Понедельник, 12.04.2021, 04:17                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
Меню сайта
Категории раздела
80 лет Красноярскому краю
70 лет победы в Великой Отечественной Войне
Профессиональные конкурсы
«Радуга детских талантов»
ФПРО
Обратная связь
Обращение граждан
FAQ (вопрос/ответ)

Официальные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство образования Красноярского края
  • Официальный информационный портал ЕГЭ
  • Красноярский институт повышения квалификации
  • Служба по контролю в области образования Красноярского края
  • Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации (ГИА-9)
  • Красноярский ЦОКО
  • Госуслуги
  • bus.gov
  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
     
    Главная » 2019 » Март » 19 » Итоги районной научно – практической конференции «Первый шаг в науку -2019»
    Итоги районной научно – практической конференции «Первый шаг в науку -2019»

    Итоги районной научно – практической конференции «Первый шаг в науку -2019»

    15 марта на базе МБОУ «Преображенская СОШ» традиционно состоялась районная научно – практическая конференция «Первый шаг  в науку». В конференции приняли участие все средние школы и МКОУ «Сережская ООШ». Общее количество участников – 81 человек  ( 4-10 классы), которые представляли 70 творческих работ по 17  предметным направлениям.  Все работы подразделялись на исследовательские рефераты, исследовательские работы, проектно – исследовательские работы.

    По школам:

    МБОУ «Гляденская СОШ» - 6 работ;

    МБОУ «Степновская СОШ» -17 работ;

    МБОУ «Сахаптинская СОШ» - 4 работы;

    МБОУ «Крутоярская СОШ» -11 работ;

    МБОУ «Краснополянская СОШ» - 8 работ»

    МБОУ»Павловская СОШ» - 8 работ;

    МБОУ «Преображенская СОШ» - 14 работ;

    МБОУ «Дороховская СОШ» -2 работы;

    МБОУ «Подсосенская СОШ» - 2работы

    МБОУ «Сохновская СОШ» -5 работ;

    МКОУ «Сережская ООШ» - 4 работы.

    По  секциям:

    « Математика» - 3работы ( Сохновская СОШ);

    «Физика» - 1  работа ( Краснополянская СОШ);

    «Искусство бизнеса и экономическое управление»  - 6 работ;

    «Социология», «Филология», «МХК» - 8 работ»

    «Младшая группа» - 13 работ;

    «Сельское и лесное хозяйство», «Биология», «Медицина и здоровье», «Химия» - 13 работ;

    «Краеведение», «История» - 11 работ.

    «ТРИЗ» - 15работ.

    Участники по классам:

    4 кл – 10ч; 5 кл – 15ч; 6кл- 11ч; 7кл – 14ч;8кл -7ч;9кл – 10ч; 10кл -14 ч.

    Итоги:

     «Медицина и здоровье» - 6-8кл:

    1 м. – Гильдерман  Дарья, Павлова Вилолетта, 6кл, ( Краснополянская СОШ), « Полезен ли шоколад   для  нашего здоровья», рук. Лавреньтьева Е.К. ( проектно – исследовательская работа);

    1м. – Морозова Ульяна, 8кл, ( Краснополянская СОШ), «Использование полезных свойств глины  с Красная  Поляна», рук Зенкова И.В. ( исследовательская  работа);

    2м – Головкина Анна , 7кл, ( Дороховская СОШ), « «Путь к долголетию», рук Дорохова Р.И.

    «Биология» - 6-8кл:

    1м – Бир Алена,  Корнилова Маша, 7кл, ( Павловская СОШ), « Анализ качества воды Акатка», рук Корнилова Е.И.( исследовательская  работа);

    1м – Гайсарова Ангелина, Рустамова Арзу, 6кл, «Павловская СОШ», рук Корнилова Е.И. , «Школьная клумба». ( исследовательский   проект);

    1м – Вершинина Настя, 7кл, ( Преображенская СОШ), « Муравьиная  атака», рук Джебко О.В.;

    2м - Суслова Н, Хуснутдинова Н, (Павловская СОШ), «Выращивание фуксий из семян  в домашних условиях», рук Корнилова Е.И.

    «Сельское и лесное хозяйство» :

    1м – Тихонова Алена, 6кл, (Степновская СОШ), рук. Гордейчук М.В.  « Выявление оптимального средства лечения воспаления стрелок копыт у лошади».

    «Медицина и здоровье» - 9-10кл:

    1м. -Петелина Елизавета, 10кл. ( Степновская СОШ), рук Рунькова Н.А., « Возможность диагностирования заболеваний С.С.С. в зависимости от показателей частоты сердечных сокращений».(  Исследовательская  работа);

    2м – Лягуша Таня, 8кл, ( Краснополянская СОШ), « Влияние сроков сбора Кипрея узколистого  на качество «Копорского чая», рук Зенкова И.В.( исследовательская  работа);

    2м – Мироваева Кристина, Царегородцева Марина, 10кл, « Использование бобовых культур в производстве мучных изделий», рук Живан Н.В.;

    3.м. -Шустова Ксения, 10 кл, (Преображенская СОШ), рук Даниленко С.А., « Бархатные ручки».( исследовательская  работа).

     «Экология»:

    1м – Куликова Виталина, Вдовенко Ксения, 9кл, «Преображенская СОШ», рук Джебко О.В., «Оценка состояния древесной растительности в Чердынской роще».

      «История, краеведения»   9-10кл:

     1 м – Овсянникова Татьяна , 9кл, ( Крутоярская СОШ), «Элементы традиционной сибирск5ой одежды в коллекциях современных кутюрье», рук. Терешкова В.В.( проектно – исследовательская работа);

     1 – Зинченко Юля, 9кл ( Гляденская СОШ), рук Шахматова А.И., «С чего начинается Родина?» ( исследовательская  работа);

    2м – Бабак  Анна, 9кл ( Степновская СОШ), рук Бабак Л.П., «Он будет жить в своем народе»;

    3м – Бакланова Лариса, 9кл ( Степновская СОШ), рук . Бакланова С.Н. «  Мой прадедушка- участник ВОВ»

     6-8кл.

    Исследовательские работы:

    1м – Евдокимова Анастасия,  Янова  Виктория, 7кл( Сахаптнская СОШ), рук Джебко Г.П., «Родом из детства, полковник Н.В. Дубровский  ;

    2м – Заболотникова Дарья, 7кл ( Степновская СОШ), рук Кочегова У.В., «Памятники Степновского сельского совета»; 

    2м – Крюков Сергей, 8кл( Сахаптинская СОШ), рук Джебко Г.П., «Боевой путь моего прадеда Гончарова Н.И .;

    3м – Чурнилов Вадим ( Краснополянская СОШ);

    3м – Гатилова Алина ( Степновская СОШ);

    Исследовательские  рефераты:

    2м – Митюхина Валерия, 7кл( Степновская СОШ), рук. Кочегова У.В., «История возникновения поселка «Степной»;

    3м – Самарайская Ирина, 7кл ( Гляденская Сош), рук Бочаров В.В., «Цена Победы».

    Право:

    1м – Волкова Елизавета, Сауткина Олеся, 10кл ( Крутоярская СОШ), рук Терешкова В.В., «Индивидуальное предпринимательство, юридическое обоснование».

    «Младшая группа» ( 4-5кл)

    4 класс:

    1м – Табаков  Егор  (Преображенская СОШ), рук Андреева Е.Г, « Живая и мертвая вода»;

    2м – Некрасова  Катя, Захарченко Таня ( Крутоярская СОШ),рук Домоносова Г.А., « История славянского праздника «Жаворонки»;

    2м- Гордейчук  Полина ( Степновская СОШ), рук Горшунова Ю.А. , « Мы – волонтеры»;

    2м – Верстюк  Анна, Гефт Арина( Преображенская СОШ), рук Высотина О.В., « Как быстро выучить таблицу умножения»;

