакомиться с основами изобретательской деятельности , но и сама программа была насыщена интересными и разнообразными событиями.

      В этот раз к нам впервые приехали ребята и педагоги из Сахаптинской, Сохновской школ, новые участники также появились в Дороховской, Степновской и Краснополянской школах.

      Основная задача модуля – заинтересовать ребят изобретательской деятельностью, расширить кругозор, поверить в свои силы.

      Программа проходила в совершенно новой форме. Научный руководитель программы – Дмитриев В.А., кандидат технических наук, преподаватель СФУ, специалист международного уровня в области ТРИЗ, обучал детей и взрослых основам изобретательской деятельности.

      Тьюторы весеннего модуля, это молодые специалисты в самых разных областях знаний, погрузили наших ребят в самые разнообразные виды деятельности:

      Бадалов Александр - участник многочисленных проектов совета Европы по развитию и лидерству в молодежной сфере, ведущий международных тренингов по лидерству, тайм-менеджменту, командообразованию.

      На программе Александра тренинги по личностному росту в рамки которого вошли симуляционная игра, основы коммуникативных навыков и эмпатического слуха. Так же с участниками проводились мотивационные беседы, ориентированные на их дальнейшую более эффективную самореализацию.

      Хорошавцева Елена, выпускница СФУ, « Института Информатизации социальных систем», студент 5 ого курса КГАУ специализация «Юрист», специалист в области молодежной политики, ведущая тренингов: «Ораторское мастерство», «Актерское мастерство».

      На программе «Школа изобретателей» проводила тренинг ораторского мастерства, где в игровой форме юные изобретатели осваивали навыки публичного выступления, работали с зажимами и страхами перед аудиторией, оттачивали умение говорить и доносить свою мысль другим, используя методики НЛП. Так - же в рамках модуля проводила игры на знакомство и командообразование, компьютерную диагностику, включающую в себя методику определения уровня эмоционального интеллекта и др.

      Черных Екатерина выпускница СФУ, «Института Инженерной физики и Радиоэлектроники», Бакалавр техники и технологии по направлению «Техническая физика».

      В нашей программе познакомила участников с основами фотомастерства, после которого школьники с легкостью и уверенностью стали ориентироваться в типах и жанрах профессиональной фотосъемки, открыли для себя удивительный мир фотографии и узнали историю её возникновения. Кроме того, юных изобретателей познакомили с устройством фотоаппарата, а также с тем, как его можно собрать из подручных средств в бытовых условиях. Также в ходе урока школьники освоили несколько трюков обработки изображений в программе «Photoshop», и теперь они с легкостью могут превратить в шедевры свои собственные фотографии.

      Рассказов Илья, выпускник СФУ, «Института Инженерной физики и Радиоэлектроники», кафедра Фотоники и Лазерных Технологий. Магистр техники и технологии по направлению «Техническая физика».

      В рамках «Школы Юных Изобретателей» Илья провёл семинар по теме «Современные научные исследования и инновации», в ходе которого в непринужденной обстановке познакомил юных изобретателей с актуальными и фундаментальными проблемами и вопросами, которые стоят перед человечеством, такими как проблемы экологии, проблемы объединения теоретической физики, а также вопросами «откуда взялась жизнь?» и «как возникла Вселенная?».

     Школьники расширили свой кругозор и подробно узнали о нанотехнологиях, термоядерном синтезе и новых источниках энергии.

      Работа ребят была развернута в разных направлениях, в том числе и организации содержательного досуга. Это самые разнообразные интеллектуальные, ролевые и спортивные игры, на сон грядущий - песни под гитару.

      Итог программы – это публичное представление каждой командой проблемных задач, которые будут решать юные изобретатели в следующем учебном году. Краевые тьюторы подарили каждому участнику папочку – портфолио с фото и результатами компьютерной диагностики. На сайте «Вконтакте» заведена страничка, где размещены фото и все отчеты по «Школе изобретателей», куда зайти может каждый участник программы и познакомиться с различного рода информацией.

      Ребята и взрослые, участники модуля» поделились своими впечатлениями о проделанной работе и организации программы, которой остались очень довольны.

    «Школа юных изобретателей» «Школа юных изобретателей» «Школа юных изобретателей»
    1086 | ДДТ, ТРИЗ, юные изобретатели Ещё: »

    Похожие новости:
    Управление образования Назаровского района © 2024
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

    Быстрые ссылки
  • Результаты НОКО
  • Олимпиада школьников
  • Ветераны педагогического труда
  • Очередь в ДОУ
  • Спортивная лига
  • Поиск
    конкурсы
    Конкурс "Я - КЛАССный руководитель"
    Олимпиада "Мир вокруг нас - 2024"
    "Лучший по профессии - 2024"
    Положение о чемпионате по функциональной грамотности-2023
    Олимпиада "Мир вокруг нас - 2023"
    Приказ от 14.11.2022 № 139/2 "Лучший по профессии - 2023"
    Приказ № 41 от 30.03.2022
    Приказ № 40 от 30.03.2022 "Об утверждении положения"
    Положение о муниципальном конкурсе "Завуч года 2022"
    Конкурс "Лучшее видео - 2022"
    Обсуждения
  • Последние версии ПК «МОРФ» (23)
  • РМО учителей, преподающих ОРКиСЭ (2)
  • РМО январь 2020 (4)
  • Выставление методических материалов педагогов (0)
  • Учитель года - 2019. Здесь можно задавать вопросы о конкурсе (0)
  • Хостинг от uCoz