Пятница, 26.04.2024, 18:39                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
Меню сайта
Категории раздела
Год педагога и наставника
Мероприятия
Новости ДЮСШ
Новости МОЦ
Экзамены
Новости ДДТ
Методическая работа
Обратная связь
Обращение граждан
FAQ (вопрос/ответ)

Официальные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство образования Красноярского края
  • Официальный информационный портал ЕГЭ
  • Красноярский институт повышения квалификации
  • Служба по контролю в области образования Красноярского края
  • Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации (ГИА-9)
  • Красноярский ЦОКО
  • Госуслуги
  • bus.gov
  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
     
    Главная » 2018 » Февраль » 19 » О подвигах не забудем
    О подвигах не забудем

    О подвигах не забудем 15 февраля будущие призывники и школьники старших классов Назаровского района приняли участие в мероприятие, посвященном Дню воина-интернационалиста и Дню защитника Отечества. Мероприятие состоялось в Сахаптинском сельском Доме культуры, где присутствовали воины-интернационалисты, ветераны боевых действий.

    Современное поколение должно знать о подвиге земляков, исполнявших служебный долг за пределами  Отечества и «горячих точках». Воины заслуживают особого уважения.  Земляки гордятся ими и бесконечно благодарны за боевой подвиг.

    Заместитель главы Назаровского района по экономическим и финансовым вопросам Сергей Николаевич Крашенинников благодарственное письмо вручил Максиму Валерьевичу Третьякову. Воин в 1994 проходил службу в Чечне, где получил контузию и два осколочных ранения. Для награждения на сцену пригласили Алексея Николаевича Черепанова. Он работал в органах внутренних дел. Алексей Николаевич Указом Президента Российской Федерации награжден медалью Суворова. Пригласили на сцену Николая Владимировича Мутыкина. Он после окончания школы пошел в армию. Служил в Абхазии. Когда началась война в Сирии заключил контракт. Принимал участие в боевых действиях в Сирии с декабря 2015 по март 2016 года. Награжден медалью "Ветеран боевых действий". На сцену вышел Василий Владимирович Евстратенко. В 1999 году был командирован по собственному желанию на территорию Северного Кавказа. Проходил военную службу в зоне действия военного конфликта на территории республик Дагестан и Чечня в должности снайпера 2-го отделения боевого обеспечения. Награждён Медалью «Суворова», имеет Благодарность Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Благодарственное письмо вручили Алексею Леонтьевичу Глазырину. В 1983-1985 годах проходил военную службу в пограничных войсках на Дальнем Востоке. А в 2000 году, будучи сотрудником Назаровского РОВД, на 3 месяца был направлен в служебную командировку в Чеченскую республику для охраны общественного порядка в зоне вооруженного конфликта. Награжден знаком «Участник боевых действий». Поднялся на сцену Вячеслав Викторович Куркин. За выполнение интернационального долга в Республике Афганистан он награжден Грамотой Президиума Верховного Совета СССР, медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».

    И сейчас есть ребята, которые в данный момент проходят службу в армии. Служат они хорошо и этому подтверждение положительные отзывы. Военный комиссар города Назарово и Назаровского района Олег Иванович Тихончук вручил благодарственные письма родителям военнослужащих Виктора Александровича Борисова, Вячеслава Викторовича Голощапова, Игоря Максимовича Коплева, Алексея Андреевича Пономарева, Алексея Сергеевича Болух.

    Нельзя было не вспомнить о Евгении Юрьеве из села Сахапта, которому посмертно присвоено звание Героя России. 14 мая 1998 года из села Сахапта Евгения Юрьева призвали на военную службу. Она проходила в Дагестане, 5 сентября 1999 в село Новолакское вторглись боевики Басаева и Хаттаба, 14 сентября после тяжелых кровопролитных боев федеральным силам удалось их «выбить». 11 сентября здесь погиб 20-летний рядовой армавирского спецназа Евгений Юрьев. Никто и ничто не заменит потери сына мамы героя, Нины Степановны, которая присутствовала в зале. Пусть печаль сегодня будет светлая, ведь ее сын выполнил свой долг и увековечил себя в памяти людей. В память обо всех воинов погибших при исполнению армейского долга посвятили минуту молчания.

    На эту встречу артисты художественной самодеятельности и военно-патриотический клуб «Сокол» посвятили свои песни и выступления армейскому долгу, ветеранам боевых действий, патриотизму, любви к Родине и тем воинам, которые не вернулись домой.

    357 Ещё: »

    Похожие новости:
    Управление образования Назаровского района © 2024
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

    Быстрые ссылки
  • Результаты НОКО
  • Олимпиада школьников
  • Ветераны педагогического труда
  • Очередь в ДОУ
  • Спортивная лига
  • Поиск
    конкурсы
    Конкурс "Я - КЛАССный руководитель"
    Олимпиада "Мир вокруг нас - 2024"
    "Лучший по профессии - 2024"
    Положение о чемпионате по функциональной грамотности-2023
    Олимпиада "Мир вокруг нас - 2023"
    Приказ от 14.11.2022 № 139/2 "Лучший по профессии - 2023"
    Приказ № 41 от 30.03.2022
    Приказ № 40 от 30.03.2022 "Об утверждении положения"
    Положение о муниципальном конкурсе "Завуч года 2022"
    Конкурс "Лучшее видео - 2022"
    Обсуждения
  • Последние версии ПК «МОРФ» (23)
  • РМО учителей, преподающих ОРКиСЭ (2)
  • РМО январь 2020 (4)
  • Выставление методических материалов педагогов (0)
  • Учитель года - 2019. Здесь можно задавать вопросы о конкурсе (0)
  • Хостинг от uCoz