Четверг, 26.04.2018, 22:29                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
Меню сайта
Категории раздела
80 лет Красноярскому краю
70 лет победы в Великой Отечественной Войне
Профессиональные конкурсы
«Радуга детских талантов»
ФПРО
Обратная связь
Обращение граждан

Официальные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство образования Красноярского края
  • Официальный информационный портал ЕГЭ
  • Красноярский институт повышения квалификации
  • Служба по контролю в области образования Красноярского края
  • Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации (ГИА-9)
  • Красноярский ЦОКО
  • Госуслуги
  • bus.gov
  • Статистика
    Онлайн всего: 4
    Гостей: 2
    Пользователей: 2

    klamportvirub, tuinarmangrub
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
     
    Главная » 2018 » Март » 21 » Итоги районной научно – практической конференции «Первый шаг в науку -18»
    Итоги районной научно – практической конференции «Первый шаг в науку -18»

    Итоги районной научно – практической конференции «Первый шаг в науку -18»

    16 марта на базе МБОУ «Преображенская СОШ» состоялся очный этап районной НПК «Первый шаг в науку», в которой приняли участие 91 учащийся 4-11кл. из одиннадцати образовательных учреждений района. К публичной защите было представлено 68 исследовательских и проектно – исследовательских работ:

    Гляденская СОШ-11

    Преображенская СОШ -9

    Степновская СОШ-10  

    Сохновская СОШ-7

    Подсосенская СОШ-3

    Дороховская СОШ-6

    Краснополянская СОШ-5

    Крутоярская СОШ-6

    Павловская СОШ-7

    Сахаптинская СОШ-2

    Сережская ООШ-2

    Итоги конференции.

    Номинации:

    Искусство бизнеса 8-9кл

    1 м – «Бизнес – план по выращиванию комнатных растений на продажу», Гадиров Низами, Хуснутдинова Саша, Курлович Лиза, Павловская СОШ, рук Корнилова Е.И.

    2м – «Изготовление и реализация ароматических и травяных саше», Бурдыко Юля, Мартынова Анна, Преображенская СОШ, Рук Джебко О.В.

    3м – Бизнес – план по выращиванию семенного картофеля на продажу, Завалихина Мария, Дремина Катя, Спориш Таня, Павловская СОШ, рук Корнилова Е.И.

    3м – «Получение продукции пчеловодства в условиях приусадебного участка», Бойков Сергей, Парамонов Тимофей, Костров Вадим, Воронков Владислав, Преображенская СОШ, Джебко О.В.

    10-11 кл

    1м – «Организационно – экономическое обоснование производства пиццы на базе ЗАО «Назаровское», Степновская СОШ, Михайлова Юля, Федорова Анжелика, рук Бабак Л.П.

    1м – «Организационно – экономическое обоснование производства мороженого на базе ЗАО «Назаровское», Михайлова Надежда, Кошелькова Елена, Степновская СОШ, рук Бабак Л.П. Экология растений, животного мира

    1м –«Изучение растений Захаринского бора», Бир Алена, Вараксина Вика, Павловская СОШ, рук Корнилова Е.И.

    2м – «Влияние климата на урожайность», Завалихина Анастасия, Павловская СОШ, рук Джебко О.В.

    2м – «Получение акварельных красок», Романенко Женя, Краснополянская СОШ, Зенкова Е.В.

    3м – «Последствия теплового стресса у людей», Завалихина Маша, Павловская СОШ, Прохорчук Е.Н.

    Биология

    1м – «Кристаллические включения растительной клетки», Черепанова Ирина, Дороховская СОШ, рук Петрова В.В. Медицина и здоровье

    1м - «Влияние двигательной активности на сердечно – сосудистую систему», Куликова Виталина, Вдовенко Ксения, Преображенская СОШ, рук Джебко О.В. Сельское и лесное хозяйство

    2м – «Выявление оптимального средства лечения стригущего лишая у лошадей», Тихонова Алена, Степновская СОШ, рук Гордейчук М.В.

    Физика

    1м – «Свойства магнита» -Усанова Таня, Степновская СОШ, Березан Н.А.

    2м – «Загадочный термос», Чурилов Вадим, Краснополянская СОШ, рук Элер В.Д. Математика Исследовательские работы:

    1м «Таблица квадратов без таблицы», Бакланова Лариса, Степновская СОШ, рук Бакланова С.Н.

    2м – «Шары кусудамы», Поломошнева Алина, Сохновская СОШ, рук Носова А.А. Исследовательский реферат:

    1м «Иллюзии в математике», Киняшкина Настя, Лоц Юлия Сохновская СОШ, рук Носова А.А. Филология

    11 кл

    1м – «Почему заболела Лукерья?». Швецов Алексей, Гляденская СОШ, Прохоренко Л.В. 6-10 кл

    1м – «Источники происхождения неофразем в русском языке», Андривских Женя, Преображенская СОШ, Федорова И.Г., Филимонова Е.А.

    1м – «Диалектная лексика в речи жителей село Сахапта», Евдокимова Анастасия, Янова Виктория, Сахаптинская СОШ, Джебко Г.П.

    2м – «Пунктуация в молодежной Интернет – переписке», Лягуша Таня, Краснополянская СОШ,Федорова ИГ, Филимонова Е.А.

    3м – «Тема мечты в русской литературе», Дмитриев Роман, Сохновская СОШ,Воронков А.М.

    МХК

    1м – «Элементы национального костюма в дизайне современной одежды», Юргенсон Катя, Степновская СОШ, Утко Л.К.

    2м –«Чудотворная сила иконы «Николай Чудотворец», Волкова Яна, Дороховская СОШ, Вербшина Г.Н.

    3м – «Символика мезенской росписи», Ковалевич Артем, Подсосенская СОШ,\Брагина Л.Н. Психология и социология

    1м –«Организация досуга молодежи на территории Гляденского с. Совета», Скрипкина Катя, Гляденская СОШ, Атопшева И.Г.

    2м – «Почерк и темперамент человека», Башкова А.М., Сохновская СОШ, Бледнова П.Л. История

    11кл

    1м – «Демографические изменения в блокадном Ленинграде в цифрах»Дудина Виктория, Крутоярская СОШ, Терешкова В.В.

    6-10кл

    1м – «Роль советской тяжелой артиллерии в обороне Диксона», Полковская Лиза, Гляденская СОШ, Бочаров В.А. Краеведение

    6-8кл

    1м – «Боевой путь семьи Арепьевых и Никульшиных в годы ВОВ», Никульшина Карина, Степновская СОШ, Кочегова У.В.

    1м – «Традиционная одежда жителей Сибири», Овсянникова Таня,\Крутоярская СОШ, Терешкова в.В.

    2м – «Прошлое нашего города в памятниках», Самарайская Ирина, Гляденская СОШ, Прохоренко Л.В.

    2м – «Художественная самодеятельность- культурное наследие села», Грознова Настя,Ларионова Светлана, Гляденская СОШ, Шахматова А.И.

    9-10 кл

    1м – «Голубая прохлада в серебряной чаше воды Озеро «Инголь», Волкова Настя, Ефименко Маша, Гляденская СОШ, Шахматова А.И.

    2м –«Кто живет на севере нашего края?» - Белошапкин Максим, Крутоярская СОШ, Домоносова Г.А.. Терешкова В.В.

    2м – «Без прошлого нет настоящего», Белошапкина Карина, Краснополянская СОШ, Казакова Е.Б. Право

    1м – «Всероссийская олимпиада школьников – решаем правовые задачи», Голощапова Таня, Сохновская СОШ, Вербшина Г.Н.

    2м – «Где право – там средства защиты», Сергеева Женя, Сохновская СОШ,Шкуратова М.Н. Младшая группа

    1м – «Полезно ли молоко?», Павлова Лиза, Степновская СОШ, Грузинцева С.Н.

    1м – «Цветы – переселенцы», Гайсарова Ангелина, Павловская СОШ, Корнилова Е.И. 2м – «Влияет ли техника чтения на скорость выполнения домашней работы?», Михайлов Глеб, Степновская СОШ, Вебер О.В,

    2м – «Почему Красноярский край так называется?», Гатилова Алина, Степновская СОШ, Агапова В.В.

    2м – «Величавый кедр сибирский», Гаркуша Настя, Гаркуша Ксения, Преображенская СОШ, рук Джебко О.В.

    3м – «Влияние освещенности на рост и развитие растений», Миндубаева Юля, Дороховская СОШ, Петрова В.В.

    3м – «Детские рисунки в психологии», Гуляева Карина, Гляденская СОШ, Атопшева И.Г. 3м-«Влияние сока растения коланхое перистого на микроорганизмы», Веккессер Станислав, Павлова Виолетта Краснополянская СОШ, Зенкова И.В.

    Все исследовательские работы, занявшие 1 место на районной НПК «Первый шаг в науку» имеют право на участие в дистанционном этапе краевого Форума -«Научно – технический потенциал Сибири». ( 6-11кл).

    Коллектив МКОУ ДО «Назаровский районный Дом детского творчества» благодарит учителей, педагогов дополнительного образования, коллектив МБОУ «Преображенская СОШ» , экспертный состав конференции за активное участие, помощь в подготовке и проведении районной научно – практической конференции «Первый шаг в науку»,

    174 Ещё: »

    Похожие новости:
    Управление образования Назаровского района © 2018

    Быстрые ссылки
  • Результаты НОКО
  • Олимпиада школьников
  • Ветераны педагогического труда
  • Очередь в ДОУ
  • Спортивная лига
  • Поиск
    конкурсы
    "Лучшее видео 2018"
    Положение о реализации проекта «Подарки своими руками участникам XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске»
    Краевой заочный конкурс пропаганды пожарной безопасности «Безопасное пламя»
    Положение о проведении районного творческого фестиваля искусств «Радуга детских талантов» под девизом «Таланты без границ»
    За нравственный подвиг учителя
    Муниципальный заочный конкурс дополнительных общеразвивающих программ летнего отдыха
    "Мир вокруг нас 2018г"
    «Лучший по профессии 2018г»
    «Лучшие педагогические ситуации, направленные на формирование универсальных учебных действий»
    Конкурс сочинений «Россия, устремлённая в будущее»
    Обсуждения
  • Внутренняя система оценки качества образования (23)
  • РМО апрель 2018 (2)
  • Итоги работы лаборатории Познавательная активность (0)
  • Познавательная активность (8)
  • Планирование работы РМО на март 2018г. (7)
  • Хостинг от uCoz