Суббота, 04.05.2024, 06:13                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: savchenko, zenna2007  
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Конкурсы по ИКТ » Конкурс педагогических инициатив -2009
Конкурс педагогических инициатив -2009
savchenkoДата: Суббота, 21.02.2009, 16:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Задавайте Ваши вопросы по конкурсу

Savchenko L.A.
 
Marina0setrovaДата: Среда, 25.02.2009, 23:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос-уточнение к положению о конкурсе "На лучшую авторскую разработку электронных учебно-методических материалов". Могу ли я представить на конкурс презентацию, выполненную в виде папки-архива, содержащую видео- и аудиоматериалы, размер которой будет значительно превышать 30 Мб, при условии, что сама отдельно взятая презентация условиям соответствовать будет?

Костякова М
 
savchenkoДата: Четверг, 26.02.2009, 08:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
"Вопрос-уточнение к положению о конкурсе "На лучшую авторскую разработку электронных учебно-методических материалов". Могу ли я представить на конкурс презентацию, выполненную в виде папки-архива, содержащую видео- и аудиоматериалы, размер которой будет значительно превышать 30 Мб, при условии, что сама отдельно взятая презентация условиям соответствовать будет?"

ответ: Да, можно. Презентация отдельно, папка-архив отдельно. Но ваша презентация должна содержать рабочие гиперссылки, которые бы связывали презентацию с дополнительным материалом (видео, аудио).
Презентацию архивировать не нужно.


Savchenko L.A.
 
Marina0setrovaДата: Четверг, 26.02.2009, 09:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я имею ввиду функцию сохранения презентации, связанной уже с видео и аудио.
Эта статья доступна на сайте учителей музыки "Созвездие Ориона" только для зарегистрированных пользователей, потому перепечатываю.

"О размещении презентаций в Интернете.

Легендарный "метод научного тыка" привёл к следущему.

Стараюсь использываемый для создания материал, продублировать в папке с презентацией и вставлять именно его, т. к. при переносе исходного файла программа «не видит» нужный материал (и возможность случайного удаления минимальна).

Microsoft Office PowerPoint 2003 в закладке Файл
имеет функцию Подготовить для компакт-диска (возможны вариации в формулировке), появиться окно

В закладке Параметры обязательно поставим галочку напротив Связанные файлы, ОК

Затем нажимаем Копировать в папку

Появится окно

В Обзор указываем место для презентации, ОК
Процесс пошёл!!! В полученном виде можете перебрасывать папку с презентацией куда угодно, всё будет показывать и звучать (открываем папку Презентация , нажимаем play).

Затем полученную папку архивируем как ZIP-папку, размещаем на файлообменнике. На сайте или на форуме дарим дорогим коллегам в виде ссылки.

Добавлено (26.02.2009, 09:09)
---------------------------------------------
Именно в таком виде размещенная презентация безотказно работает в любом случае, но вес ее выйдет за рамки, указанные в положении. Учителями музыки России, Украины, Эстонии, Белоруссии, Казахстана, которые обмениваются опытом в рамках форума MSK, а так же созданного мною сайта "Созвездие Ориона", сейчас все больше используется именно такой способ сохранения презентации.
Меня очень заинтересовал этот конкурс, хочу сделать что-нибудь свеженькое и представить, но, оказывается, моя работа не впишется в рамки положения. Как Вы понимаете, отдельно вынесенная презентация может и не заработать. А в виде архива не соответствует положению. Как быть?


Костякова М


Сообщение отредактировал Marina0setrova - Четверг, 26.02.2009, 09:01
 
savchenkoДата: Четверг, 26.02.2009, 10:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Marina0setrova)
Именно в таком виде размещенная презентация безотказно работает в любом случае, но вес ее выйдет за рамки, указанные в положении. Учителями музыки России, Украины, Эстонии, Белоруссии, Казахстана, которые обмениваются опытом в рамках форума MSK, а так же созданного мною сайта "Созвездие Ориона", сейчас все больше используется именно такой способ сохранения презентации. Меня очень заинтересовал этот конкурс, хочу сделать что-нибудь свеженькое и представить, но, оказывается, моя работа не впишется в рамки положения. Как Вы понимаете, отдельно вынесенная презентация может и не заработать. А в виде архива не соответствует положению. Как быть?

Марина Геннадьевна, участвуйте в конкурсе обязательно. Положение уже мы не изменим, поэтому материал необходимо готовить согласно положения. Презентацию создаете отдельно с гиперссылками на дополнительные материалы;папка-архив с дополнительным материалом отдельно; но все записываете на один диск.


Savchenko L.A.
 
Marina0setrovaДата: Среда, 04.03.2009, 00:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
4.1. Конкурсная работа представляет собой электронное иллюстративное приложение к уроку в среде PowerPoint (мультимедийные презентации).
4.2. Конкурсные работы должны быть выполнены индивидуально и самостоятельно.
4.3. Каждый автор может представить только одну работу, которая выполняется одним автором.
4.4. Автор представляет только ту работу, авторское право на которую не передавалось частично или полностью третьей стороне.
4.5. Автор дает согласие на публикацию его работы в сборнике методических разработок районного информационно-методического центра.
4.6. На титульном листе конкурсной работы должен быть следующий текст: «С правилами проведения конкурса ознакомлен и согласен», должна стоять личная подпись и дата.
4.7. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

Немножко непонятно получилось: конкурсная работа это презентация, но на титульном листе должна стоять подпись.
И еще: прочитав положение так и не поняла, как именно надо подать заявку. Раз не указан телефон, значит, заявку подавать надо в иной форме. Уточните, пожалуйста.


Костякова М
 
savchenkoДата: Среда, 04.03.2009, 10:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Marina0setrova)
Немножко непонятно получилось: конкурсная работа это презентация, но на титульном листе должна стоять подпись. И еще: прочитав положение так и не поняла, как именно надо подать заявку. Раз не указан телефон, значит, заявку подавать надо в иной форме. Уточните, пожалуйста.

Марина Геннадьевна давайте еще раз обратим внимание на строчки из Положения.
Цитирую из Положения: 4.1. Конкурсная работа представляет собой электронное иллюстративное приложение к уроку в среде PowerPoint. Именно Приложение к уроку - в среде PowerPoint . А как вы можете представить урок согласно Положения? В текстовом редакторе - Word. Цитирую из Положения: •Конспект конкурсной работы, которая оформляется по форме, представленной в Приложении 1 с помощью текстового редактора и представляет собой текстовый файл с расширением .doc: шрифт текста Times New Roman, размер - 12 пт, цвет – черный, для выделения использовать полужирное и курсивное начертание, межстрочный интервал одинарный.
Одна презентация, без конспекта урока, и деятельности участников УП, мало, что может рассказать, не правда ли?
По-моему здесь понятно.
По заявкам. Школьным Координатором ИКТ собираются заявки со всего педагогического коллектива школы. Общая заявочка сбрасывается на мой ящик. Форма произвольная, данные об учителе, и о выбранной номинации - обязательны. Организация работы по сбору заявок была рассмотрена на семинаре координаторов ИКТ. Вашего координатора на семинаре не было.


Savchenko L.A.
 
Marina0setrovaДата: Среда, 04.03.2009, 11:00 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, сегодня уточню. А о "положении", - конечно, все поняла, но буквоедно придираюсь smile Только что из-под пресса по формулированию целей, задач, объектов-субъектов.

Костякова М
 
savchenkoДата: Среда, 04.03.2009, 11:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Marina0setrova)
Спасибо, сегодня уточню. А о "положении", - конечно, все поняла, но буквоедно придираюсь Только что из-под пресса по формулированию целей, задач, объектов-субъектов.

Значит полагаю - ГОСы сданы. Поздравляю! smile


Savchenko L.A.
 
Marina0setrovaДата: Четверг, 05.03.2009, 00:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спрасибо cool 5

Костякова М


Сообщение отредактировал Marina0setrova - Четверг, 05.03.2009, 00:21
 
savchenkoДата: Пятница, 16.10.2009, 21:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
smile

Savchenko L.A.
 
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Конкурсы по ИКТ » Конкурс педагогических инициатив -2009
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz