Пятница, 03.05.2024, 11:15                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: savchenko, zenna2007  
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Деятельность ШК » Отчет по информатизации за 2009-2010 учебный год
Отчет по информатизации за 2009-2010 учебный год
savchenkoДата: Четверг, 20.05.2010, 12:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, вашему вниманию предлагаю форму отчета по информатизации за 2009-2010 учебный год (в приложении).

Каждому координатору необходимо просмотреть форму и оставить сообщение на форуме. В сообщении вы можете задать вопросы по отчету, внести свои предложения, которые могут помочь при сдаче отчета вашим коллегам.

Прикрепления: Otcetpoinformat.xls (93.5 Kb)


Savchenko L.A.
 
TkachenkoIOДата: Пятница, 21.05.2010, 14:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (savchenko)
Уважаемые коллеги, вашему вниманию предлагаю форму отчета по информатизации за 2009-2010 учебный год (в приложении).
Каждому координатору необходимо просмотреть форму и оставить сообщение на форуме. В сообщении вы можете задать вопросы по отчету, внести свои предложения, которые могут помочь при сдаче отчета вашим коллегам.
Прикрепления: Otcetpoinformat.xls(94Kb)

1. Мне все время интересно, величина «количество детей на 1 компьютер» как влияет на качество обучения? Можно иметь компьютеры в каждом классе, но они стоят металлоломом или используются только для демонстрации презентаций. В нашей школе просто класс ИКТ не вместит еще компьютеры, а когда оборудован предметный кабинет 1 компьютером, то не все дети получают возможность на них работать. На мой взгляд, этот показатель все же не должен влиять на место шк5олы в рейтинге
2. Вопрос: Я на следующий год работать не буду, увольняюсь, поэтому на мой взгляд мне нет смысла (да и желания) что-то планировать на следующий год. Придет новый человек, пусть по своему и планирует, что будут делать.


Ткаченко Инна Олеговна
 
savchenkoДата: Пятница, 21.05.2010, 14:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
График сдачи отчета по информатизации:

08.06.2010 г
Сохновка
Дорохово
Ельник
Красная Поляна
Сереж

09.06.2010 г
Павловка
Подсосное
Крутояр
Глядень
Антропово

10.06.2010 г
Степной
Медведск
Сахапта
Преображенка


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Пятница, 21.05.2010, 14:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (TkachenkoIO)
1. Мне все время интересно, величина «количество детей на 1 компьютер» как влияет на качество обучения? Можно иметь компьютеры в каждом классе, но они стоят металлоломом или используются только для демонстрации презентаций. В нашей школе просто класс ИКТ не вместит еще компьютеры, а когда оборудован предметный кабинет 1 компьютером, то не все дети получают возможность на них работать. На мой взгляд, этот показатель все же не должен влиять на место шк5олы в рейтинге

Возможно это и так (стоят металлоломом), но не у всех. Так же могу с уверенностью сказать, что в России еще не проводилось ни одно исследование, которое бы доказывало, что компьютеры и тем более их количество, влияют на качество обучения. И я сейчас это доказывать тоже не буду. Влияет или нет, видит каждый учитель использующий эту технику и технологию. Хотя если посмотреть английские исследования о влиянии компьютеров на успеваемость детей (я даже не хочу сейчас брать слова типа «качество обучения»), так вот, разницы нет никакой — ведутся уроки с применением ИКТ или нет...А ведь их классы более оборудованы и с ИКТ они возятся лет так на 20 больше, чем мы...
Компьютеры можно размещать и в других кабинетах, самое главное чтобы они были задействованы и востребованы и учителем и детьми.
Этот показатель больше похож на показатель оснащенности и не более. На качество одной техникой не повлияешь.
Данный показатель не является очень весомым по отношению к другим показателями и к конечному результату, и это сделано специально, потому что мы брали во внимание как раз масштабы не больших школ. Главное их использование. О чем будут свидетельствовать другие показатели.


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Пятница, 21.05.2010, 14:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (TkachenkoIO)
2. Вопрос: Я на следующий год работать не буду, увольняюсь, поэтому на мой взгляд мне нет смысла (да и желания) что-то планировать на следующий год. Придет новый человек, пусть по своему и планирует, что будут делать.

Такое чувство, что вы одна готовили и программу информатизации и план работы на год. Команда не принимала ни какое участие в планировании и реализации плана? Вы уходите остается коллектив, остается команда по ИКТ, планируйте вместе, тем более пока вы еще работаете.
И тем более, я знаю, что вместо вас будет Еремеева Анастасия Васильевна, вводите ее в курс дела. И в плане работы с составлением программы, плана, сдачи отчета, работе с сайтом, участия в семинарах. Очень уважаю ваш вклад, который вы сделали в развитии этого направления в школе, и думаю, что вы оставите после себя хорошую смену.
"после меня хоть потоп" это позиция не современных людей.


Savchenko L.A.
 
Н@тальяДата: Понедельник, 24.05.2010, 09:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 24
Статус: Offline
Лариса Анатольевна, с какой целью иметь при себе во время сдачи отчета эл.варианты тематического планирования и электронные каталоги? Вы их собираетесь как-то использовать? Как?

Колесникова Наталия Ивановна
 
natalijjrДата: Понедельник, 24.05.2010, 09:13 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (savchenko)
задать вопросы по отчету

Вопросов по отчету нет. Все понятно, делать надо! (Если не считать того, что таблица не заполняется, защищена от изменений).

Quote (savchenko)
внести свои предложения

Внести свои предложения по отчету можно, но о них не спрашивается.

Quote (savchenko)
внести свои предложения, которые могут помочь при сдаче отчета вашим коллегам.

Какие можно внести предложения для коллег? Я не понимаю!
Все цифры забить «от фонаря» - не умею! А собрать сведения по другой школе не смогу.


Наталья Николаевна Ярославцева
 
ТерентьеваДата: Понедельник, 24.05.2010, 09:31 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Вопросов по отчёту нет, всё понятно.


Терентьева Татьяна Карловна
 
savchenkoДата: Понедельник, 24.05.2010, 09:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Н@талья)
Лариса Анатольевна, с какой целью иметь при себе во время сдачи отчета эл.варианты тематического планирования и электронные каталоги? Вы их собираетесь как-то использовать? Как?

Электронные варианты тематического планирования и каталогов необходимы во время отчета для того, чтобы, во-первых, убедиться в их наличии, а во-вторых, посмотреть варианты их создания, структуру.


Savchenko L.A.
 
55555Дата: Понедельник, 24.05.2010, 09:52 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Вопросов по отчету нет.
 
savchenkoДата: Понедельник, 24.05.2010, 09:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (natalijjr)
Вопросов по отчету нет. Все понятно, делать надо! (Если не считать того, что таблица не заполняется, защищена от изменений).

Этот вариант дан для обсуждения, а не для заполнения., поэтому и стоит защита.

Quote (natalijjr)
Внести свои предложения по отчету можно, но о них не спрашивается.

Если формулировка "В сообщении вы можете задать вопросы по отчету, внести свои предложения... " не является побуждающей к внесению предложений, а тем более если конкретных предложений нет, то заставить это сделать я просто не вправе.

Quote (natalijjr)
Какие можно внести предложения для коллег? Я не понимаю!

Предложения для коллег делать и не нужно. Формулировка сообщения говорит о следующем, что возможно с помощью ваших заданных вопросов и моих ответов на них, вы окажете помощь не только себе, но и своим коллегам в заполнении отчета. А внесенные предложения могли бы и упростить в какой-то мере форму отчета.


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Пришли свидетельства об окончании курсов по Линуксу. Выдача свидетельств будет происходить во время сдачи отчета.


Savchenko L.A.
 
swetlana_mir4aДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:56 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Нас волнует вопрос: кроме отчёта по форме ещё что-нибудь нужно?

ЛяшенкоСветланаВикторовна
 
savchenkoДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:00 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (swetlana_mir4a)
Добрый день. Нас волнует вопрос: кроме отчёта по форме ещё что-нибудь нужно?

Отчет в электронном варианте, эл.тем.планир-е и каталоги. Сдача очная.


Savchenko L.A.
 
VTDДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:32 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!
Вопросов по форме отчёта нет, остаётся заполнить.
Лариса Анатольевна, в планировании на новый учебный год, указать только задачи, конкретные мероприятия указывать не нужно?
Спасибо.
 
savchenkoДата: Вторник, 25.05.2010, 08:24 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VTD)
Лариса Анатольевна, в планировании на новый учебный год, указать только задачи, конкретные мероприятия указывать не нужно?

В планировании на новый учебный год - указываете направления работы. и ставите задачи по каждому направлению. Для себя можете примерно прикинуть через какие мероприятия будут реализовываться эти задачи. Здесь мероприятия пока не прописываете, данная работа пройдет в августе.


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Вторник, 25.05.2010, 10:28 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, спасибо всем кто принял участие в обсуждении этой темы, и задали интересующие вас вопросы. На мой взгляд, очень мало вопросов было именно по содержанию отчета, возможно это из-за того, что отчет сдается уже не первый год.

После утверждения данная форма отчета электронной почтой будет отправлена в ОУ.

Тема закрыта.


Savchenko L.A.
 
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Деятельность ШК » Отчет по информатизации за 2009-2010 учебный год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz