Суббота, 04.05.2024, 03:53                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: savchenko, zenna2007  
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » Школьный сайт - кому, зачем, как? №3 (Организация работы ШК по развитию школьного сайта)
Школьный сайт - кому, зачем, как? №3
savchenkoДата: Пятница, 26.03.2010, 15:22 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Терентьева)
Участниками конкурса мы будем. Заявку отправим 29 марта. Жаль что в семинаре мало школ приняло участие. Познакомилась со всеми выполнеными заданиями коллег. Хотелось бы услышать рекомендации по нашему сайту. В наш сайт мы добавим несколько страниц. На этом всё? Семинар окончен? Спасибо всем !

Татьяна Карловна, не могу совсем вас отпустить, и не потому, что для вашего сайта не выставлены рекомендации, а потому, что я не увидела от вас самой комментариев по поводу вашего сайта (см. задание №3), еще потому, что задание 7 будет считаться выполненным, только выставления рабочей ссылки сайта на конкурсной странице. И очень бы хотелось узнать от Вас, что вы вынесли с этого семинара для себя, для школьного сайта, произойдут ли какие-либо изменения в работе школьного сайта.


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Пятница, 26.03.2010, 15:28 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (TkachenkoIO)
Задание 6 Я нашла нашу школу в списке, зарегестрировалась и запросила права на размещение материалов о школе. В течение суток мне обещали прислать ответ http://www.proshkolu.ru/org/105-773/

Инна Олеговна, как только вам пришлют ответ и вы выставите информацию о школе, оставьте здесь рабочую ссылку на заполненную страничку на том сайте.


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Пятница, 26.03.2010, 15:31 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Терентьева)
Задание 5
Прикрепления: 6646681.doc(20Kb)

Татьяна Карловна, рекомендации нужно было давать для того школьного сайта, чей координатор участвует в работе семинара. Ельник у нас не участвует в семинаре.


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Пятница, 26.03.2010, 15:42 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, сделаю небольшое объявление. На следующей неделе на сайте управления образования будет размещено положение о районном дистанционном конкурсе сайтов, который состоится в конце апреля. Следите за новостями на нашем сайте.

Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Пятница, 26.03.2010, 16:18 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (55555)
Ответы на задания семинара
Прикрепления: ___.doc(34Kb)

Купреевой Н.Н.
Наталья Николаевна, очень жаль, что не сразу включились в работу семинара и в не полную силу силу участвуете в семинаре. выпоненные задания мне больше напомнили некую отписку, чем содержательную работу по теме. Здесь в качестве примера, могу посоветовать обратить внимание на ответы выполненные Ярославцевой Н.Н., хотя она тоже не сразу включилась в работу. Давно известно, что краткость - сестра таланта, но в работе дистанционных семинаров она нам не родня.

Очень скромная аннотация к сайту. Прочитав ее, я все же решила еще раз посмотреть ваш молодой сайт, подумав, что я могла что-то пропустить при проведении мониторинга, вдруг он чем наполнился за эти 2 месяца со дня рождения. Ура, наконец-то появились новости. Небольшие изменения есть, но это мизер, а вы вишите что за сайт отвечает целая команда. Может и отвечает, но не делает.

Очень краткие ответы вы оставили на все задания. Принимаю только задание №4, остальные ответы необходимо развернуто прокомментировать. Извините, но дистанционная форма предполагает более развернутые ответы и комментарии.


Savchenko L.A.
 
natalijjrДата: Пятница, 26.03.2010, 16:45 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (savchenko)
Шестое задание. Проверяем, а знают ли Вашу школу в Интернете?

Заявка на права администратора отправлена, а пока «Моя школа на карте!» http://www.proshkolu.ru/org/glyadenskaya-a/


Наталья Николаевна Ярославцева


Сообщение отредактировал natalijjr - Пятница, 26.03.2010, 16:58
 
TkachenkoIOДата: Пятница, 26.03.2010, 21:56 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (savchenko)
Правильно ли я поняла Инна Олеговна, что ваш сайт останется той же серой меткой для вашей школы? И вы не будете предпринимать попыток как-то оживить его? Вы как классный руководитель и координатор ИКТ и администратор вашего сайта, могли бы и подтянуть сюда своих деток из класса и направить их интерес к интернет-технологиям в нужное для школы русло, и вам помощь и облегчение.

Классный руководитель я последний месяц, буду посвободнее, займусь сайтом

Добавлено (26.03.2010, 21:56)
---------------------------------------------
http://www.proshkolu.ru/org/105-773/


Ткаченко Инна Олеговна
 
Н@тальяДата: Пятница, 26.03.2010, 23:30 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 24
Статус: Offline
Задания 3,4,5,6, 7- пока повременим, хочется все - таки доработать. Постараемся успеть.
А вообще из семинара много чего для себя почерпнула. Особенно из второго дня. Есть над чем подумать... cool


Колесникова Наталия Ивановна
 
Н@тальяДата: Пятница, 26.03.2010, 23:33 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 24
Статус: Offline
Ссылка на задания
Прикрепления: _3-4-5-6.doc (25.0 Kb)


Колесникова Наталия Ивановна
 
savchenkoДата: Понедельник, 29.03.2010, 08:41 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Н@талья)
Ссылка на задания
Прикрепления: _3-4-5-6.doc(25Kb)

Наталья Ивановна, в задании №6 (про школу в интернете) из двух ссылок нужно будет оставить одну, оставшуюся обязательно доработать.


Savchenko L.A.
 
ТерентьеваДата: Понедельник, 29.03.2010, 09:37 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, не до конца сделано задание № 3 про свой сайт я забыла. На свой сайт мы хотим добывить несколько новых страничек, а также "оживить" которые есть. Во время работы над комментариями школьных сайтов я обратила внимание,что участвовало в это время только две школы. Я думала, что участие примут всё- таки все школы, поэтому я и взяла Ельниковскую школу.

Терентьева Татьяна Карловна
 
savchenkoДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:22 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Для выполнения четвертого задания мы с вами работали на wiki-странице Открытого класса. Напомню, наша задача была - составить избыточный список разделов (тем), которые могут присутствовать на школьном сайте, тем самым создавая образ современного школьного сайта.
В результате работы у нас получилась следующая структура. Радует, что появились новые разделы (Блоги, Форум "Вопросы психологу", "Профконсультация"), которые на сегодняшний день в структуре наших сайтов отсутствуют. Данные разделы на мой взгляд являются актуальными, могут вызвать достаточный интерес как среди педагогов, так и среди учащихся, что в свою очередь может повысить интерес к школьному сайту, а следовательно и к его "оживлению".

Единственным препятствием для добавления новых разделов может стать оболочка, в которой создан сайт и его размещение, а значит нужно задуматься координаторам о новом месте размещения школьного сайта.


Savchenko L.A.
 
КривоваДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:33 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
задание 6
Прикрепления: 6220832.doc (23.5 Kb)
 
GrigoryevaДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:59 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание 7
http://minobr.org/index.php/catalog-1/my-page
 
ТерентьеваДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:25 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание № 7
http://minobr.org/index.php/catalog-1/my-page


Терентьева Татьяна Карловна
 
КривоваДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:34 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
задание 7
Прикрепления: _7.doc (23.5 Kb)
 
savchenkoДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:36 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Grigoryeva)

Коллеги, я пока не вижу вас в списке участников конкурса. Думаю, чуть позже вас добавят, подождем.


Savchenko L.A.
 
TkachenkoIOДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:19 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание 7
http://minobr.org/index.p....20школы


Ткаченко Инна Олеговна
 
savchenkoДата: Вторник, 30.03.2010, 08:37 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (TkachenkoIO)

Желаю удачи и победы!


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Вторник, 30.03.2010, 08:38 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Сахапта, Антропово, Подсосное (по заданию 7)- ваших заявок на участие в конкурсе я не увидела. Повторите попытку.

Savchenko L.A.
 
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » Школьный сайт - кому, зачем, как? №3 (Организация работы ШК по развитию школьного сайта)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz