Пятница, 19.04.2024, 10:58                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
 
Меню сайта
Категории раздела
Год педагога и наставника
Мероприятия
Новости ДЮСШ
Новости МОЦ
Экзамены
Новости ДДТ
Методическая работа
Обратная связь
Обращение граждан
FAQ (вопрос/ответ)

Официальные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство образования Красноярского края
  • Официальный информационный портал ЕГЭ
  • Красноярский институт повышения квалификации
  • Служба по контролю в области образования Красноярского края
  • Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации (ГИА-9)
  • Красноярский ЦОКО
  • Госуслуги
  • bus.gov
  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Главная » Архив материалов

    Повышение квалификации учителей В соответствии с современными требованиями в организации образовательного процесса детей с ОВЗ с 12 по 21 мая 2014 года на базе Управления образования администрации Назаровского района состоялись курсы «Психолого-педагогические основы обучения детей с умственной отсталостью в общеобразовательных организациях». В ходе курсов педагоги изучили:
    - Основные требования интегрированного и инклюзивного образования детей с умственной отсталостью;
    - Психолого-педагогические особенности познавательных процессов у детей с умственной отсталостью; ... Читать дальше »

    576 | 21.05.2014

    Итоги районного конкурса школьных творческих работ (сочинений, рассказов, эссе), посвященного 90 – летию Назаровского района Подведены итоги районного конкурса школьных творческих работ (сочинений, рассказов, эссе), посвященного 90 – летию Назаровского района.

    В конкурсе приняли участие учащиеся всех образовательных учреждений Назаровского района, на муниципальный этап конкурса было представлено 77 творческих работ, по следующим номинациям: «Великая Отечественная война» - 12 , «Культурное наследие» - 13, «Летопись родного района» - 14, «Литературное краеведение» - 12, «Родословие», - 11, «Люди Земли Назаровской» - 15. ... Читать дальше »

    864 | 19.05.2014

    В детском саду «Колосок» используют нетрадиционное оборудование для изучения ПДД В Дороховском детском саду «Колосок» воспитатели используют нетрадиционное оборудование для изучения ПДД воспитанниками учреждения. Сначала на участке появился необычный герой – инспектор Светофорыч, сделанный из простой ржавой бочки. Этот многофункциональный персонаж в игровой форме помогает дошколятам учить и закреплять значение цветов светофора. С помощью инспектора Светофорыча они познакомились с работой регулировщика, узнали для чего инспектору жезл, и знают все о роли инспектора ГИБДД на дорогах.

    Затем в группе «поселилась» необычная ... Читать дальше »

    2126 | 19.05.2014

    Фестиваль единоборств на кубок главы города Ачинска И. О. Ахметова 17 мая 2014 года в городе Ачинске спортивном комплексе «Олимпе» прошел Фестиваль единоборств на кубок главы города Ачинска И. О. Ахметова по 6 видам единоборств. Фестиваль посетили почетные гости соревнований: президенты спортивных федераций, а также директор Красноярской школы высшего спортивного мастерства по вольной борьбе Д. Г. Миндиашвили.

    Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Ачинска, Красноярска, Шарыпово, Канска, Большого Улуя, Ужура, Назарово, Лесосибирска, Боготола, Балахты ... Читать дальше »

    689 | 19.05.2014

    Итоговый сбор 17 мая состоялся сбор учителей, работающих в третьих классах. На этом сборе подводились итоги работы учителей по реализации краевого проекта «Возможности изменения практики по достижению гарантируемых планируемых результатов обучения младшими школьниками» в муниципальной системе образования Назаровского района. Для работы в проекте была организована «проектная группа» из 6 учителей, которые непосредственно выезжали для обучения в ИПК :
    -Шатько Галина Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Сохновская СОШ», ответственная за ... Читать дальше »

    449 | 19.05.2014

    Общероссийская акция «Мой паспорт – я гражданин» Совместно с сотрудниками УФМС России по Красноярскому краю в Назаровском районе в образовательных учреждениях Назаровского района проведена общероссийская акция «Мой паспорт - я гражданин».

    В рамках акции были проведены открытые уроки, посвященные истории паспорта в России, необходимости своевременного оформления паспорта, его бережного хранения и аккуратного использования. ... Читать дальше »

    606 | 19.05.2014

    Чемпионы финальных соревнований «Школьной спортивной лиги» по легкой атлетике В городе Красноярске 14-15 мая состоялись финальные соревнования краевого проекта «Школьная спортивная лига» по легкой атлетике среди команд районов Красноярского края.

    Состязания прошли на Центральном стадионе. В турнире приняли участие более 400 школьников, практически со всех районов края. Соревнования прошли в нескольких дисциплинах: бег на 60 м, прыжок в длину с разбега, бег на длинную дистанцию и метание малого мяча, а также эстафетный бег.

    В этих соревнованиях приняла участие команда ... Читать дальше »

    759 | 15.05.2014

    Минобрнауки России разработало методические материалы для обеспечения информационной безопасности детей в сети Интернет С целью организации работы по ограничению доступа обучающихся образовательных учреждений к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, несовместимую с содержанием образования, а также в связи с внесением изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и ряд других законов, Минобрнауки России провело актуализацию информации, имеющейся по вопросу информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет, и разработало методические материалы включающие в себя: ... Читать дальше »

    556 | 14.05.2014

    Районный этап «Школьная спортивная лига» по легкой атлетике Районный этап соревнований в рамках «Школьная спортивная лига» идет к завершению. 13 мая 2014 года, прошли последние соревнования в этом учебном году по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Они проводились на стадионе пос. Глядень Гляденского сельсовета.

    На старты вышли спортсмены из тринадцати школ района, всего 225 человек. В программу четырехборья для всех участников было включено: метание мяча (150 гр.), бег на короткую дистанцию 60м, прыжки в длину с разбега и в зависимости от возраста участника, бег на дистанциях 500 м. и 600 м. ... Читать дальше »

    700 | 14.05.2014

    Итоги регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады - 2014 7-8 мая в Красноярске на базе гимназии «Универс» г. Красноярска состоялся региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады - 2014.

    Назаровский район представляли три команды учащихся из МБОУ «Гляденская СОШ», МБОУ «Павловская СОШ», МБОУ «Подсосенская СОШ».

    Не смотря на то, что ребята занимаются робототехникой всего чуть больше полугода, они показали хорошие результаты, команда Павловской школы в составе: тренер, ... Читать дальше »

    525 | 14.05.2014

    « 1 2 ... 282 283 284 285 286 ... 478 479 »
    Управление образования Назаровского района © 2024
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

    Быстрые ссылки
  • Результаты НОКО
  • Олимпиада школьников
  • Ветераны педагогического труда
  • Очередь в ДОУ
  • Спортивная лига
  • Поиск
    конкурсы
    Конкурс "Я - КЛАССный руководитель"
    Олимпиада "Мир вокруг нас - 2024"
    "Лучший по профессии - 2024"
    Положение о чемпионате по функциональной грамотности-2023
    Олимпиада "Мир вокруг нас - 2023"
    Приказ от 14.11.2022 № 139/2 "Лучший по профессии - 2023"
    Приказ № 41 от 30.03.2022
    Приказ № 40 от 30.03.2022 "Об утверждении положения"
    Положение о муниципальном конкурсе "Завуч года 2022"
    Конкурс "Лучшее видео - 2022"
    Обсуждения
  • Последние версии ПК «МОРФ» (23)
  • РМО учителей, преподающих ОРКиСЭ (2)
  • РМО январь 2020 (4)
  • Выставление методических материалов педагогов (0)
  • Учитель года - 2019. Здесь можно задавать вопросы о конкурсе (0)
  • Хостинг от uCoz