    3м – Гаркуша Ксения ( Преображенская СОШ), рук Андреева Е.Г., «Кукольный домик , как отражение культуры быта народов Сибири».( исследовательский  реферат);

    3м – Первухин Кирилл ( Преображенская СОШ),  рук Андреева Е.Г., « Черные дыры вселенной»,( исследовательский реферат);

    3м – Петелин  Максим( Степновская СОШ), рук Дудкина И.Ю., «Во всех ли растениях есть клетка?», (исследовательская  работа);

    5 класс:

    1м – Знышева Ирина ( Сохновская СОШ), рук Бледнова П.Л., «Сладкий русский язык»;

    2м- Гаркуша Настя ( Преображенская СОШ), рук Андреева Е.Г, «Женские головные уборы сибирского народа»;

    2м-Митянина Татьяна (Степновская СОШ), рук Кочегова О.В., «Происхождение фамилии-Митянин»

    3м – Калинин Костя ( Дороховская СОШ), рук  Вербшина Г.Н., «Идолы древних славян», (исследовательский  реферат);

    3м – Гребенщикова Алиса, Корхова Александра( Степновская СОШ), рук Филькова  В.А., « Учитель, дающий свет»(исследовательская работа);

    3м – Бурмакин Никита, Елчева Настя ( Подсосенская СОШ), рук Иванова Е.Н. ( исследовательская  работа)

    ТРИЗ:

    6-10 класс:

    1м –Костин Данила, 6кл ( Крутоярская СОШ), рук Терешкова В.В. , « Самоспасатель на воде».

    2м – Чаплыгина Оля, 8кл ( Преображенская СОШ), рук Леонович И.Н. , « Противоожоговая кровать».

    3м –Шишкарев Дмитрий, 10кл( Крутоярская СОШ), рук Терешкова В.В., «Уничтожение сорняков на сельскохозяйственных полях»

    3м – Панова ( Очагова)  Алена  ( Преображенская СОШ), рук Леонович И.Н., «Наколенники для игры в волейбол».

    4-5 класс:

    1м – Комков Глеб ( Крутоярская СОШ), рук Терешкова В.В. , « Как  приучить черепаху к порядку».

    2м – Терешков Анатолий (Крутоярская СОШ), рук Терешкова В.В., «Корабль – трансформер»

    3м – Кобылькова Таня ( Сережская ООШ), рук Погтехина Е.С., «Пешеходный переход»

    3м – Кобылко Татьяна ( Крутоярская СОШ), рук. Головко Н.Р., «ТРИЗ в гимнастике».

    Физика:

    1м – Адаменко Алексей, 8кл, ( Краснополянская СОШ),  рук. Элер В.Д, «Исследование теплопроводности различных тканей»

    Приз зрительских симпатий:

    Булыко Сергей, 4 кл ( Сахаптинская СОШ), рук Кучинская Н.И., «Сравнение ведущих моделей машин, выпускаемых автомобильной промышленностью СССР и Германии в 20-60 годах 20 века»

    Филология:

    1м  - Гордейчук Анжелика, 6кл ( Степновская СОШ), рук. Байкалова И.В., «История происхождения русских фамилий»;

    2м - Башкова  Алена, 7кл( Сохновская СОШ), рук Филончик О.С., «Маленькая Германия  в столице края».

    Мировая художественная культура:

    1м – Лукьянцев Данила,10кл( Гляденская СОШ), рук. Прохоренко Л.В., «Новвелизация фильма Дункана Джонса «Варкрафт», общее и различие в образе Дуротана»;

    2м- Веккессер Диана, 10кл ( Краснополянская СОШ), рук. Самойлова Л.И.,  «Влияние группы Queen на музыку 20-ого века   и общество. Секреты популярности";

    3м – Пилигузова Юлия, 10кл (Гляденская СОШ), рук Прохоренко Л.В., «Фольклорные  традиции и обычаи русского народа в народно -стилизованных танцах шоу –группы «Экспресс».

    Социология:

    1м –Подрезова Анастасия, 8кл( Гляденская СОШ), рук Атопшева И.Г, «Игра – это серьезно»;

    2м – Тришканева Даша, 10кл ( Гляденская СОШ), рук Прохоренко Л.В., «Спорт в жизни писателей 19 века».

    Психология:

    1м – Гильяздинова Юля, 10кл( Преображенская СОШ), рук Овчинникова Н.И., «Экзаменационный стресс и способы его преодоления».

    Математика:

    1м – Поломошнова Алина, 7кл ( Сохновская СОШ), рук Носова  А.А., «Флексоны, флексагоны, флексаманы».

    2м – Лоц  Яна, 5кл( Сохновская СОШ), рук Носова А.А., «Танграм. В чем секрет?»

    3м- Киняшкина Анастасия, 7кл( Сохновская СОШ), рук Носова А.А.. «Лабиринты- это интересно».

    «Искусство бизнеса и экономическое управление»:

    1м-  Гадиров Н, Хуснуитдинова А, 9-10кл( Павловская СОШ), рук Корнилова Е.И., «Выращивание комнатных растений на продажу».( исследовательский  проект))

    1м- Иванова Ольга, Непомнящих  Яна, 10кл( Степновская СОШ), рук. Кочегова У.В., «Организационно – экономическое обоснование  мероприятий по производству творожного сырка на базе ЗАО «Назаровское»», ( бизнес – план);

    1м – Куцакова Юлиана. 9кл ( Степновская СОШ), рук Бабак Л.П., «Кредит в банке или накопление?»( исследовательская  работа);

    2м – Каргина Карина, 10кл ( Краснополянская СОШ), рук Безрученко Н.А, «Блогер- как основная профессия».( исследовательская  работа);

    2м – Резеленчук Семен, Преображенская СОШ, рук Джебко О.В., «В стиле мехенди. Рисунок каждому» (  исследовательский  проект).

    Исследовательские работы, занявшие на районной НПК «Первый шаг  в науку» 1 место, имеют право на участие в дистанционном этапе  краевого Форума «Научно – технический  потенциал Сибири», так же вне конкурса проходят участники краевой дистанционной школы «Юный исследователь». Руководителям  победителей необходимо срочно подготовить  исследовательские работы согласно требованиям краевого  Форума . По всем вопросам обращаться по телефону: 57825, Пестриковой Л.А.

    Итоги районной научно – практической конференции «Первый шаг в науку -2019»  Итоги районной научно – практической конференции «Первый шаг в науку -2019»  Итоги районной научно – практической конференции «Первый шаг в науку -2019»
    424 Ещё: »

    Похожие новости:
    Управление образования Назаровского района © 2021

    Быстрые ссылки
  • Результаты НОКО
  • Олимпиада школьников
  • Ветераны педагогического труда
  • Очередь в ДОУ
  • Спортивная лига
  • Поиск
    конкурсы
    Краевой конкурс школьных инициатив по безопасности дорожного движения "Агит-ЮИД"
    Международный молодежный конкурс "Вместе против коррупции!" организованный Генеральной прокуратурой РФ
    Проект "Викторина по финансовой математике, финансовой грамотности и финансовым технологиям"
    Региональный этап конкурса на соискание премии "За нравственный подвиг учителя"
    Районный конкурс видеофрагментов уроков и открытых мероприятий "Лучшее видео 2020"
    Всероссийский конкурс научно-технологических проектов "Большие вызовы" в 2019/2020 учебном году
    III Всероссийский конкурс рисунков по ПДД "Со светофоровой наукой по зимним дорогам детства"
    Районный конкурс "Лучший по профессии - 2020"
    Районная олимпиада "Мир вокруг нас 2020"
    Всероссийский конкурс сочинений
    Обсуждения
  • Последние версии ПК «МОРФ» (23)
  • РМО учителей, преподающих ОРКиСЭ (2)
  • РМО январь 2020 (4)
  • Выставление методических материалов педагогов (0)
  • Учитель года - 2019. Здесь можно задавать вопросы о конкурсе (0)
  • Хостинг от uCoz