Четверг, 25.04.2024, 18:24                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум управления образования Назаровского района » Виртуальные методические объединения » РМО учителей физики » РМО УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИКИ
РМО УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИКИ
TamaraДата: Вторник, 09.02.2010, 10:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В разделе выставляются материалы для обсуждения и использования в работе по указанным предметам
 
mariaДата: Пятница, 28.10.2011, 02:05 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Вашему вниманию предлагаются темы для обсуждения на форуме методического объединения
1.Совершенствование методического сопровождения инновационной деятельности учителей физики. Использование интерактивных (электронных и др.) средств обучения (ресурсов Интернет и др.) в практике работы учителя физики.
2.Методическое обеспечение предпрофильной подготовки и профильного обучения физики.

Убедительная просьба принять активное участие в работе форума.
Здесь Вы можете задать вопрос коллегам и получить на него ответ.
Здесь Вы обязательно должны поделиться своими наработками по данным темам.
Для обсуждения на форуме можно выставить интересные программы элективных курсов, показать возможности использования интерактивных методов (интересные презентации, фильмы, слайд-шоу и др.), познакомить коллег с полезными сайтами, поделиться опытом работы в профильной школе.
Уважаемые коллеги! Я очень надеюсь, что виртуальное заседание РМО физиков пройдет также активно, как это бывает в реальном режиме, и мы начнем создавать собственную копилку интересных и полезных вещей(свой сайт), которая будет нам помощником в работе.
С уважением М. Бригида

Добавлено (28.10.2011, 02:05)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги! В инновационную деятельность учителя входит и участие в различных олимпиадах. В настоящее время идет регистрация и выставлены тренировочные задания всероссиской интернет-олимпиады по физике. Рекомендую, очень здорово помогает в подготовке к ЕГЭ. Однако, не все виртуальные практические задания могу выполнить, особенно проблемы с электрическими цепями. Если кто разобрался-помогите! У меня неплохо идут работы по механике.Зарегистрируйтесь на домашней странице олимпиады в качестве учителя. и там выставляются интересные практические задания.

 
vedernikovaДата: Вторник, 01.11.2011, 10:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Здравствуйте, уважаемая Мария Фёдоровна! После большого перерыва начала работать опять в старших классах. Из дидактического материала по 10, 11 классам и, тем более, интерактивных материалов нет. Огромная просьба: поделитесь, если есть чем.
Заранее благодарю. С уважением Н.А.Ведерникова
 
SergeevaДата: Вторник, 01.11.2011, 17:49 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые, коллеги! В этом году я с учащимися 9-10 классов включилась в работу Новосибирской школы "Школа +", которая состоит из четырех модулей. Программа школы предполагает проведение занятий из 4 модулей. 1 модуль уже начался. Материалы могут пригодится для проведения как предпрофильных курсов по физике в 9 классе, так и элективных курсов в 10-11 классах, профильной школы. Участие в этой школе платное - стоимость одной группы 1000 руб. Хочу поделиться методическими разработками 1 модуля. Если это кому-то поможет в работе, буду очень рада! Сергеева О.Н. biggrin :D biggrin

Добавлено (01.11.2011, 17:49)
---------------------------------------------
не могла прикрепить файл. Попробовала снова...


Сообщение отредактировал Sergeeva - Вторник, 01.11.2011, 17:50
 
SergeevaДата: Вторник, 01.11.2011, 18:02 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
слишком большой файл, ничего не получается! просьба к модераторам сайта: увеличить объем прикрепляемой информации более 1000Kb !!!
Прикрепления: _3__1_.rar (592.0 Kb)
 
ПанинДата: Вторник, 01.11.2011, 22:10 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Sergeeva)
слишком большой файл, ничего не получается! просьба к модераторам сайта: увеличить объем прикрепляемой информации более 1000Kb !!!

Ольга Николаевна, размер подгружаемого файла увеличен до 2 Мб. Однако увеличивать его бесконечно у нас возможности нет!
Поэтому, обязательно сжимайте фотографии если такие имеются и архивируйте файлы. В крайнем случае отправляйте материалы на адрес: baboscha@mail.ru .
Попробую помочь!


Панин Василий Владимирович
 
mariaДата: Среда, 02.11.2011, 11:27 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedernikova)
Из дидактического материала по 10, 11 классам и, тем более, интерактивных материалов нет. Огромная просьба: поделитесь, если есть чем.

Добрый день,Наталья Афанасьевна! Тесты и контрольные работы для 10- 11 класса прикрепляю. Это не догма, можно использовать и другие.

Добавлено (02.11.2011, 11:27)
---------------------------------------------
Ольга Николаевна! Материал, выставленный вами, интересен.Спасибо. Вы с какими классами занимаетесь? Я думаю в 10-м профильном это будет полезно. Ясно, что это на элективных курсах надо разбирать. Ведь выделить время на уроках не получается.

Прикрепления: ____10-11_.doc (655.5 Kb) · __-10-11_.doc (147.5 Kb)
 
СыночекДата: Среда, 02.11.2011, 15:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
1. Из интерактивных форм обучения могу предложить интерактиную работу"Опытная проверка закона Гей-Люссака", пройдите по ссылке

2. Новое поколение контрольно-измерительных материалов. книги изданы для всех классов. Предлагаю для просмотра страницы из книги для 10 класса.
Прикрепления: 1540026.docx (310.6 Kb)


Светлана Козлова


Сообщение отредактировал Сыночек - Пятница, 04.11.2011, 10:52
 
KucakovaДата: Четверг, 03.11.2011, 14:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Могу предложить элективный курс на 17 часов для предпрофильной подготовки. Предлагаю описание. Если понадобится планирование, то также могу предложить.

Добавлено (03.11.2011, 14:55)
---------------------------------------------
Это ссылка сайта "Классная физика для любознательных" http://class-fizika.narod.ru/index.htm Здесь есть материалы к урокам по всем темам, есть сами уроки, и информация для любознательных. Если знаете ещё интересные и полезные сайты, поделитесь, пожалуйста)

Прикрепления: _____9.doc (48.0 Kb)
 
1963Дата: Суббота, 05.11.2011, 16:15 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Недавно приобрела Образовательный комплекс «Физика, 7-11 кл. Библиотека наглядных пособий», который представляет собой библиотеку мультимедиа объектов, снабженную системой поиска.
Библиотека позволяет формировать наборы объектов в соответствии с содержанием любого из 18-ти учебников физики для основной и старшей школы, вошедших в Федеральный перечень школьных учебников. Так как он лицензионный и находится на двух дисках, прикрепить не могу. Поделюсь при встрече.
С уважением, Протасова В.В.
 
CADДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:02 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Дороховская школа Иваньева Нина Николаевна. Выставляю для Вас этот материал.
Прикрепления: 3973210.doc (22.5 Kb) · 11_13.pps (1.56 Mb) · 11_11.pps (252.0 Kb) · 11_10.pps (353.0 Kb)
 
eremeev58-1Дата: Понедельник, 07.11.2011, 18:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день участникам РМО. Вас приветствует Медведская школа.

Еремеев Александр Ильич
 
mariaДата: Вторник, 08.11.2011, 00:40 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!Благодарю участников форума за предоставленный материал. К сожалению не все материалы открылись. Не смогла открыть презентации Нины николаевны. Сайт Классная физика очень интересен. Очень полезен для подготовки ГИА и ЕГЭ Астрофизичекий портал, открывается без регистрации. Много полезной информации на сайте "про школу" и в сети творчеких учителей, но там нужна регистрация.
Очень надеюсь, что и Красная Поляна, и Сахапта, и Подсосное,и Сереж тоже откликнутся. Прикрепляю презентацию на тему "Исаак Ньютон и его законы", которую можно ипользовать на базовом уровне и разыграть по ролям, что повысить мотивацию к изучению темы. Детям нравится.
Прикрепления: 6869926.ppt (199.0 Kb)
 
mariaДата: Вторник, 08.11.2011, 00:58 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Также прикрепляю эл. модуль для предпрофильной подготовки. Работаю несколько лет, результаты неплохие. Есть большая подборка презентаций по тепловым двигателям. Кого заинтересует курс - поделюсь. Кроме того, еще неплохой подбор физических моделей. Может кому сгодится. С ув. М.Ф.
Прикрепления: ___.ppt (1.44 Mb)
 
mariaДата: Вторник, 08.11.2011, 01:01 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу не прикрепился, поторяю попытку.
Прикрепления: 6356439.doc (75.5 Kb)
 
eremeev58-1Дата: Вторник, 08.11.2011, 09:30 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Извените за неудобства.

Еремеев Александр Ильич
 
swetlana_mir4aДата: Четверг, 10.11.2011, 12:42 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Использование интерактивных средств на уроках физики. Презентация не прикрепляется.
Прикрепления: ______..doc (239.0 Kb)


ЛяшенкоСветланаВикторовна
 
MechkovaДата: Вторник, 26.03.2013, 09:12 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Отправляю Вам банк заданий по теме " Законы постоянного тока", которые смогла собрать из имеющихся у меня вариантов ГИА и ЕГЭ. Протасова В.В.
Прикрепления: 9_.docx (816.3 Kb) · 6039751.docx (560.2 Kb) · 5723210.doc (134.5 Kb) · 7141663.doc (134.5 Kb) · 3861347.docx (161.5 Kb)
 
SergeevaДата: Вторник, 26.03.2013, 10:22 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброе утро, коллеги! Чем будем сегодня заниматься?
 
KucakovaДата: Вторник, 26.03.2013, 10:32 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Отправляю презентацию по обобщению темы "Атомная физика"
С уважением, Куцакова С.Н.
Прикрепления: __.pptx (69.4 Kb)
 
Форум управления образования Назаровского района » Виртуальные методические объединения » РМО учителей физики » РМО УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИКИ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz