Пятница, 03.05.2024, 16:19                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: savchenko, zenna2007  
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Деятельность ШК » Обсуждаем Рейтинг по информатизации ОУ
Обсуждаем Рейтинг по информатизации ОУ
savchenkoДата: Вторник, 26.10.2010, 14:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Результаты отчетов за 1 полугодие и за учебный год были отражены в рейтинге общеобразовательных учреждений по информатизации. На мой взгляд показатели рейтинга необходимо изменить и добавить новые, чтобы данный рейтинг отражал полную картину процесса информатизации в ОУ.
Поэтому предлагаю обсудить показатели. И жду Ваших предложений.


Savchenko L.A.
 
01Дата: Четверг, 28.10.2010, 16:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса Анатольевна, вам очень нравится общаться с нами дистанционно, ноу нас еще есть подготовка к урокам, семьи и т.д....
 
natalijjrДата: Четверг, 28.10.2010, 19:09 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса Анатольевна, и на мой взгляд, показатели рейтинга прошлого года можно взять за основу. А что изменить и дополнить - думаю.

Quote (01)
вам очень нравится общаться с нами дистанционно

И мне нравится общаться дистанционно, напрягает только «СРОЧНО», а когда этого нет, то спланировать, предусмотреть такое общение в своей деятельности вполне возможно.


Наталья Николаевна Ярославцева
 
savchenkoДата: Пятница, 29.10.2010, 09:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (01)
Лариса Анатольевна, вам очень нравится общаться с нами дистанционно, ноу нас еще есть подготовка к урокам, семьи и т.д....

Выбор за вами. Ни кого не принуждаю. Не нравится дистанционно, приезжайте, пообщаемся очно, если на это у вас уйдет меньше времени.

Пользователю 01: Если вас дистанционная форма работы не устраивает, предлагаю Вам найти другую форму, более благоприятную и подходящую лично для вас. В дистанционных мероприятиях можете больше не участвовать, готовьтесь к урокам.


Savchenko L.A.
 
el151966Дата: Пятница, 29.10.2010, 20:41 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Во первых - не могу согласиться с мнением 01. Дистанционно общаться это - здорово. Каждый находит время, чтобы поработать и ответить на все поставленные вопросы. И хватает время и на уроки, и на семью. А ездить на семинары очно, больше потратишь времени. И уроки надо "отрабатывать". Мне удобно так! Это мое личное мнение!
Во-вторых- прочитав показали рейтинга ,может быть не совсем вижу, что можно изменить и добавить. Я думаю, что поработав в этом году в роли координатора ИКТ(так как я новичок), может быть буду видеть, где можно изменить и что можно добавить.


С уважением, Карлова Елена Александровна
 
КривоваДата: Суббота, 30.10.2010, 09:08 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Работать дистанционно удобно. Семинар длился 4 дня, поэтому вполне можно успеть и уроки приготовить и все остальное сделать. Каждый работает в своем режиме. Все хорошо. Конечно можно иногда и встретиться, пообщаться лично.
 
Н@тальяДата: Понедельник, 01.11.2010, 00:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 24
Статус: Offline
Добрый вечер, дистанционно общаться нравится, полностью согласна с коллегой
Quote (Кривова)
Работать дистанционно удобно. Семинар длился 4 дня, поэтому вполне можно успеть и уроки приготовить и все остальное сделать. Каждый работает в своем режиме. Все хорошо. Конечно можно иногда и встретиться, пообщаться лично.

Добавлено (01.11.2010, 00:11)
---------------------------------------------
Ну а теперь по поводу рейтинга:
1. Скажите каким образом количество компьютеров в локальной сети школе, указывает на то, что школа хуже работает или наоборот лучше, есть школы, у которых 1 компьютерный класс и больше ничего нет (а работают они в 20 раз лучше остальных), а в рейтинге они будут занимать последние места, сюда же относится количество проекторов (у кого то они висят мертвым грузом, а у кого то он один и не переставая работает). Мне кажется раздел "Техническая составляющая" можно убрать, ну или понизить количество баллов за это.
2. Наличие вирусов - ситуации бывают разные, и не всегда уследишь такие моменты, -10 баллов, это слишком круто...
3. Считаю необходимым добавлять баллы именно за работу, которая видна, за семинары, дистанционные конкурсы и курсы, (а не за количество компьютерного парка, и другой техники)


Колесникова Наталия Ивановна
 
savchenkoДата: Понедельник, 01.11.2010, 08:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья Ивановна, давайте более конкретнее по вашим пунктам. Если предлагаете другую шкалу оценивания, то конкретно - сколько и за что, а потом и обоснование. Замечу, что обоснование - не мне, а коллегам. Предыдущий рейтинг составлялся именноо с учетом мнений коллег, после обсуждения которого, всех все вроде как устраивало. Но только до принятия самого отчета.

В вашем комментарии есть пункты с которыми я абсолютно согласна, но свое мнение обо всем я выскажу последней.


Savchenko L.A.
 
natalijjrДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:42 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
О показателях рейтинга по информатизации
Прикрепления: 2010.10.31____.doc (31.0 Kb)


Наталья Николаевна Ярославцева
 
savchenkoДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Наталья Николаевна, Ваши сомнения приняты. Спрашивается, чего раньше молчали, когда соглашались с показателями?

К вопросам "о запугивании" про вирусы, активность - это вообще кто и как воспринимает. У кого работа отлажена, так и не боятся ни вирусов, ни конкурсов, ни семинаров, ни отчетов, ни других показателей. А как за это отблагодарить (я про тех кто работает)- ну хотя бы баллами в рейтинге. В новом году думаю еще и грамотой нужно будет поощрить лучших.
А отнимаем баллы только когда эти случаи с вирусами повторяются неоднократно, да штук по 200 в раз привозят, вот тут-то терпение и лопается. О какой-такой работе тогда говорит ответственный за антивирусную защиту, не понятно. Но факт на лицо, извините на флешке получается.
На кого-то приходится хотя-бы так воздействовать. К сожалению.

Поэтому я предложила Вам всем поучаствовать в обсуждении и изменении показателей рейтинга, чтобы Вы (особенно кто действительно двигает процесс информатизации в ОУ) поправили старые или добавили новые показатели, которые в действительности покажут вашу работу.

Все еще в ожидании конкретных предложений.


Savchenko L.A.
 
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Деятельность ШК » Обсуждаем Рейтинг по информатизации ОУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz