Суббота, 20.04.2024, 20:53                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Младенцева  
Форум управления образования Назаровского района » Методическая работа » "Учитель года" и "Воспитатель года" Назаровского района » Эссе педагога (Семинар для участников конкурса "Педагог года ..." в 2015 г.)
Эссе педагога
МладенцеваДата: Четверг, 11.12.2014, 12:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые педагоги, учителя и воспитатели образовательных учреждений района. В данной теме форума с 16 по 19 декабря будет проходить семинар для педагогов, планирующих участвовать в муниципальном профессиональном конкурсе "Педагог года Назаровского района" в январе 2015 года. В этом году конкурс будет проводиться по двум номинациям:
- Учитель года Назаровского района(уже традиционно);
- Воспитатель года Назаровского района (впервые).
Выставляю пока проект Положение о конкурсе(в прикрепленном документе). Первое конкурсное испытание - заочное - Письменное эссе на заданную тему. Многие педагоги встречаются со сложностями при написании эссе, попробуем разобраться в особенностях написания эссе педагога, понять на что нужно обратить внимание и конечно рассмотрим примеры эссе участников краевых педагогических конкурсов.
Жду Вас коллеги на семинаре 16 декабря с 10.00 ч.
Прикрепления: __-2015_--.doc (136.0 Kb)


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Вторник, 16.12.2014, 09:43 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые педагоги. Данный семинар проводится в рамках подготовки к районному конкурсу "Педагог года Назаровского района" для учителей и воспитателей ОУ района.
В положении вы смогли познакомиться с конкурсными мероприятиями. Первые два мероприятия:
1. Письменное эссе на заданную тему;
2. "Интернет-ресурс"
проводятся, как вы поняли, заочно. И начать подготовки к этим конкурсам мы хотим предложить Вам уже на данном семинаре.
В рамках подготовки к районному конкурсу будет проведено всего два семинара, первый стартует сегодня- "Эссе педагога" и будет проходить в дистанционном режиме в этой теме форума, а второй будет проходить в очном режиме ориентировочно 14.01.2015 года(об этом в плане УО на январь 2015 г.), т.е. после новогодних праздников и будет посвящен краткому обзору очных конкурсных мероприятий, особое внимание на нем будет уделено "Коммуникативным боям", также на последнем семинаре будут проведены жеребьевки для учителей по распределению метапредметных тем урока.

Вернемся к сегодняшнему семинару, хотя его основная тема "Эссе педагога", я готова ответить на все ваши вопросы относительно конкурса, а также постараюсь немного рассказать о конкурсном испытании "Интернет-ресурс", но об этом в конце семинара.

Задание №0!
Уважаемые участники перед началом работы предлагаю вам немного рассказать о себе, представив следующую информацию:
Фамилия, Имя, Отчество, должность, наименование ОУ;
Продолжите фразы:
Профессиональные достижения, которыми я горжусь(3 предложения): …
Мне нравится (3 предложения) …..
Прилагательные, которые наиболее точно меня характеризуют (3 шт.): …
Напишите свои ожидания от семинара.
(ответы прошу выставить в текстовом окне, а не в прикрепленном документе, чтобы эта информация была доступна сразу).

Одно из правил работы на семинаре, каждое выставляемое сообщение должно быть вами подписано, в подписи указаны Ф.И.О(полностью) и название ОУ.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Вторник, 16.12.2014, 10:05 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
«Лёгкоедело – тяжело писать и говорить, но легко писать и говорить – тяжёлое дело».
(В.О. Ключевский)


С данных слов мне хотелось бы начать наш семинар по теме "Эссе педагога", основная цель которого – определение понимания, что такое эссе педагога,  выделение правил, которые могут помочь при написании эссе,  сделать«пробу пера» в написании эссе.

Материал для выполнения Задания №1 в прикрепленном документе.

Задание №2 будет выставлено сегодня после 14.00 ч., жду от вас, коллеги ответов.
Прикрепления: -1-.doc (29.5 Kb)


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации


Сообщение отредактировал Младенцева - Вторник, 16.12.2014, 12:01
 
leronДата: Вторник, 16.12.2014, 13:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Прокопьева Наталия Николаевна, воспитатель МКДОУ Павловский детский сад
"Солнышко".
Задание №0
Профессиональные достижения:

- разработала и внедрила в свою работу систему занятий с детьми дошкольного возраста по нетрадиционному рисованию;
- в 2013 году стала победителем районного конкурса "Призвание - воспитатель";
- мои воспитанники неоднократно побеждали в международных, всероссийских , краевых и районных конкурсах и олимпиадах.
Мне нравится:
-каждый день отвечать на тысячи"Почему?";
-видеть в каждом ребёнке индивидуальность;
-стимулировать и развивать детскую любознательность.
Прилагательные, которые наиболее  точно меня характеризуют:
- ответственная;
- открытая;
- добрая.
От семинара ожидаю:
-
 получить возможность поделиться свои опытом и познакомиться с опытомсвоих коллег;
- свободно высказывать свои мысли ;
- получить новые впечатления.


Прокопьева Наталия Николаевна, Павловский детский сад "Солнышко"


Сообщение отредактировал leron - Вторник, 16.12.2014, 13:21
 
mishukovaДата: Вторник, 16.12.2014, 13:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание 0. Брагина Л.Н.
Здравствуйтеуважаемые коллеги, Вас приветствует Брагина Любовь Николаевна, учитель
изобразительного искусства МБОУ «Степновская СОШ»

Профессиональныедостижения, которыми я горжусь – это достижения моихучеников. Успешное участие в районных и Всероссийских конкурсах и выставках, поступление выпускников в высшие учебные заведения на факультеты учителей изобразительного искусства. Горжусь тем, что окончила у этом году КГПУ им. В.П. Астафьева и защитила диплом на тему «Художественно-эстетическое воспитание детей 10-12 лет на уроках-беседах по изобразительному искусству» на отлично!

Мненравится работать совместно с детьми над любой творческойзадачей. Именно творчество помогает нам избавиться от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Помогать подрастающему поколению становиться лучше, тянуться к прекрасному - приоритетная цель моейработы.

Прилагательные,которые наиболее точно меня характеризуют: внимательная, добросовестная,
творческая!
От семинара я ожидаю помощи и поддержки.
Прикрепления: 5923421.docx (11.8 Kb)
 
ВалентинаДата: Вторник, 16.12.2014, 14:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добры День! Я Синаева Валентина Владимировна. работаю в МБДОУ Преображенский д/с "Малышок"
Задание №0
Профессиональные достижения:
-2014 год заняла 2 место в районном конкурсе "Видео урок"
-2012 год стала лауреатом премии им.К.Миксон
-дети моей группы не раз занимали призовые места в Всероссийских и международных конкурсах.
Мне нравится:
-видеть в каждом ребенке любознательность, открытость, индивидуальность
-открывать каждый день новое в детях и в себе
-в какой то степени ребенком.
Прилагательные, которые наиболее точно меня характеризуют:
- Ответственная
- доброжелательная
- серьезная
От семинара ожидаю:
- познакомиться с опытом  коллег и поделиться своим
- получить новые эмоции


Валентина Синаева МБДОУ "Преображенский детский сад "Малышок"
 
swetlana_mir4aДата: Вторник, 16.12.2014, 14:12 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
МКОУ "Медведская ООШ". Грешкина Ирина Анатольевна.

Задание №0!
Грешкина Ирина Анатольевна, учитель физической культуры, МКОУ "Медведская основная общеобразовательная школа "
 Продолжите фразы:
Профессиональные достижения, которыми я горжусь: ежегодно получаю грамоты за лучшую организацию внеклассной физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы; развитие творческого подхода на занятиях с учащимися во внеурочное время ( все творческие  номера попадают на районный  смотр художественной самодеятельности);горжусь достижениями своих учащихся.
Мне нравится :меня радует результат, достигнутый детьми на уроках физической культуры ; проводить занятия во внеурочной деятельности направленные на развитие творчества; работа учителя
 Прилагательные, которые наиболее точно меня характеризуют:
целенаправленная;
весёлая;
добрая. 
Ожидания от семинара. 
-интересно излагать свои мысли о себе и о работе;
-получить возможность поделиться свои опытом и познакомиться с опытом своих коллег;
- и пообщаться.


ЛяшенкоСветланаВикторовна
 
leronДата: Вторник, 16.12.2014, 14:14 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Младенцева,
Прикрепления: 1167279.docx (14.6 Kb)


Прокопьева Наталия Николаевна, Павловский детский сад "Солнышко"
 
МладенцеваДата: Вторник, 16.12.2014, 14:20 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги. Приятно познакомиться с Вами Наталия Николаевна, Любовь Николаевна, Валентина Владимировна, Ирина Анатольевна. Надеюсь, что участие в семинаре даст вам эмоции, которых ожидаете, а я постараюсь оказать методическую помощь и поддержку:)

Чтобы вам не приходилось каждый раз подписывать сообщение при выставлении материала, можно зайти в свой профиль("Мой профиль" находится под баннером сайта), в открывшемся окне справа будет ссылка на Изменить данные, и внести в окошко Ваша подпись ваши данные Ф.И.О. полностью, без сокращений и название ОУ, в котором вы работаете. Посмотрите как это сделано у Валентины Владимировны или у меня.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
swetlana_mir4aДата: Вторник, 16.12.2014, 14:22 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Грешкина Ирина Анатольевна

МКОУ "Медведская ООШ"
Задание 1.
Я считаю, что общее в трактовке эссе - выражаетиндивидуальные впечатления и соображения автора по конкретному поводу или
предмету и не претендует на исчерпывающую или определяющую трактовку темы.


ЛяшенкоСветланаВикторовна
 
МладенцеваДата: Вторник, 16.12.2014, 14:27 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодняшняя работа на семинаре будет связана с изучением теоретического материала и опыта написания эссе других педагогов. На день запланирована работа над заданиями №0 - №3, которые я буду постепенно выставлять. Я буду проверять ваши ответы и писать к ним комментарии или замечания.

В задании №1, используя определения эссе, вы выделили основные признаки или особенности жанра эссе, теперь предлагаю сделать самопроверку и для этого представляю следующий текст (текст и задание №2 в прикрепленном документе)
Прикрепления: _2-_.doc (75.0 Kb)


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
swetlana_mir4aДата: Вторник, 16.12.2014, 14:28 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Евгения Вячеславовна. Положение выставленное в первом сообщении уже действительное и можно документы оформлять?

ЛяшенкоСветланаВикторовна
 
МладенцеваДата: Вторник, 16.12.2014, 14:39 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Коллеги, Положение о конкурсе еще не утверждено, не торопитесь с оформлением заявки на участие и информационной картой. Документ пока нам отдали на доработку, но конкурсные испытания заочного этапа и очного не изменятся, как и критерии их оценивания. Если хотите начать работу, то начните с оформления "Интернет ресурса" - его оформление потребует от вас и сбор информации и ее выставление, лучше начать с этого. Все остальное лучше будет сделать когда положение будет подписано. Возможно для каждого конкурса будет свое отдельное положение, но содержание положений при этом сильно не изменится. Я над этим вопросом сейчас работаю.

Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Вторник, 16.12.2014, 14:43 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Наталия Николаевна, ваш ответ принимаю, сделайте самопроверку, прочитав информацию из моего сообщения #11.

Ирина Анатольевна, а от вас бы хотелось получить более четкий ответ, т.е. список критериев, а не выдержки из определений.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Вторник, 16.12.2014, 15:48 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Перед тем как приступить к представлению правил и рекомендаций по написанию эссе, хотелось бы обогатить ваше, коллеги представление о том, как может выглядеть эссе учителей – участников профессионального педагогического конкурса «Учитель года Красноярского края-2014», которые мне удалось найти в сети Интернет (победителей, вошедших в 20 лучших учителей края).

Выставляю последние материалы на сегодня и Задание №3. Жду ваших ответов.
Прикрепления: _3-_.doc (49.5 Kb)


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
89631816770Дата: Вторник, 16.12.2014, 17:39 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание №0! 
Приветствую Вас уважаемые коллеги.
Андронова Ольга Анатольевна.Воспитатель МКДОУ Подсосенский детский сад "Теремок"
Профессиональные достижения: участие в педагогическом дебюте,участие в районном этапе краевого конкурса в номинации "Зимняя сказка двора"-1 место
Мне нравится 
-открывать каждый день ,что-то новое в детях , развивать творческие способности  во всех областях детской деятельности отдавая им частичку себя.
Прилагательные, которые наиболее точно меня характеризуют
-ответственная
-веселая
-необычная (не такая как все) 
Напишите свои ожидания от семинара. 
Узнать что-то новое для себя ,для своей педагогической деятельности.И просто участие в конкурсе для души.

Добавлено (16.12.2014, 17:39)
---------------------------------------------
Эссе́-прозаическоесочинение небольшого объёма, выражающее индивидуальные впечатления, соображения по конкретному вопросу.

 
ВалентинаДата: Вторник, 16.12.2014, 17:46 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Эссе- это сочинение рассуждение, которое выражает индивидуальные рассуждения автора, попытку передать свои впечатления и соображения по конкретной теме.

Валентина Синаева МБДОУ "Преображенский детский сад "Малышок"
 
11669247477Дата: Вторник, 16.12.2014, 18:48 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Тигунова Ирина Васильевна, воспитатель, МКДОУ " Сохновский детский сад"
Профессиональные достижения: 1 место в районном конкурсе " Детский сад со всех сторон"- 2014г. Учавствовала в 4 Всеросийском конкурсе " Педагогическое вдохновение", в номинации " О педагогике с любовью".  Наш детский сад занял 2 место в районом конкурсе - акции " Спортивные инициативы".
Мне нравится: 
Мне нравится моя работа. мне нравится и я люблю свою жизнь и окружающих меня людей. Мне нравится заниматься спортом.
Прилагательные, которые наиболее точно меня характеризуют :активная, энергичная, настойчивая.
От семенара жду что нибудь нового, что может пригодиться в моей работе или просто в жизни.
 
89233184849Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:30 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание №0
Приветствую Вас уважаемые коллеги!
Кудрявцева Дарья Владимировна. Воспитатель. Подсосенский детский сад "Теремок"
Задание №0 
Профессиональные достижения: Участие в районном этапе краевого конкурса в номинации "Зимняя сказка двора"-1 место ,  горжусь достижениями своих воспитанников. 
Мне нравится:
-видеть заинтересованность моих воспитанников и понимать, что всё, что делаю, все не зря.
- каждое дело до конца,принимать детей такими, какие они есть 
Прилагательное, которые более точно меня характеризуют :
-Целеустремленная
-ответственная
-Доброжелательная
Напишите свои ожидания от семинара.
-Поддержки и положительных эмоций
 
ola@ola@Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:37 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Сабирова Ольга Михайловна, воспитатель, МКДОУ "Дороховский детский сад "Колосок".
1. Профессиональные достижения, которыми я горжусь:
-приняла участие в работе 15 Международного научно практического форума "Молодёжь и наука 21 века"
-активно участвую в вебинарах
-принимаю участие во всероссийских детских конкурсах Центра Образовательных Инициатив
2.Мне нравиться:
-моя работа
-моя жизнь
-творчество
3.Прилагательные,которые меня  наиболее точно характеризуют:
-общительная
-весёлая
-хитрая
4. Свои ожидания от семинара:
Узнать новое.


Сабирова Ольга Михайловна.
МКДОУ "Дороховский детский сад "Колосок"
 
Форум управления образования Назаровского района » Методическая работа » "Учитель года" и "Воспитатель года" Назаровского района » Эссе педагога (Семинар для участников конкурса "Педагог года ..." в 2015 г.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz