Понедельник, 06.05.2024, 14:54                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум управления образования Назаровского района » Виртуальные методические объединения » РМО учителей русского языка и литературы » «Web -квест технология»
«Web -квест технология»
МладенцеваДата: Пятница, 13.12.2013, 10:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Интернет с момента появления  является самым большим ресурсом дополнительной и актуальной информации, при этом простым и удобным в использовании для любого человека.
Использование ресурса Интернет давно является неотъемлемой частью образовательного процесса во всем мире, который при этом дает возможность сделать процесс обучения более эффективным.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Пятница, 13.12.2013, 10:28 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые педагоги. Семинар по теме: «Web -квест технология» буду проводить я – Младенцева Евгения Вячеславовна.
Срок проведения семинара: 13.12 – 19.12.2013
Семинар будет состоять из теоретической части и практической. Задания теоретической части (ЧАСТ I) нужно выполнить и выставить на форуме до понедельника 16 декабря. Текст и задания прикреплены. Надеюсь, что работа будет плодотворной. Если будут возникать вопросы, задавайте их либо на форуме, либо по телефону 7-15-40.
Задания второй части будут выставлены позже.
Прикрепления: _I--____13-19.1.doc (70.0 Kb)


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
zirianowalenaДата: Суббота, 14.12.2013, 01:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
МБОУ "Дороховская СОШ". Учитель Зырянова Е.С.
Прикрепления: ______.doc (58.5 Kb)


lena
 
ElenaДата: Суббота, 14.12.2013, 12:57 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline
МБОУ "Дороховская СОШ". Учитель Милюкова Е.Н.
Прикрепления: 9513334.docx (20.1 Kb)
 
МладенцеваДата: Понедельник, 16.12.2013, 11:52 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые педагоги.
В течение дня просмотрю выполненные вами задания, напишу к ним комментарии и вопросы.
А сейчас, выставляю вторую часть семинара с заданиями.
Сроки выполнения заданий:
Задания №1 -№4 до 18 декабря;
Задание №5 (создание сайта веб-квеста) до 19 декабря.
Прикрепления: _II--____13-19..doc (50.5 Kb) · 1686627.doc (161.0 Kb)


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:33 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Елена Степановна и Елена Николаевна, спасибо за выполненные задания. Самыми оперативными на семинаре оказались учителя Дороховской школы smile Судя по ответам, на первые два задания работали группой, причем сразу учителя по нескольким предметам, поэтому и комментарии будут одинаковые:
- В первом задании я просила составить схему работы учащихся с веб-квестом (т.е. графическое представление процесса), у вас этапы выделены, но представлены не в виде схемы. Можно было нарисовать на листе бумаги, отсканировать и вставить рисунок в текст.
- Не нашла в №2 ответа на вопрос: Все ли сайты являются веб-квестами?

Найденные вами в интернете веб-квесты, на мой взгляд, интересные. Однако для квестов "Классицизм" и "Евгений Онегин" не прописаны критерии и параметры оценки веб-квеста. Для его использования, учителю необходимо будет самому их разработать.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
zirianowalenaДата: Вторник, 17.12.2013, 23:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вторая часть семинара. Задание№1. МБОУ "Дороховская СОШ". Зырянова Е.С.
Прикрепления: 1972719.docx (14.9 Kb)


lena
 
МладенцеваДата: Среда, 18.12.2013, 09:24 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Елена Степановна, ответ на задание № 1 на мой взгляд исчерпывающий. Теперь нужно понять, что из этого нужно взять при составлении веб-квеста для подготовки к ЕГЭ.
И еще, как вы думаете, нужно ли учащимся умение психологически настроить себя на сдачу экзаменов, может быть к этому тоже нужно как-то готовить, например, предложить в качестве одного из заданий веб-квеста, чтобы учащиеся об этом подумали и нашли приемы.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
ElenaДата: Четверг, 19.12.2013, 08:25 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline
Семинар №2. Задание 1. МБОУ "Дороховская СОШ, учитель Милюкова Е.Н.
Прикрепления: 9202878.docx (14.4 Kb)
 
Форум управления образования Назаровского района » Виртуальные методические объединения » РМО учителей русского языка и литературы » «Web -квест технология»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz