Пятница, 03.05.2024, 22:24                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: savchenko, zenna2007  
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » «Общие сведения об оборудовании для начальной школы"
«Общие сведения об оборудовании для начальной школы"
МладенцеваДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:42 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо Елена Леонидовна за ссылку. Ссылка на эти материалы есть также на сайте, который я вам рекомендовала http://www.int-edu.ru/page.php?id=913 . К сожалению фильтры блокируют выход на эти сайты. Но у меня есть предложение к вам координаторы. Попробуйте обратиться в Ростелеком, чтобы они сняли запрет на сайты, которые будут отмечены на этом семинаре, чтобы потом учителям начальных классов было проще работать(если позволит скорость интернет).

Коллеги из Степновской, Крутоярской и Преображенской(Ильинской НОШ) школ. Хочу обратить ваше внимание на приказ МОиН Красноярского края от 14.02.2012 (здесь) до 6 марта ваши школы должны будут получить инвариантную часть оборудования, которая указана в разнорядке к этому документу, к сожалению там не все оборудования из инвариантной части.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
lediДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:21 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание №4 Я думаю с установкой проблем не будет, тем более, в школе есть системный администратор, который всегда поможет.
Прикрепления: 9446486.docx (158.3 Kb)


Овсянникова Елена Леонидовна
 
МладенцеваДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:02 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Елена Леонидовна, системный администратор есть в школе, а как же филиалы?

Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
lediДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:14 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
"Филиалы" приезжают к нам 2 раза в неделю. Учителя свободны 2-4 урока, ноутбук привезти не проблема.

Овсянникова Елена Леонидовна
 
tatka1Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:02 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Навыки работы с оборудованием
Учителя работающие в НОШ, имеют в опыт в работе со всем предлагаемым оборудованием. В кабинетах, где обучаются первоклассники уже имеются интерактивные доски и даже дети легко с ними обращаются. Что касается филиалов,в каждом филиале имеется ноутбук и учителя умеют с ним работать. А уметь работать с интерактивной доской им в принципе не нужно т.к. в малокомплектные школы их не планируется. Для учителей мною проводятся мастер классы по использованию интерактивной доски с применением на конкретных уроках, поэтому трудностей в освоении и применение новых возможностей у них не возникает.
 
МладенцеваДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:46 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Рада вас видет Татьяна Николаевна, это хорошо, что у вас все так замечательно!
Теперь главное, чтобы учителя филиалов даже без интерактивной доски начали применять программное обеспечение и цифровые микроскопы на уроках, чтобы они там просто так не лежали. Тем более, что у них появится к тому, что уже есть еще ноутбук.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:49 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Задание №6(продолжение): Коллеги выставляю заключительные задания по Перволого. Думаю этого более чем достаточно, основные возможности для работы с программой разобрали. Остальное только в рамках самообразования biggrin
Прикрепления: 2462249.rar (1.07 Mb)


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:58 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Коллеги, предлагаю окончательное подведение итогов провести 24 февраля в пятницу после 14.00, чтобы у всех была возможность доделать задания.

Как вам Перволого? Интересно? Как возможности программы?

Мне очень понравилось с ней работать, если не думать о том, что все очень загружены и попробовать делать презентации с помощью перволого, то открывается больше возможностей для детей по работе с презентацией, особенно если при этом еще использовать на уроке интерактивную доску. Во внеурочной работе можно с детьми разными проектами заниматься. Хочется услышать ваше мнение.

Предлагаю вашему вниманию 2 готовые работы детей в программе Перволого
Прикрепления: 6075924.rar (1011.8 Kb)


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:36 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю вашему вниманию разработки учителей для применения на уроках математики и информатики (по одному уроку).
Прикрепления: 2511068.rar (1.32 Mb)


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Вторник, 21.02.2012, 14:05 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Коллеги, я жду от вас выполненных заданий!!!

Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
ТерентьеваДата: Вторник, 21.02.2012, 20:10 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!
У нас в школе мы с ребятами на уроках информатики изучаем ЛогоМиры 2.0, почти всё аналогично,поэтому каких-то проблем с работой в ПервоЛого 3.0 не возникло. Проблемки были с установкой - в школе не пускали фильтры. Пришлось работать дома, а со скоростью большая проблема.

Задание 4
Прикрепления: 2130029.docx (70.1 Kb)


Терентьева Татьяна Карловна
 
ann_2380Дата: Среда, 22.02.2012, 13:09 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание 4
Прикрепления: 9268342.docx (135.1 Kb)


Носова Анна Анатольевна
 
natalijjrДата: Четверг, 23.02.2012, 19:53 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ann_2380)
Как вам Перволого? Интересно? Как возможности программы?


Мои впечатления связанные с работой с ПервоЛого.

Программа, с которой нам предлагали познакомиться для меня открытием не стала. Несколько лет у нас в школе ведется пропедевтический курс информатики (по учебному плану из школьного компонента) в 5-6 классах. Работаем мы по программе Н.В. Макаровой в которой довольно много времени отводится Лого Мирам. Перейдя на ОС Linux, нашелся аналог такой программы, правда, я считаю с меньшими возможностями. С азами программирования в среде Лого ученики справляются прекрасно, а о работе с «переодеваниями» черепашек их движением уж, и говорить нечего.

Что касается ПервоЛого для начальной школы, думаю, что детям будет и интересно и полезно. В случае если такой модуль будет выбран для внеклассной деятельности (а скорее всего это и будет внеклассная работа), наши учителя справятся с изучением самими и дальнейшим обучением своих учеников этой программе. Все выставленные инструкции доступны, примеры наглядны. А займутся ли наши учителя более глубоким изучением и систематическим использованием программы – это вопрос?! Ведь творческий процесс требует много времени. Но, проблема думаю, будет не в технологии изучения и обучения, а в том, как это «провести» и «подвести» под требования ФГОС.


Наталья Николаевна Ярославцева
 
КривоваДата: Четверг, 23.02.2012, 20:47 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Проработала все задания в ПервЛого. Аналогичную программу изучали в 5-6 классах по информатике (Лого Миры). Детям 5-6 классов нравилось работать в этой программе. думаю что и малышам вполне под силу будет овладеть представленной программой. Все инструкции по работе в программе хорошо составлены.
 
Н@тальяДата: Четверг, 23.02.2012, 23:24 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 24
Статус: Offline
задание 3 - программу установила.
задание 4

Добавлено (23.02.2012, 23:22)
---------------------------------------------
Проработала все задания. Инструкции будут понятны даже детям. Все написано четко, красочно, последовательно. Думаю, у наших педагогов проблем не возникнет.
С подобной программой раньше я работала: программирование в среде logo (тогда когда у нас велся пропедевтический курс), учащимся очень нравилось, конечно она не такая красочная была как сейчас, немного сложнее, но даже тогда она особых трудностей не вызывала. А вообще программа интересна, предоставляет много возможностей для развития ребенка.
PS: Очень похожая программа идет с интерактивной доской ActivBoard.

Добавлено (23.02.2012, 23:24)
---------------------------------------------
Задание №2 (табличку) выставлю в пятницу в 14.00

Прикрепления: 3374110.doc (461.0 Kb)


Колесникова Наталия Ивановна


Сообщение отредактировал Н@талья - Четверг, 23.02.2012, 23:12
 
lediДата: Пятница, 24.02.2012, 10:11 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлено (24.02.2012, 10:07)
---------------------------------------------
Задание №6 очень интересное, но и времени будет занимать много. Ученики, думаю, справятся.

Добавлено (24.02.2012, 10:11)
---------------------------------------------
Евгения Вячеславовна, со странички "Информатизация" не могу скачать файлы.Они даже не "докачиваются", не хватает скорости. Поэтому не могу посмотреть что там.
Прикрепления: 4467341.xlsx (15.4 Kb)


Овсянникова Елена Леонидовна


Сообщение отредактировал ledi - Пятница, 24.02.2012, 12:14
 
el151966Дата: Пятница, 24.02.2012, 10:33 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Евгения Вячеславовна, со странички "Информатизация" не могу скачать файлы.Поэтому я тоже не могу посмотреть, что там. И просьба. Продлите семинар до понедельника. Не хватает времени познакомиться с заданиями.

С уважением, Карлова Елена Александровна
 
МладенцеваДата: Пятница, 24.02.2012, 10:51 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги.
Сегодня подводим итоги семинара. По этому поводу несколько предложений и замечаний.

Анна Анатольевна и Елена Леонидовна, в ваших таблицах к заданию №2 нет или есть не все электронные адреса учителей, нужно это срочно доделать.

Всем, всем...
К заданию №5 - вам необходимо не только выполнить задания, следуя руководствам, но и оценить на сколько они понятно изложены, если есть, то высказать свои замечания и предложения.

К заданию №6 - напишите, все ли получилось, какие замечания к текстам.

И ещё повторю последние общие вопросы: Как вам программа Перволого? Интересно? Как возможности программы?

Прикрепляю документом, в котором в таблице оценено выполнение заданий ( по мере изменений, данные в этой таблице я буду обновлять)
Прикрепления: ____3.docx (20.4 Kb)


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Пятница, 24.02.2012, 10:59 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
b]Выставляю задания со страницы Информатизация[/b](в прикрепленных файлах, разбиваю на несколько частей).
В прикреплении №2 и №3.
№6 и №7 были выставлены в задании №6.
№1 и №4 выставлю каждое по отдельности в Информатизации (семинары), их выставить на форуме не получится
Прикрепления: _2-.mj3 (348.8 Kb) · _3-.mj3 (190.1 Kb)


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Пятница, 24.02.2012, 11:00 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
№5 (прикрепляю)

Внимание!!! Продлеваем семинар до понедельника
Прикрепления: _5-.mj3 (1.17 Mb)


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » «Общие сведения об оборудовании для начальной школы"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz