Среда, 08.05.2024, 01:20
Управление образования
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости

• Служба по контролю в области образования Красноярского края
  • Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации (ГИА-9)

Пароль:

Главная » 2014 » Январь » 16 » Районные соревнования по волейболу «Школьная спортивная лига»
    Районные соревнования по волейболу «Школьная спортивная лига»

Районные соревнования по волейболу «Школьная спортивная лига» Районные соревнования в рамках «Школьная спортивная лига» продолжаются.

14 января 2014 года прошли соревнования по волейболу среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения. В них приняло участие 160 человек из всех десяти средних школ района. Соревнования проводились на базе Степновской школы и спортивного комплекса пос. Степной.

Юноши играли в трех подгруппах. Победители в своих подгруппах вышли в финал – это команды Степновской, Гляденской и Преображенской СОШ. Между ними и развернулась упорнейшая борьба за лидерство. Юноши Степновской школы остались верны себе и третий год подряд стали победителями района, забрав переходящий кубок на вечное хранение. Вот их имена - Дмитрий Бочкарев, Артем Панов, Тимофей Кабак, Дмитрий Утко, Игорь Безручко, Алексей Жиленков, Владислав Москалев (директор школы О. М. Пеллинен , учитель физкультуры С.В. Жиленков). На втором месте, как и в прошедшие два года – спортсмены Гляденской школы (директор С. П. Верц, учитель физкультуры В.В. Прохоренко). На третьем почетном месте второй год подряд стала дружная команда Преображенской СОШ (директор школы А.А. Обухова, учитель физкультуры С.А. Мельников), четвертое место поделили между собой юноши Краснополянской, Степновской и Сахаптинской школ, седьмое место заняли команды Подсосенской, Крутоярской и Дороховской школ, на десятом – спортсмены Павловской школы.

Среди девушек уверенно второй год подряд чемпионами района стала сплоченная команда Гляденской школы в составе – Анны Наумовой, Татьяны Наумовой, Натальи Матейкиной, Веры Тимофеевой, Ольги Журун, Валентины Припутиной, Александры Коноваловой и Татьяны Мартыненко. Они и возглавили турнирную таблицу. По сравнению с прошлым годом, команда девушек Преображенской школы в этом году улучшила свой результат и уверенно заняла второе место (в прошлом году они были третьими), директор школы А.А.Обухова, учитель физкультуры А.С. Мельников, третью строчку турнирной таблицы впервые за последние годы заняла команда девушек Крутоярской СОШ директор школы П.Н. Чупаченко, учитель физкультуры В.В. Патюкова. Четвертое место, показав грамотную, хорошую игру в волейбол – заняли девушки Степновской школы, на пятом месте – подсосенцы и на шестом дороховцы.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях, ими стали: в номинации «нападение» - Наталья Матейкина (Глядень) и Артем Панов (Степное); «защита»- Анастасия Брыкина (Красная Сопка)) и второй год подряд признан Александр Лобов (Глядень); лучшими «пасующими» игроками – Надежда Денисьева и Юрий Фадеев (Преображенка).

Все победители и призеры в личном и командном зачетах награждены переходящими кубками, грамотами, денежным поощрением.

Победители среди юношей - команда Степновской и среди девушек – команда Гляденской школ примут участие в краевых зональных стартах среди команд общеобразовательных учреждений Красноярского края в рамках «Школьная спортивная лига», которые состоятся 17-19 января 2014 года в г.Ачинске - у девочек и 14-16 февраля в г.Шарыпово - у юношей.

Но, на этом спортивная жизнь района не утихает, впереди школьников в январе ждут районные соревнования в рамках «Школьная спортивная лига» по хоккею «Золотая шайба» и лыжным гонкам – открытие зимнего спортивного сезона.

1083 | районные соревнования, волейбол, Школьная спортивная лига Ещё: »