Суббота, 04.05.2024, 02:47                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: savchenko, zenna2007  
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » «Общие сведения об оборудовании для начальной школы"
«Общие сведения об оборудовании для начальной школы"
МладенцеваДата: Пятница, 24.02.2012, 11:34 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Елена Леонидовна, посмотрите в таблице к азаданию №2, которую вы последнюю выставили, там наверное обшибка. Адрес наверное Синяковой Н.А?

Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
lediДата: Пятница, 24.02.2012, 12:22 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание №5
Работа в "ПервоЛого" на первый взгляд трудная, но когда начинаешь работать -то понимаешь, что все не так уж и страшно. Материал в текстах изложен очень понятно, наглядно, доступно. Мое мнение такое, что учитель владеющий самыми элементарными навыками работы с компьютером может легко начать работать с программой.
Сама программа, для детей очень интересная, но,думаю,что трудность будет вызывать анимация (рассчитать количество шагов, поворотов, остановок), в остальном должно быть все понятно.

Добавлено (24.02.2012, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (zenna2007)
Елена Леонидовна, посмотрите в таблице к азаданию №2, которую вы последнюю выставили, там наверное обшибка. Адрес наверное Синяковой Н.А?

Моя ошибка! Исправила!


Овсянникова Елена Леонидовна
 
МладенцеваДата: Пятница, 24.02.2012, 12:25 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за ответ, Елена Леонидовна.
Но хочу отметить, что с Перволого в первую очередь учителя должны научиться работать, для того, чтобы делать презентации для уроков и внеклассных мероприятий( это моя главная задача). А уж потом учили с ней работать детей.
Перволого предоставляем большие возможности для уроков и внеклассных мероприятий, особенно при работе на интерактивной доске. Представляете, например дано задание подобное "Мозаике", но разработанное для 2-х детей. Дети могут выйти к доске и быстро, рукой переставить фигуры, составив картинку. Думаю в рамках программы можно будет найти темы, где в Перволого будет интересно работать.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
Н@тальяДата: Пятница, 24.02.2012, 13:12 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 24
Статус: Offline
Евгения Вячеславовна, не можем работать сегодня в интернете, скорость очень низкая, и постоянно выдает какие-то ошибки, все файлы скачиваются "левыми" архивами. Продолжу работу дома.

Колесникова Наталия Ивановна
 
КривоваДата: Пятница, 24.02.2012, 17:52 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
задание 4
Прикрепления: 7275471.docx (14.3 Kb)
 
tatka1Дата: Пятница, 24.02.2012, 18:08 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгения Вячеславовна, вы уж меня простите, но вообще нет времени участвовать в семинаре((( Вы же в курсе, что 6 марта состоится практикум на базе нашей школы? вот сейчас все силы брошен6ы туда т.к. с понедельника мы едем на семинар в Красноярск на 3 дня((( Очень извиняюсь!!! как освобожусь все задания обязательно выполню. Что касается начальной школы, то у нас в 4-х филиалах есть 1 классы и у нас 2 класса. т.е. 6 учителей.
 
Н@тальяДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:19 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 24
Статус: Offline
Задание 2
Прикрепления: 2551366.xlsx (15.1 Kb)


Колесникова Наталия Ивановна
 
ann_2380Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:25 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
к заданиям 5-6
Прикрепления: _5-6.docx (13.5 Kb)


Носова Анна Анатольевна
 
Н@тальяДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:46 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 24
Статус: Offline
задания 6 и 7. Выполнение данных заданий заняло больше времени чем предыдущие. Ну сильно сложными их не назовешь. Программа мне понравилась. Но сильно она затратна по времени для подготовки к урокам, удобнее использовать готовое ПО для интерактивных уроков в начальной школе, там и задачи, и тренажеры и т.д. Но все-таки я думаю, каждый учитель найдет ей обязательно применение в своей деятельности, так как не всегда готовые ЦОР удовлетворяют нашим потребностям.

Колесникова Наталия Ивановна
 
natalijjrДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:50 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Все задания, в том числе и 6-е доступны и понятны. Больше трудностей наверное испытаем в разработке идеи работы, проекта. Да и творчество требует времени! Приятно прочесть в комментариях, что коллеги так же работают с ЛОГО.

Наталья Николаевна Ярославцева
 
el151966Дата: Понедельник, 27.02.2012, 08:47 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро. Наконец- то выполнила все задания в ПервЛого. Все инструкции по работе в программе хорошо составлены. Не вызвали затруднений. Но к сожалению не смогла открыть представленные файлы с расширением Файл "MJ3".

С уважением, Карлова Елена Александровна
 
МладенцеваДата: Понедельник, 27.02.2012, 09:02 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги.

Quote (el151966)
Но к сожалению не смогла открыть представленные файлы с расширением Файл "MJ3".

Елена Александровна, хочу уточнить по поводу того как вы открывали файлы. На сколько я помню, то в одном из последних текстов по продолжению работы в ПервоЛого я писала: чтобы открыть задания(файлы) с расширением "mj3" нужно сначала открыть саму программу Перволого, а потом в ней уже открывать эти файлы, по другому у меня тоже не получалось. Вы так делали?


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
КривоваДата: Вторник, 28.02.2012, 20:06 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Задания 6 и 7 проработала. По выполнению они немного сложнее. Я думаю если побольше поработать над заданиями, то и они будут понятными и учителям и детям
 
МладенцеваДата: Четверг, 01.03.2012, 08:21 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги!
На сегодняшний день только 7 координаторов завершили работу на семинаре, выполнив все задания. Остальные по разным причинам еще сдали не все задания, а это значит, что их необходимо доделать.

А пока прикрепляю последнюю таблицу по активности координаторов на этом семинаре.

Для того, чтобы доделать работу предлагаю использовать дни с 19.03 по 21.03 в которые по плану УО стоит семинар для вас координаторы ИКТ!
Прикрепления: 5648482.docx (20.4 Kb)


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации


Сообщение отредактировал zenna2007 - Пятница, 16.03.2012, 16:28
 
МладенцеваДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:12 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Здрвствуйте, коллеги.
С 19.03 по 21.03 у всех, кто еще не доделал задания семинара есть возможность поработать.
К предыдущему моему сообщению прикреплена таблица, в которой отмечены ыполненные вами номера и записаны все задания семинара. Жду от вас выполненных заданий, комментариев к выставленным текстам.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
grinadanДата: Пятница, 23.03.2012, 18:17 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание 5 и 6 не вызвали затруднений. Файлы с расширением mj3 я смогла открыть еще одним способом: 1. при открытии документа выходит окно выбора программы. Через обзор находим папку с программой Певолого 3 и нажимаем на файл с программой. 2. После выбора прграммы нажать на Открыть.
(Замечание. У меня в русской версии не получется озвучивание набранного текста, что удается в английской версии).
Прикрепления: zadaie_3-4.docx (1.09 Mb)
 
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » «Общие сведения об оборудовании для начальной школы"
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Хостинг от uCoz