Среда, 24.04.2024, 20:10                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
Меню сайта
Категории раздела
Год педагога и наставника
Мероприятия
Новости ДЮСШ
Новости МОЦ
Экзамены
Новости ДДТ
Методическая работа
Обратная связь
Обращение граждан
FAQ (вопрос/ответ)

Официальные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство образования Красноярского края
  • Официальный информационный портал ЕГЭ
  • Красноярский институт повышения квалификации
  • Служба по контролю в области образования Красноярского края
  • Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации (ГИА-9)
  • Красноярский ЦОКО
  • Госуслуги
  • bus.gov
  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
     
    Главная » 2015 » Январь » 26 » Участники конкурса «Учитель года Назаровского района» провели свои первые уроки и мастер-классы
    Участники конкурса «Учитель года Назаровского района» провели свои первые уроки и мастер-классы

    Воронкова Елена Александровна, урок истории в пятом классе по теме «Древняя Спарта» Сегодня, несмотря на сорокаградусный мороз, на базе Сережской школы состоялся первый день муниципального конкурса «Учитель года Назаровского района». В первый конкурсный день провели «Учебные занятия» 4 педагога:
    - Воронкова Елена Александровна, учитель истории и обществознания МКОУ «Антроповская ООШ» провела в пятом классе урок истории по теме «Древняя Спарта», в рамках которого учащиеся не только узнали о географическом положении Древней Спарты, но и познакомились с населением Спарты: спартанцами, илотами и периэками.
    - Грешкина Ирина Анатольевна, учитель физической культуры МКОУ «Медведская ООШ» провела во втором классе урок физкультуры по теме «Подвижные игры». Во время подвижных игр, проведенных учителем на уроке, дети смогли почувствовать, как тяжело было деду Мазаю спасать зайцев, понять, что выполнять задание в паре на скорость сложнее, чем одному.
    - Брагина Любовь Николаевна, учитель изобразительного искусства МБОУ «Степновская СОШ» провела в пятом классе урок ИЗО по теме «Русский костюм и современная мода». Во время урока Любовь Николаевна предложила ученикам выступить в роли модельеров по созданию народных костюмов и провести дефиле для созданных ими моделей.
    - Медведева Елена Михайловна, учитель начальных классов МБОУ «Павловская СОШ» провела во втором классе урок по предмету окружающий мир, тема: «Вулканы. Безопасное поведение в горах». В ходе урока 4 команды учащихся совершили восхождение на вершину горы, водрузив на ее вершину флаги, а также стали свидетелями извержения вулкана, которое продемонстрировала им Елена Михайловна.

    Кроме учебных занятий учителями были проведены также мастер-классы:
    - Вербшина Галина Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Дороховская СОШ» на своем мастер-классе продемонстрировала участникам конкурса возможность применения интерактивных плакатов на уроке, а также предложила создать модель такого плаката за 5 минут.
    - Джебко Ольга Владимировна, учитель биологии МБОУ «Преображенская СОШ» провела мастер-класс на тему: «Новое – это хорошо забытое старое», в ходе которого представила участникам конкурса прием «Синектика», в рамках которого им было предложено сначала представить себя в виде неодушевленного предмета, а потом объяснить, почему они, представившие себя в виде облака, ромашки или солнца, являются участниками конкурса «Учитель года Назаровского района». Также Ольга Владимировна представила «Сингапурскую методику» основной идей которой является обучение в сотрудничестве.
    - Воронков Алексей Михайлович, учитель русского языка и литературы МБОУ «Сохновская СОШ» во время своего мастер-класса по теме «Формирование читательской грамотности на уроках русского языка и литературы через приемы технологии «Французская мастерская» организовал работу участников конкурса и зрителей с текстом, направленную не только на восприятие информации текста, но и на эмоциональную сторону материала, в результате предложенные Алексеем Михайловичем тексты были раскрашены участниками мастер-клсса в ярких и темных тонах.
    - Трофимова Ольга Ивановна, учитель биологии МБОУ «Крутоярская СОШ» представила технологию «Позиционного обучения», которую она использует в старших классах при организации работы с текстом. Участникам мастер-класса было предложено прочитать текст «Биология – наука о жизни» и представить результаты его прочтения с разных позиций.
    - Тришканева Ирина Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Гляденская СОШ» представила технологию «Квант», как эффективный способ работы с информацией в начальной школе, в рамках которой участникам было предложено познакомиться с текстом и представить полученную информацию с четырех позиций: ключевых слов, схем и таблиц (в том числе карт памяти), вопросов, тезисов.

    Пускай погода стояла морозная, первый день конкурсных испытаний оказался жарким благодаря деятельности участников. С нетерпением ждем следующего конкурсного дня и желаем конкурсантам успехов.

    Грешкина Ирина Анатольевна, урок физкультуры во втором классе по теме «Подвижные игры» Брагина Любовь Николаевна, урок ИЗО в пятом классе по теме «Русский костюм и современная мода» Муниципальный этап ШСЛ по хоккею
    Категория: Год педагога и наставника | 1161 Ещё: »

    Похожие новости:
    Управление образования Назаровского района © 2024
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

    Быстрые ссылки
  • Результаты НОКО
  • Олимпиада школьников
  • Ветераны педагогического труда
  • Очередь в ДОУ
  • Спортивная лига
  • Поиск
    конкурсы
    Конкурс "Я - КЛАССный руководитель"
    Олимпиада "Мир вокруг нас - 2024"
    "Лучший по профессии - 2024"
    Положение о чемпионате по функциональной грамотности-2023
    Олимпиада "Мир вокруг нас - 2023"
    Приказ от 14.11.2022 № 139/2 "Лучший по профессии - 2023"
    Приказ № 41 от 30.03.2022
    Приказ № 40 от 30.03.2022 "Об утверждении положения"
    Положение о муниципальном конкурсе "Завуч года 2022"
    Конкурс "Лучшее видео - 2022"
    Обсуждения
  • Последние версии ПК «МОРФ» (23)
  • РМО учителей, преподающих ОРКиСЭ (2)
  • РМО январь 2020 (4)
  • Выставление методических материалов педагогов (0)
  • Учитель года - 2019. Здесь можно задавать вопросы о конкурсе (0)
  • Хостинг от uCoz