Четверг, 28.03.2024, 19:01
Управление образования
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости

• Служба по контролю в области образования Красноярского края
  • Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации (ГИА-9)

Пароль:

Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Районные соревнования по волейболу в рамках круглогодичной Спартакиады школьников

01 и 02 октября 2018 года прошли соревнования по волейболу среди сборных команд юношей и девушек на базе общеобразовательной школы пос. Глядень. В них приняло участие спортсмены из одиннадцати школ района.

Среди юношей игры проводились в двух подгруппах. В финал вышли спортсмены Преображенской, Подсосенской, Степновской и Краснополянской школ. Без единого поражения, третий год подряд спортсмены Преображенской школы, уверенно победив своих соперников, стали чемпионами района и забрали переходящий кубок на вечное хранение в свою школьную копилку.   В состав Преображенской команды вошли: Данила Глухенький, Данила Бехер, Даниил Крюков, Артем Бобков, Юрий Сичкарь, Никита Барыбин, Александр Лю-Сяншу, Вячеслав и Станислав Татаркины (директор школы Т. А. Парамонова, учитель физкультуры А. С. Мельников, инструктор по ФиС М. В. Сичкарь). На втором месте, проиграв лишь преображенцам – команда юношей Степновской школы. Третье место третий год подряд заняли спортсмены Подсосенской школы (директор школы Н. М. Седых, учитель физкультуры А. В. Зубцов). На четвертом - команда Краснополянской школы, пятое - поделили между собой сборные команды Сохновской и Гляденской СОШ, седьмое – Дороховской и Крутоярской СОШ. И замкнули турнирную таблицу спортсмены Сахаптинской школы.

Девушки также играли в двух подгруппах. На этот раз победителями в своих подгруппах стали спортсменки Гляденской и Степновской школ. Между этими командами и развернулась упорная борьба за переходящий кубок. Степновские девушки в составе: Елизаветы Курлович, Надежды, Юлии Екатерины Михайловых, Алины Горбуновой, Вероники Смахтиной и Дарьи Яновой остались верны себе - они чемпионки района и будут защищать честь нашего района на краевых соревнованиях по линии министерства спорта (директор школы О. М. Пеллинен, учитель физкультуры С. В. Жиленков). Второе достойное место заняли спортсменки Гляденской школы (директор школы С. П. Верц, учитель физкультуры В. В. Прохоренко). За третье почетное место боролись команды Сахаптинской и Преображенской школ. Со счетом 2:1 преображенские спортсменки победили сахаптинцев. Пятое место поделили между собой команды Крутоярской и Краснополянской СОШ. Седьмое место - у команд Павловской и Подсосенской школ. Девятое место заняли спортсменки Сережской основной школы.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях, ими стали: в номинации «нападение» - Дмитрий Васильев (Подсосенская СОШ) и Дарья Янова (Степновская СОШ); «защита»- Даниил Крюков (Преображенская СОШ) и Анастасия Грознова (Гляденская СОШ); «пасующими» - Данила Мишуков из Степновской школы и Елизавета Качаева из Сахаптинской школы; лучшими игроками районных соревнований признаны Данила Глухенький и Анастасия Морозова - оба спортсмена из Преображенской школы.

Все победители и призеры в личном и командном зачетах награждены переходящими кубками, грамотами в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Назаровском районе».