Пятница, 03.05.2024, 22:41                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: savchenko, zenna2007  
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » Направления и формы работы школьных команд по информатизации (семинар №1)
Направления и формы работы школьных команд по информатизации
КривоваДата: Вторник, 29.09.2009, 13:38 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Задание 1. Команда. От ее работоспособности зависит выполнение поставленных задач. (Подсосное)
 
swetlana_mir4aДата: Вторник, 29.09.2009, 13:39 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KylikovMaxim)
Техническое обеспечение обучения (изменение графика работы в кабинете Интернет)

А вы не хотели бы создать мобильные рабочие места в кабинетах предметников?
Quote (KylikovMaxim)
Поиск необходимых курсов по дефицитам педагогов

Дистанционное обучение у вас добровольное или принудительное?
Миронова Светлана Викторовна.


ЛяшенкоСветланаВикторовна
 
nataliДата: Вторник, 29.09.2009, 13:41 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (55555)
Наталья Николаевна, в чем будет заключаться помощь учителю-предметнику?

Я так понимаю, что этот вопрос был задан мне.
В нашей школе имеется определенный объем ЦОР. В каждом предметном кабинете имеется компьютер, дополнительные устройства, Интернет. Но не каждый учитель имеет опыт применения определенного ресурса в нужный момент урока. В этом мы видим проблему и совместно с методической службой её решаем.


Ярославцева Наталья Николаевна
 
КривоваДата: Вторник, 29.09.2009, 13:41 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Задание 2. Наша команда сегодня - это группа учителей, пытающихся привлечь участников образовательного процесса к решению задач по информатизации
 
TkachenkoIOДата: Вторник, 29.09.2009, 13:41 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KylikovMaxim)
Инна Олеговна, но то, что вы перечисляете это не формы

Да, это скорее про методы :-)))
Про формы. Самое главное, есть возможность обеспечить строго индивидуальное обучение: каждый может изучать материал в своем темпе, даже в свободное время в кабинете ИКТ, также гораздо проще обеспечить учащихся индиидуальными заданиями для проверки и контроля знаний (а не по вариантам, ка обычно).


Ткаченко Инна Олеговна
 
swetlana_mir4aДата: Вторник, 29.09.2009, 13:43 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (savchenko)
Наталья Владимировна, вас устроил ответ Татьяны Карловны на ваш первый вопрос?

Да, Лариса Анатольевна, устроил. Мы также написали приказ о наполнении сайта, вы должны были его получить.
Но пока ещё Миронова С.В. не получила никакой информации.


ЛяшенкоСветланаВикторовна
 
КривоваДата: Вторник, 29.09.2009, 13:48 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Задание 3.
- Участие в интернет- форумах
- дистанционное повышение квалификации учителей
- обновление сайта школы
- участие в дистанционных конкурсах, фестивалях учащихся и учителей
(Подсосное)
 
savchenkoДата: Вторник, 29.09.2009, 13:49 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (swetlana_mir4a)
Да, Лариса Анатольевна, устроил. Мы также написали приказ о наполнении сайта, вы должны были его получить. Но пока ещё Миронова С.В. не получила никакой информации.

Так как Светлана Владимировна - ответственная за сайт - то она не должна сидеть и ждать когда ей принесут информацию, а подходить и требовать ее. Возможно даже привлекая директора.


Savchenko L.A.
 
ТерентьеваДата: Вторник, 29.09.2009, 13:51 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна Карловна, что по вашему значит "эффективное использование ИКТ в учебном процессе

100% применение ИКТ "учителями" в учебном процессе. У нас коллектив состоит из 11 педагогов, применяют ИКТ в учебном процессе только 6 учителей, а хотелось бы чтобы все применяли

Татьяна Карловна


Терентьева Татьяна Карловна
 
nataliДата: Вторник, 29.09.2009, 13:53 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (TkachenkoIO)
А так как очные курсы-это дорого и нет денег, то пользуемся дистанционными, это гораздо дешевле. В этом году мы вот такую практику внедряем

Инна Олеговна!
Не знаю, как у Вас пойдут дела, но у нас существует и такая "статистика": те кто занимается дистанционным образованием (и учительские и ученинические, и курсы и конкурсы) они и детей привлекают и в платные и в бесплатные. И у них получается. А те, кто не желает, находит всяческие доводы, в том, чтсле и финансовые.
Успехов вам!


Ярославцева Наталья Николаевна
 
swetlana_mir4aДата: Вторник, 29.09.2009, 13:59 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (savchenko)
Так как Светлана Владимировна - ответственная за сайт - то она не должна сидеть и ждать когда ей принесут информацию, а подходить и требовать ее. Возможно даже привлекая директора.

Лариса Анатольевна, это с вами уже разговариваю я, Светлана Викторовна. Я не сижу и не жду, я требую, но на мои требования откликаются далеко не все: Александр Ильич и я. Я конечно постараюсь чем нибудь его загрузить. Хотя я всех предупреждала, что бы мне сдавали обработанные файлы. Наполнять сайт недолго, но подготовка большая.


ЛяшенкоСветланаВикторовна
 
TkachenkoIOДата: Вторник, 29.09.2009, 14:00 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (natali)
Инна Олеговна! Не знаю, как у Вас пойдут дела, но у нас существует и такая "статистика": те кто занимается дистанционным образованием (и учительские и ученинические, и курсы и конкурсы) они и детей привлекают и в платные и в бесплатные. И у них получается. А те, кто не желает, находит всяческие доводы, в том, чтсле и финансовые. Успехов вам!

Спасибо за пожелание. Осуществляем добровольно-принудительное привлечение педагогов.


Ткаченко Инна Олеговна
 
savchenkoДата: Вторник, 29.09.2009, 14:08 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (swetlana_mir4a)
Лариса Анатольевна, это с вами уже разговариваю я, Светлана Викторовна. Я не сижу и не жду, я требую, но на мои требования откликаются далеко не все: Александр Ильич и я. Я конечно постараюсь чем нибудь его загрузить. Хотя я всех предупреждала, что бы мне сдавали обработанные файлы. Наполнять сайт недолго, но подготовка большая.

Согласна с Вами. Подготовка большая. А учителя начнут откликаться, только тогда когда почувствуют в этом необходимость, что это кому-то надо кроме Вас. Продумайте - где и как построить Вашу работу, чтобы заинтересовать в этом учителей.


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Вторник, 29.09.2009, 14:11 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллееги! Вопросы заданы, а где же Ваши ответы. Вернее часть ответов уже есть, а остальные предпочли отмолчаться? А комментарии к уже существующим ответам?
Давайте побыстрее закончим с этим заданием. Скоро 14-30 и мы перейдем в скайп.


Savchenko L.A.
 
TkachenkoIOДата: Вторник, 29.09.2009, 14:12 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (savchenko)
Уважаемые коллееги! Вопросы заданы, а где же Ваши ответы. Вернее часть ответов уже есть, а остальные предпочли отмолчаться? А кооменнтарии к уже существующим ответам? Давайте побыстрее закончим с этим заданием. Скоро 14-30 и мы перейдем в скайп.

Я на первый свой вопрос так и не дождалась ответа, поэтому пока нечего комментировать или я чего-то пропустила?


Ткаченко Инна Олеговна
 
swetlana_mir4aДата: Вторник, 29.09.2009, 14:13 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (savchenko)
Согласна с Вами. Подготовка большая. А учителя начнут откликаться, только тогда когда почувствуют в этом необходимость, что это кому-то надо кроме Вас. Продумайте - где и как построить Вашу работу, чтобы заинтересовать в этом учителей.

Хорошо, Лариса Анатольена, я попробую через Александра Ильича. Может сработает.


ЛяшенкоСветланаВикторовна
 
KylikovMaximДата: Вторник, 29.09.2009, 14:17 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (swetlana_mir4a)
А вы не хотели бы создать мобильные рабочие места в кабинетах предметников?

Слава богу в кабинетах рабочих мест хватает,но мы пока сознательно не проводим интернет по предметным кабинетам - у нас очень большие проблемы со скоростью.
Quote (swetlana_mir4a)
Дистанционное обучение у вас добровольное или принудительное?

Светлана Викторовна. Если вы имеете ввиду, чтомы пытаем учителей током, то это бывает очень редко. А вообще я окажу любую помощь и тому кто обучается так, как в следующем году аттестация, и тому кто сам определил профессиональную проблему и с помощью курсов пытается ее решить. А вообще с последними работать интереснее.
 
gavДата: Вторник, 29.09.2009, 14:20 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Вот ответы на первые задания.
Скайп качается.
Прикрепления: 7435433.rar (6.7 Kb)
 
swetlana_mir4aДата: Вторник, 29.09.2009, 14:22 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KylikovMaxim)
Светлана Викторовна. Если вы имеете ввиду, чтомы пытаем учителей током, то это бывает очень редко. А вообще я окажу любую помощь и тому кто обучается так, как в следующем году аттестация, и тому кто сам определил профессиональную проблему и с помощью курсов пытается ее решить. А вообще с последними работать интереснее.

Спасибо, Максим. Всего Вам хорошего.


ЛяшенкоСветланаВикторовна
 
VTDДата: Вторник, 29.09.2009, 14:28 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (natali)
Уважаемые коллеги! Вы имеете в виду создание каких-либо дополнительных условий

Оптимальный режим работы кабинета информатики, участие учащихся в конкурсах
 
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » Направления и формы работы школьных команд по информатизации (семинар №1)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz