Пятница, 29.03.2024, 06:12                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
 
Меню сайта
Категории раздела
Год педагога и наставника
Мероприятия
Новости ДЮСШ
Новости МОЦ
Экзамены
Новости ДДТ
Методическая работа
Обратная связь
Обращение граждан
FAQ (вопрос/ответ)

Официальные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство образования Красноярского края
  • Официальный информационный портал ЕГЭ
  • Красноярский институт повышения квалификации
  • Служба по контролю в области образования Красноярского края
  • Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации (ГИА-9)
  • Красноярский ЦОКО
  • Госуслуги
  • bus.gov
  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Главная » Архив материалов

    Специалисты ПМПк учатся Прошло обучение специалистов школьных ПМПк по теме: «Реализация программ психолого-медико-педагогического сопровождения детей с ОВЗ». На семинаре присутствовали учителя коррекционных классов, учителя-логопеды, педагоги-психологи, учителя-дефектологи из 4-х образовательных учреждений - МБОУ «Степновская СОШ», МБОУ «Сахаптинская СОШ», МБОУ «Павловская СОШ» и МБОУ «Крутоярская СОШ». В ходе работы участники семинара разрабатывали и представили программы психолого- педагогического сопровождения учащихся с ОВЗ, обсуждали соответствие программ заданной форме и требованиям, определяли результаты реализации программ ... Читать дальше »

    469 | 01.11.2013

    Осенняя встреча учителей начальных классов 29 октября состоялось РМО учителей 3 и 4 классов по теме «Повышение качества учебно-воспитательного процесса через реализацию компетентностного подхода". Целью встречи являлось «Совершенствование профессионального мастерства педагогов, развитие их творческого потенциала, направленного на повышение эффективности и качества педагогического процесса».

    В работе РМО приняли участие 17 педагогов из 11 школ района и их филиалов. На этом заседание был дан анализ результатов выполнения пробных краевых контрольных работ учащимися 4 классов. Педагоги, работающие в 2013-2014 ... Читать дальше »

    652 | 31.10.2013

    Методическое объединение учителей математики 29 октября прошло очередное заседание районного методического объединения учителей математики Назаровского района. Работа секции прошла плодотворно: педагоги провели подробный анализ итогов входного контроля по определению остаточных знаний, приняли активное участие в обсуждении выступлений по теме «Работа с информацией, как один из факторов, влияющих на качество результатов ГИА и ЕГЭ», прослушали сообщение с курсов повышения квалификации и многое другое.

    Белошапкина Ольга Павловна познакомила ... Читать дальше »

    1270 | 31.10.2013

    Методическое объединение учителей начальных классов 29 октября состоялось МО учителей 1 и 2 классов по теме «Креативная постановка вопросов в ситуациях исследовательского поведения» с целью развития познавательной активности педагогов и формирования умений задавать вопросы. В ходе активной творческой деятельности учителям удалось определить, какие вопросы наиболее продуктивны на различных этапах исследовательского поиска младшего школьника. Используя схему Эрика Ландау, обозначили иерархию уровней креативной постановки вопросов. Определили, что в начале изучения какого-либо предмета или явления каузальные ... Читать дальше »

    757 | 30.10.2013

    Творческая встреча учителей русского языка и литературы В течение двух месяцев учителя русского языка и литературы работали в дистанционном режиме на Форуме Управления образования в виртуальном МО, где был организован семинар по теме «Работа с информацией, информационные умения», а 29 октября 2013 года состоялось заседание РМО. Целью встречи было следующее: обогатить деятельность каждого из присутствующих приемами работы с информацией, обеспечивающими новые подходы к образовательной деятельности.
    Открыли наше заседание учителя Преображенской школы - Федорова И.Г. и Филимонова Е.А., показавшие ... Читать дальше »

    701 | 30.10.2013

    Семинар для учителей начальных классов Вчера, в продолжение работы по освоению оборудования, поступившего в школы для реализации ФГОС НОО, для учителей начальных классов был проведен семинар по теме: «Возможности организации работы с интегрированной творческой средой «ПервоЛого». В работе семинара приняли участие 14 педагогов из 12 школ района и их филиалов.

    Основной целью данного семинара было представление учителям возможностей программы «ПервоЛого» как для работы на уроках, так и для оформления межпредметных ... Читать дальше »

    553 | 30.10.2013

    Семинар для воспитателей ДОУ и ГКП 29 октября состоялся семинар для воспитателей дошкольных образовательных учреждений и групп кратковременного пребывания по теме: «Система мониторинга в детском саду». На семинаре была представлена практика организации мониторинга в конкретной группе, оформление результатов мониторинга образовательных областей и интегративных качеств личности ребенка, а также организация педагогических ситуаций (непосредственных и опосредованных) для получения информации по уровню сформированной интегративных качеств ребенка. ... Читать дальше »

    1280 | 30.10.2013

    Открытие зональной интенсивной школы спортивного направления 28 октября в г. Ачинске прошло открытие зональной интенсивной школы спортивного направления «Бороться и не сдаваться!» по вольной борьбе и дзюдо. По уже сложившейся за три года традиции на открытии школы перед участниками выступают творческие коллективы муниципалитетов западной группы районов. Десять ребят 5 – 6 классов шоу-группы «Экспресс» (МБОУ «Гляденская СОШ») под руководством Ольги Михайловны Красненко выступили с зажигательным танцем «Ох, как ты мне нравишься». Выступление юных артистов зрители встретили бурными аплодисментами, которые ... Читать дальше »

    521 | 29.10.2013

    Всероссийский конкурс школьных проектов, посвященного 20 – летию Конституции На основании письма министерства образования и науки Красноярского края от 25.10.2013 г. № 12161 в управлении образования был создан оргкомитет по организации и проведению школьно – муниципального этапа Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященного 20 – летию Конституции.

    В 2013 – 2014 учебном году на территории Назаровского района работают 13 образовательных учреждений, из них во Всероссийском конкурсе школьных проектов, посвященном 20 - летию Конституции Российской Федерации ... Читать дальше »

    2462 | 28.10.2013

    I модуль районной интенсивной школы «Погружение» 25, 26 октября на базе Центра организационно – массовой работы в с. Красная Поляна и МБОУ «Краснополянская СОШ» прошёл 1 модуль районной интенсивной школы «Погружение» по русскому языку, математике, биологии, истории-обществознанию и физике. На Школу приехали 55 детей 9-11 классов из девяти общеобразовательных учреждений района (34 учащихся – 9 кл., 16 учащихся – 10 кл., 5 учащихся – 11 кл.), педагоги и 4 преподавателя из КГПУ им. В.П. Астафьева и СФУ.

    25 октября. Несмотря на конец октября, на ... Читать дальше »

    555 | 28.10.2013

    « 1 2 ... 299 300 301 302 303 ... 476 477 »
    Управление образования Назаровского района © 2024
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

    Быстрые ссылки
  • Результаты НОКО
  • Олимпиада школьников
  • Ветераны педагогического труда
  • Очередь в ДОУ
  • Спортивная лига
  • Поиск
    конкурсы
    Олимпиада "Мир вокруг нас - 2024"
    "Лучший по профессии - 2024"
    Положение о чемпионате по функциональной грамотности-2023
    Олимпиада "Мир вокруг нас - 2023"
    Приказ от 14.11.2022 № 139/2 "Лучший по профессии - 2023"
    Приказ № 41 от 30.03.2022
    Приказ № 40 от 30.03.2022 "Об утверждении положения"
    Положение о муниципальном конкурсе "Завуч года 2022"
    Конкурс "Лучшее видео - 2022"
    Положение о районной олимпиаде "Мир вокруг нас-2022"
    Обсуждения
  • Последние версии ПК «МОРФ» (23)
  • РМО учителей, преподающих ОРКиСЭ (2)
  • РМО январь 2020 (4)
  • Выставление методических материалов педагогов (0)
  • Учитель года - 2019. Здесь можно задавать вопросы о конкурсе (0)
  • Хостинг от uCoz