Четверг, 09.05.2024, 06:47                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Baboscha, savchenko  
Форум управления образования Назаровского района » Информационно-аналитические системы » КИАСУО » Последние версии КИАСУО (Последние версии программы КИАСУО-3)
Последние версии КИАСУО
ПанинДата: Среда, 18.03.2009, 11:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 23
Статус: Offline
Последние версии программы КИАСУО-3


Панин Василий Владимирович
 
OU770060Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:43 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
КраснополянскаяСОШ

Василий Владимирович, я извлекла из архива БД, скачала обновление. Что делать дальше?

Марина Медведева


Медведева Марина Владимировна
 
ПанинДата: Четверг, 09.04.2009, 16:27 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (OU770060)
КраснополянскаяСОШ Василий Владимирович, я извлекла из архива БД, скачала обновление. Что делать дальше?

Если коротко:
1. Нужно установить программу КИАСУО-3 , серверную часть, используя дистрибутив (файл для установки), на сервер;
2. Подгрузить БД (скопировать в папку C:\Program Files\КИАСУО3\OuServer\data файл converted.fbd);
3. Установить программу КИАСУО-3, клиентскую часть, используя дистрибутив (файл для установки), на все персональные компьютеры, находящиеся в ОУ;
4. Проверить работоспособность программы;
5. Отправить контрольную миграцию.
Если сервер или заменяющий его ПК в ОУ отсутствует, то пока можно установить программу локально. То есть на один компьютер и серверную часть и клиентскую.


Панин Василий Владимирович
 
OU770060Дата: Пятница, 10.04.2009, 11:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Краснополянская СОШ

Если серверная часть будет установлена на ПК, заменяющий сервер, то я смогу работать только там или на других тоже смогу? А как же ноутбук? С ним было удобно.

Медведева Марина


Медведева Марина Владимировна
 
ПанинДата: Пятница, 10.04.2009, 12:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (OU770060)
Если серверная часть будет установлена на ПК, заменяющий сервер, то я смогу работать только там или на других тоже смогу? А как же ноутбук? С ним было удобно.


Если ПК входит в состав локальной сети, то Вы сможете работать с БД с любого ПК входящего в состав этой локальной сети. При условии, что на этом ПК установлена клиентская часть.
С ноутбуком то же самое, при подключению к локальной сети с него будет доступ к БД.


Панин Василий Владимирович
 
OU770120Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:50 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я установил программу!!! На рабочем столе 2 ярлычка появилось!!! Запустить сервер и запустить клиента КИАСУО!!! И базу уже тоже закинул!!! Какой пароль вводить при запуске программы?!


Сообщение отредактировал Baboscha - Пятница, 10.04.2009, 14:50
 
ПанинДата: Пятница, 10.04.2009, 12:52 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (OU770120)
Я установил программу!!! На рабочем столе 2 ярлычка появилось!!! Запустить сервер и запустить клиента КИАСУО!!! И базу уже тоже закинул!!! Какой пароль вводить при запуске программы?!

1. При выгрузке базы данных пароль автоматически снимается, так полученные Вами БД выгружены пароль на них не установлен;
2. После установки программы запускаете серверную часть (Запустить сервер КИАСУО для ОУ);
3. Затем запускаете клиентскую часть (Запустить клиент КИАСУО для ОУ);
4. После запуска в поле "Сервер" указываете IP-адрес сервера или заменяющего его ПК.


Панин Василий Владимирович
 
ТатьянаДата: Пятница, 10.04.2009, 13:52 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
А не проще было бы собрать всех кураторов в РИМЦ на семинар и всё всем объяснить?

Крюкова Татьяна Николаевна
МБОУ "Сахаптинская СОШ"
 
ПанинДата: Пятница, 10.04.2009, 14:31 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
А не проще было бы собрать всех кураторов в РИМЦ на семинар и всё всем объяснить?

Как устанавливать 2 версию КИАСУО я рассказывал как минимум на 2 семинарах (очных). И тем не менее вопросы поступали до последнего дня существования КИАСУО-2. Писать о том, что инструкции и остальные документы по КИАСУО не только не читаются, но переодически теряются говорить не приходится. На семинарах как правило присутствуют не все кураторы, а половина из тех, что учавствуют просто не записывают. Кроме того существует ещё масса причин на основании которых я сделал вывод о том, что очные семинары проводить неэффективно. Они Вам просто не нужны. Научить невозможно - можно научиться! Поэтому я ни кого не принуждаю к участию в семинарах, кому это нужно тот учавствует, кто не учавствует, тот чувствует в себе силы разобраться со всем самостоятельно!


Панин Василий Владимирович
 
OU770120Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:33 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





А мне на остальные ПК устанавливать только Клиента? или и сервер тоже?! biggrin


Сообщение отредактировал Baboscha - Пятница, 10.04.2009, 14:37
 
ПанинДата: Пятница, 10.04.2009, 14:41 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (OU770120)
А мне на остальные ПК устанавливать только Клиента? или и сервер тоже?!

Серверная часть вместе с БД устанавливается только на сервер или на ПК его заменяющий. На остальные ПК устанавливается только клиентская часть.
Какую часть устанавливать Вы указываете при установке программы, после запуска дистрибутива, в меню.


Панин Василий Владимирович
 
18Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:14 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Базы данных нашей школы и соответственно филиалов пустые, при извлечении их из архива не содержат файла converted.Такое возможно или я что-то не правильно делаю?

Агаркова Светлана Алексеевна
 
ПанинДата: Пятница, 10.04.2009, 15:39 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (18)
Базы данных нашей школы и соответственно филиалов пустые, при извлечении их из архива не содержат файла converted.Такое возможно или я что-то не правильно делаю?

Такое действительно возможно в том случае если Вы неполностью скачали архивы с БД с сайта.
Светлана Алексеевна, БД Ваших школ работают нормально. Это означает, что Вы неполностью скачали архивы.


Панин Василий Владимирович
 
ТатьянаДата: Суббота, 11.04.2009, 10:56 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Baboscha)
На семинарах как правило присутствуют не все кураторы

На дистанционных семинарах также присутствуют не все кураторы. У меня, например, по расписанию 6-7 урок и отменять или переставлять их на время дистанционного семинара ни кто не собирается.


Крюкова Татьяна Николаевна
МБОУ "Сахаптинская СОШ"
 
ПанинДата: Понедельник, 13.04.2009, 08:29 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
На дистанционных семинарах также присутствуют не все кураторы. У меня, например, по расписанию 6-7 урок и отменять или переставлять их на время дистанционного семинара ни кто не собирается.

Я ещё раз повторяю! Ни кого на семинары затягивать я не собираюсь. Если Вы не присутствуете значит сами може справиться! Отчёты в сентябре сдают Все и спрос со всех одинаковый. А если Вы рассматриваете семинары как повод, для того, что бы Вам сняли уроки, то и на очном семинаре у Вас знаний не прибавиться!


Панин Василий Владимирович
 
eremeev58Дата: Понедельник, 13.04.2009, 09:13 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Файл с новой врсией не распаковывается. Это хорошо, или не очень? Что делать дальше?
 
ТатьянаДата: Понедельник, 13.04.2009, 09:37 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Baboscha)
А если Вы рассматриваете семинары как повод, для того, что бы Вам сняли уроки, то и на очном семинаре у Вас знаний не прибавиться!

не думаю что я тупее других.


Крюкова Татьяна Николаевна
МБОУ "Сахаптинская СОШ"
 
ПанинДата: Понедельник, 13.04.2009, 10:01 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (eremeev58)
Файл с новой врсией не распаковывается. Это хорошо, или не очень? Что делать дальше?

Скорее всего, файл скачен не полностью, так же как и в случае с базами. Это можно проверить по его объёму, который в архиве составляет 6.71Mb. Соответственно скачанный архив должен быть такого же объёма.


Панин Василий Владимирович
 
ПанинДата: Понедельник, 13.04.2009, 10:08 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
не думаю что я тупее других.

Я такого не писал. Этот вывод Вы, почему то сделали сами! А я мо лишь констатировать то факт, что из всех написанных вами сообщений в этой ветке форума, ни одно не имеет прямого отношения к введению КИАСУО-3. Однако те кураторы, которые будут искать здесь ответы на свои вопросы вынуждены читать Ваши сообщения, и терять на этом время, вместо того, что бы быстро найти ответ на свой вопрос и продолжить работу. Вот такую помощь Вы оказываете своим коллегам!


Панин Василий Владимирович
 
SergeevaДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:41 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Для филиалов тоже скачать базу?
 
Форум управления образования Назаровского района » Информационно-аналитические системы » КИАСУО » Последние версии КИАСУО (Последние версии программы КИАСУО-3)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz