Суббота, 27.04.2024, 15:15                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
Меню сайта
Категории раздела
Год педагога и наставника
Мероприятия
Новости ДЮСШ
Новости МОЦ
Экзамены
Новости ДДТ
Методическая работа
Обратная связь
Обращение граждан
FAQ (вопрос/ответ)

Официальные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство образования Красноярского края
  • Официальный информационный портал ЕГЭ
  • Красноярский институт повышения квалификации
  • Служба по контролю в области образования Красноярского края
  • Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации (ГИА-9)
  • Красноярский ЦОКО
  • Госуслуги
  • bus.gov
  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
     
    Главная » 2021 » Декабрь » 14 » Краевой методический сбор: подведение итогов работы в 2021 году
    Краевой методический сбор: подведение итогов работы в 2021 году

    09-10 декабря 2021 года в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников КК ИПК прошел Краевой методический сбор, основным мероприятием которого стал семинар для команд муниципальных методических служб «Анализ и рефлексия организации методического сопровождения педагогов на муниципальном уровне». Семинар стал заключительным в 2021 году в серии встреч с муниципальными методическими службами по вопросам индивидуализации методического сопровождения педагогов на муниципальном уровне.
    В семинаре приняли участие команды муниципальных методических служб 32 муниципальных систем образования, в том числе и Назаровского района.
    Предназначение рефлексивно-аналитического семинара состояло в освоении способов анализа ИОМ педагогических работников на предмет формирования запросов на ресурсное картирование и оформление заказа на ресурсы повышения квалификации и профессионального развития педагогов.
    Семинар стартовал с установки на предстоящую работу от координатора деятельности ММС КК ИПК Богдановой О.В. С приветственным словом и обозначением перспектив содержательного сотрудничества с муниципалитетами выступила Чиганова Е.А., к.п.н., ректор КК ИПК.
    Содержательная часть семинара началась с мастер-класса «Анализ и экспертная оценка ИОМ педагогических работников», который провели Дайнеко Я.М., руководитель ЦНППМ, Степанова И.Ю., к.п.н., старший методист ЦНППМ. В ходе мастер-класса методистам был представлен формат экспертной оценки ИОМ, который далее обсуждался в рамках групповой работы по округам.
    Еще один так работы первого дня предварялся мастер-классом «Анализ ИОМ для формирования запросов на ресурсное картирование и оформление заказа на ресурсы повышения квалификации и профессионального развития педагогов», результатом которого стало обсуждение и оформление в группах по округам  заказа на разработку новых ресурсов КК ИПК. Особе место в обсуждении и совместном проектировании предстоящих действий и мероприятий для ММС на 2022 календарный год.
    Во второй день после рефлексии предыдущего дня и представлении направлений взаимодействия по итогам предложений коллег, состоялось выступление первого проректора КК ИПК Игумновой Л.И. Лариса Ивановна обозначила основную траекторию партнерского диалога, которую предлагает Институт для осуществления совместных целей по научно-методическому сопровождению муниципальных методических служб и педагогических работников муниципальных систем образования региона в 2022 году.
    Далее в жанре OpenSpace прошло представление успешных практик методического сопровождения педагогических работников в процессе составления и реализации ИОМ.

    Уникальный опыт муниципальных методических служб представили:

    1. «Научно-методическое сопровождение педагогов: опыт работы», Колесникова Наталия Ивановна, начальник отдела информации управления образования администрации Назаровского района.
    2.«Индивидуальный маршрут» ММС Шушенского района по сопровождению педагогических работников в процессе составления ИОМ», Акунченко Наталия Владимировна, директор МБУ «Шушенский информационно-методический центр.
    3. «Методическое сопровождение педагогов в процессе создания и реализации ИОМ: опыт муниципалитета», Кужелева Елена Владимировна, начальник информационно-методического отдела управления образования администрации города Ачинска.
    4. «Методическое сопровождение ИОМ педагогов (на примере ММС г. Зеленогорска)», Горохова Наталья Владимировна, Мирцхулава Марина Ивановна, методисты МКУ ЦОДОУ г. Зеленогорска.
    5. «Индивидуальный образовательный маршрут педагога как основополагающий аспект для эффективного педагогического процесса в школе», Меркулова Вера Федоровна, заместитель директора по научно-методической работе МБУ «Методический центр» г. Норильска.
    Подводя итоги годовой работы в рамках Краевых методических сборов, коллеги высоко оценили результаты совместной деятельности муниципальных методических служб с КК ИПК, ЦНППМ и подчеркнули важность представленной системы методического сопровождения.

    405 Ещё: »

    Похожие новости:
    Управление образования Назаровского района © 2024
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

    Быстрые ссылки
  • Результаты НОКО
  • Олимпиада школьников
  • Ветераны педагогического труда
  • Очередь в ДОУ
  • Спортивная лига
  • Поиск
    конкурсы
    Конкурс "Я - КЛАССный руководитель"
    Олимпиада "Мир вокруг нас - 2024"
    "Лучший по профессии - 2024"
    Положение о чемпионате по функциональной грамотности-2023
    Олимпиада "Мир вокруг нас - 2023"
    Приказ от 14.11.2022 № 139/2 "Лучший по профессии - 2023"
    Приказ № 41 от 30.03.2022
    Приказ № 40 от 30.03.2022 "Об утверждении положения"
    Положение о муниципальном конкурсе "Завуч года 2022"
    Конкурс "Лучшее видео - 2022"
    Обсуждения
  • Последние версии ПК «МОРФ» (23)
  • РМО учителей, преподающих ОРКиСЭ (2)
  • РМО январь 2020 (4)
  • Выставление методических материалов педагогов (0)
  • Учитель года - 2019. Здесь можно задавать вопросы о конкурсе (0)
  • Хостинг от uCoz