Суббота, 04.05.2024, 06:21                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: savchenko, zenna2007  
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » «Общие сведения об оборудовании для начальной школы"
«Общие сведения об оборудовании для начальной школы"
МладенцеваДата: Четверг, 16.02.2012, 12:00 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Елена Леонидовна, а в КИАСУО эти данные обновляли? В учебном плане она стоит question И еще, её же кто-то заменяет, мне нужны тогда данные кто или вакансия пока открыта?
Замечание к №2: У учителей нет электронной почты или вы пока не заете? Если есть электронная почта, то жду от вас адрса.

Коллеги, в таблице к заданию №2, если у учителя нет электронной почты, то пишите нет, не оставляйте пустое место. Дальше буду думать как с этими данными работать. Но мне точно будет нужно чтобы электронная почта была у всех учителей.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
natalijjrДата: Четверг, 16.02.2012, 12:16 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгения Вячеславовна, коллеги, здравствуйте!

Евгения Вячеславовна, по заявленной теме некоторые вопросы мне нужно уточнить с учителями начальных классов, но в данный момент это невозможно, все они на курсах до конца недели. Поэтому ответы задержу.


Наталья Николаевна Ярославцева
 
МладенцеваДата: Четверг, 16.02.2012, 12:22 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья Николаевна.
Семинар по плану до 22 февраля(но работать так активно планирую 2-3 дня), у вас есть возможность доработать задания, ответы на которые требуют помощи учителей.

Сегодня на семинаре работа будет связана в основном с ознакомлением с материалами. Завтра будем работать с Перволого.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Четверг, 16.02.2012, 12:30 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
ПО УМК «Начальная школа. Уроки и медиатеки Кирилла и Мефодия» (сетевая версия).
Технические требования:
- Операционная система Microsoft® Windows® 2000 и выше (Windows 7 - не все); совместим с ОС Microsoft Windows Vista
- Процессор Intel Celeron/Pentium III c тактовой частотой не менее 333 МГц и выше
- Память: 256 Мб оперативной памяти;
- Видео-карта: Разрешение экрана 1024х768;
- Аудио-карта : Звуковая карта 16 бит;
- Жесткий диск: 300 Мб свободного места на жестком диске;
- Управление : клавиатура, мышь.

Что из себя представляют разработанные по основным предметным областям материалы можно посмотреть на сайте http://nachalka.info/ (понимаю обо всех трудностях связанных со скоростью интернет), а также в прикрепленных файлах: Методические рекомендации к УМК (п. 2.1.1) и в документе об опыте работы с УМК. В школу придут диски с сетевой версией УМК, поэтому необходимо будет предоставить возможность учителям начальных классов работать в компьютерном кабинете, где будет установлен УМК на всех или нескольких компьютерах.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Четверг, 16.02.2012, 12:32 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Коллеги! Если у вас по ходу семинара возникают вопросы, то задавайте, я буду на них отвечать.

Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
el151966Дата: Четверг, 16.02.2012, 12:39 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zenna2007)
Уважаемые коллеги, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того, смогут ли учителя, особенно из филиалов, участвовать в дистанционном семинаре на форуме, задания планирую взять частично с нашего с вами семинара. Ответ можно дать в конце семинара.
Я думаю, что учителя нашей школы смогут принять участие в дистанционном семинаре, а учителей филиалов надо этому обучать.

Добавлено (16.02.2012, 12:39)
---------------------------------------------
Сайт по адресу http://nachalka.info/ посмотреть не могу т.к он блокируется фильтром. Ознакомлюсь с домашнего компьютера.


С уважением, Карлова Елена Александровна
 
МладенцеваДата: Четверг, 16.02.2012, 12:48 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (el151966)
Сайт по адресу http://nachalka.info/ посмотреть не могу т.к он блокируется фильтром.

Очень жаль, хорошо что есть желание сделать это дома biggrin


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
lediДата: Четверг, 16.02.2012, 13:14 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zenna2007)
В нашем районе именно такой доски нет ни в одной из школ, однако в Крутоярской есть доска TRIUMPH BOARD.
Елена Леонидовна, поделитесь с нами впечатлениями об опыте работы на этой доске. Программное обеспечение такое же как на TRIUMPH BOARD 78” DUAL TOUCH?(исходя из описаний и папортных данных об имеющейся доске). Ждем от вас ответа!!!! biggrin

Сделала что смогла.Могу сказать, что доска TRIUMPH BOARD очень удобна в использовании, она тактильная, т.е. можно работать пальцем, подходит к многим ОС...
Ссылка тоже не открылась, делала сравнение через другие источники

Добавлено (16.02.2012, 13:14)
---------------------------------------------

Quote (zenna2007)
Елена Леонидовна, а в КИАСУО эти данные обновляли? В учебном плане она стоит question И еще, её же кто-то заменяет, мне нужны тогда данные кто или вакансия пока открыта?
Замечание к №2: У учителей нет электронной почты или вы пока не заете? Если есть электронная почта, то жду от вас адрса.

Учитель уволился с 26 января, пока ее замещает Синякова Н.А. - больше некому.
Quote (zenna2007)
в таблице к заданию №2, если у учителя нет электронной почты, то пишите нет, не оставляйте пустое место.

Пока не знаю, Находимся в разных зданиях.
Евгения Вячеславовна, можно будет указать адрес школьной почты???
Прикрепления: TRIUMPH.docx (117.5 Kb)


Овсянникова Елена Леонидовна


Сообщение отредактировал ledi - Четверг, 16.02.2012, 13:10
 
МладенцеваДата: Четверг, 16.02.2012, 14:03 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно познакомиться с методическими рекомендациями к УМК (п. 2.1.1) и документом об опыте работы с УМК здесь , извиняюсь за большой размер файла

Елена Леонидовна, с заданием №2 торопиться не нужно, мне нужны личны электронные адреса учителей, как сделаете, так выставите время есть.

По поводу доски, программное обеспечение у TRIUMPH BOARD 78” DUAL TOUCH оказывается другое, чем у вашей доски в школе. Очень жаль.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
tanysha_chДата: Четверг, 16.02.2012, 15:00 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание №1. Ноутбук в школе имеется, поэтому все учителя с ним умеют работать, так же есть проектор и колонки с которым тоже у учителей труда не возникнет. Интерактивная доска в школе тоже есть, но учителя начальных классов с ней не работают, так же как и с микроскопом, его используют только на уроках биологии.
 
МладенцеваДата: Четверг, 16.02.2012, 15:03 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Последнее на сегодняшний день с чем я предлагаю вам познакомиться – это интегрированная творческая среда, представленная в виде ПО «Перволого»(описание в прикрепленном документе);
Задание №3.
Предлагаю вашему вниманию сайт Лого-сообщества учителей. Здесь http://www.int-edu.ru/logo/products.html#pl21 вы можете скачать демонстрационную версию программы Перволого 3.0 . Необходимо установить программу на компьютер, завтра будем с ней работать.
Другие возможности сброшу в личную электронную почту.
Прикрепления: 8768293.docx (328.3 Kb)


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
lediДата: Четверг, 16.02.2012, 15:14 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zenna2007)
Здесь http://www.int-edu.ru/logo/products.html#pl21 вы можете скачать демонстрационную версию программы Перволого 3.0

Не открывается, не пропускают фильтры.


Овсянникова Елена Леонидовна
 
КривоваДата: Четверг, 16.02.2012, 15:27 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Подсосенская школа приветствует всех.
Задание №1.
Учителя средней школы и филиалов имеют ноутбуки и умеют работать наних
 
МладенцеваДата: Четверг, 16.02.2012, 15:33 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Коллеги, проверяйте свою почту, я туда на всякий случай все отправила, раз уж у вас такие фильтры!!!
Вам с этими проблемами, если есть сайты которые нужны учтелям для работы, но на них не можете выйти, обращайтесь в "Ростелеком" с просьбой разрешить доступ к сайтам по списку, говорят они на это реагируют.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
КривоваДата: Четверг, 16.02.2012, 16:13 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Подсосное
Задание №2
Прикрепления: 0267395.xlsx (15.6 Kb)


Сообщение отредактировал Кривова - Четверг, 16.02.2012, 16:26
 
Н@тальяДата: Четверг, 16.02.2012, 22:17 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 24
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги.
задание 1. В школе есть все, и доски, и цифровой микроскоп, и ноутбуки. Учителя начальной школы работают со всем оборудованием, за исключением цифрового микроскопа. Филиал с доской не работал. На мой взгляд, если педагог может работать на ПК, то смысл учить его работать с ноутбуком (принцип один и тот же (ну по крайней мере у моих педагогов проблем не возникало). Хочу сказать про оборудование: доской представленного Евгенией Вячеславовной типа, мы не работали, зато работали с доской ActivBoard, в полном восторге все коллеги, думаю, принцип там тот же, легка в работе, проста для понимания (ну по крайней мере хочется на это надеется). А про цифровой микроскоп, хотелось, чтобы он пришел нужным набором линз biggrin а то получится минимум увеличения, и одна только радость камера установленная там, которая транслирует на экран изображения!!!

Добавлено (16.02.2012, 22:17)
---------------------------------------------
Таблицу вышлю чуть позже.


Колесникова Наталия Ивановна
 
GrigoryevaДата: Пятница, 17.02.2012, 07:51 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Григорьева Н.А. Сахаптинская СОШ
Прикрепления: zadanie1.docx (11.8 Kb) · zadanie2.xlsx (15.1 Kb)
 
МладенцеваДата: Пятница, 17.02.2012, 09:22 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброе утро колеги!
Задания для работы с перволого будут выставлены в 14.00, сегодня именно в это время я предлагаю вам начать работу на семинаре.
А пока предлагаю вам сообщить о готовности начать работу с Перволого, т.е. у всех программа установлена?


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
el151966Дата: Пятница, 17.02.2012, 10:25 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Задание №2
Прикрепления: 0786308.xlsx (9.8 Kb)


С уважением, Карлова Елена Александровна
 
natalijjrДата: Пятница, 17.02.2012, 10:41 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание 1 и Задание 2
Прикрепления: 0101326.doc (53.5 Kb) · 4236603.xlsx (15.1 Kb)


Наталья Николаевна Ярославцева
 
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » «Общие сведения об оборудовании для начальной школы"
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz