Суббота, 20.04.2024, 16:51                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум управления образования Назаровского района » Разное » Тесты » Предложения (Предложения по добавлению тестов)
Предложения
ПанинДата: Вторник, 08.11.2011, 14:35 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 23
Статус: Offline
Здесь Вы можете высказать замечания или предложить свои варианты тестов.

Панин Василий Владимирович
 
petrovavikentДата: Вторник, 08.11.2011, 17:37 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Василий Владимирович, научите. Давайте олимпиадные задания по биологии сделаем в интерактивном режиме.
 
ПанинДата: Среда, 09.11.2011, 08:15 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (petrovavikent)
Василий Владимирович, научите. Давайте олимпиадные задания по биологии сделаем в интерактивном режиме.


Валентина Викентьевна, если Вы предоставите эти задания, то я попробую сделать. Только вместе с заданиями и ключами к ним нужна и система оценки. (Сколько за каждое выполненное задание начислять баллов).


Панин Василий Владимирович
 
petrovavikentДата: Среда, 09.11.2011, 21:41 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю можно сделать 1 часть, там представлено 60 заданий, но лучше разбить примерно по 20 заданий.
Прикрепления: 6783679.docx (166.9 Kb)


Сообщение отредактировал petrovavikent - Среда, 09.11.2011, 21:42
 
ПанинДата: Четверг, 10.11.2011, 11:58 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (petrovavikent)
Я думаю можно сделать 1 часть, там представлено 60 заданий, но лучше разбить примерно по 20 заданий.

Валентина Викентьевна, с первым заданием всё достаточно понятно. Но для чего его разделять? Какую это разделение решит задачу?


Панин Василий Владимирович
 
petrovavikentДата: Четверг, 10.11.2011, 20:38 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Василий Владимирович, когда тест большой по объему в интерактивном режиме его выполнять очень тяжело. Может быть, разделить по 30 заданий, пополам 1 часть. Но всю полностью, я считаю, делать не надо.


Сообщение отредактировал petrovavikent - Четверг, 10.11.2011, 20:39
 
ПанинДата: Четверг, 10.11.2011, 21:37 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (petrovavikent)
Василий Владимирович, когда тест большой по объему в интерактивном режиме его выполнять очень тяжело. Может быть, разделить по 30 заданий, пополам 1 часть. Но всю полностью, я считаю, делать не надо.

Тогда как его оценивать? 30 заданий - 30 баллов? Кроме того, в тестировании нет ограничений на выполнение теста.
Ещё по поводу оценки - допустим ребёнок набрал 60 баллов, ему можно поставить какую то оценку (например отлично)? Или оценивается все части, или оценку как таковую ставить не имеет смысла?
Это важно, для того что бы понять, что должен увидеть человек после прохождения теста!!!


Панин Василий Владимирович
 
petrovavikentДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:39 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю оценку как таковую нет смысла ставить, обязательно прописывать процент выполнения. В результате можно написать, например "Результат 100%. Великолепно! Вы блестяще справились с этим заданием" : "Результат 90% Очень хорошо. Вы практически безошибочно давали ответы на наши вопросы" ; "70-80%, Вы хорошо знакомы с темой теста. Может быть пройти тест еще раз до победного? " : "50-60%, Как говорят мудрые люди: «Не стыдись не знать, стыдись не узнать. Мы бы посоветовали вам повторить материал, а затем ещё раз выполнить тест ». "ниже 50%. Вы познаете Мир - это очень похвально, но "Чего не знаешь, того не разгадаешь"
 
Форум управления образования Назаровского района » Разное » Тесты » Предложения (Предложения по добавлению тестов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz