Суббота, 04.05.2024, 11:11                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: savchenko, zenna2007  
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » «Организация дистанционного обучения в системе «Дневник.ру» (дистанционный семинар №2 17.12.2013)
«Организация дистанционного обучения в системе «Дневник.ру»
savchenkoДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
С 17 до 20 декабря 2013 года состоится Интернет-семинар на тему "Организация дистанционного обучения в системе «Дневник.ру»" . В семинаре могут принять участие все желающие учителя, работающие в системе "Дневник.ру". Обязательное участие: для ответственных за организацию работы в ОУ по Э/Ж и Э/Д, а также координаторов, заместителей по ИКТ.

Семинар пройдет на сайте "Открытый класс" в сообществе "ИКТ-шники".

Для новеньких: 1. Зарегистрироваться в "Открытом классе".
2. Найти сообщество "ИКТ-шники"
2. Присоединиться к сообществу (см.справа кнопку "присоединиться").

Ссылка для перехода  http://www.openclass.ru/node/107651


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Вторник, 17.12.2013, 14:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Объявление!
Участники семинара, у которых, низкая скорость Интернета в школе и возникли сложности с выполнением заданий на страницах Открытого класса, могут выставлять свои ответы на задания здесь, в этой ветке форума.


Savchenko L.A.
 
ann_2380Дата: Вторник, 17.12.2013, 19:38 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Лариса Анатольевна! На сайте "Открытый класс" не могу заполнить таблицу продвижения.

Добавлено (17.12.2013, 19:38)
---------------------------------------------
Лариса Анатольевна,у меня возникла проблема по созданию газеты. Я написала в службу поддержки Дневник.ру и мне пришел ответ "В связи с модернизацией сервиса "Газета" была скрыта возможность создавать новые выпуски. Вам доступен только просмотр и редактирование старых выпусков. Ориентировочно сервис будет запущен вновь в конце текущего учебного года." А так как у нас нет газет,созданных в Дневник.ру,я не могу выполнить Ваше задание,извините.


Носова Анна Анатольевна
 
savchenkoДата: Среда, 18.12.2013, 08:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так и бывает - как всегда не вовремя! Я про модернизацию сервиса. Спасибо за информацию, Анна Анатольевна. Подумаю, чем заменить это задание.  Скорее всего мы поработаем в блоке "Тесты"

Savchenko L.A.
 
swetlana_mir4aДата: Среда, 18.12.2013, 14:34 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Медведская ООШ. Задание 1.

Добавлено (18.12.2013, 14:30)
---------------------------------------------
Добрый день, Лариса Анатольевна. Ну выставьте пожалуйста инструкцию в вордовском документе. Не открываются у меня. Или на форум какой есть. может быть с форума скачаю и открою. с открытого класса сохраняется только ссылка. Я так до 20 не управлюсь.

Добавлено (18.12.2013, 14:34)
---------------------------------------------
И тесты постигла та же участь.

Прикрепления: ___dnevnik.ru.docx (13.5 Kb)


ЛяшенкоСветланаВикторовна
 
savchenkoДата: Среда, 18.12.2013, 16:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана Владимировна, блок №2 для вас:

Зимний период времени зачастую сопровождается вспышками заболеваний ОРВИ и гриппа, что в ряде регионов приводит к длительным карантинам в образовательных учреждениях (ОУ) с целью предупреждения распространения случаев данных заболеваний.

Проект «Дневник.ру» предлагает ряд инструментов для организации дистанционного процесса обучения, что позволит школьникам, находясь дома не прерывать учебный процесс, проявить способности к самостоятельному изучению предметов, перенести все классные мероприятия в виртуальное пространство и участвовать в них дистанционно.

Познакомтесь с Инструкцией по организации ДО в период карантина.pdf и прокомментируйте, что вы уже используете в данной системе, что узнали для себя нового?


Savchenko L.A.
 
ann_2380Дата: Среда, 18.12.2013, 18:51 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Лариса Анатольевна, я не могу заполнить таблицы на сайте "Открытый класс". Все задания мной выполнены. По модулю "Тесты" я могу выделить такие плюсы: на странице Дневник.ру все доступно и подробно заполняется: указывается назначение теста, время прохождения, сразу можно проверить результат, также можно задать и количество попыток. Все легко и доступно! Но есть и минус. При составлении своего теста по математике не смогла ввести обыкновенные дроби, не вставляются функции.

МБОУ "Сохновская СОШ"


Носова Анна Анатольевна
 
ZehosДата: Среда, 18.12.2013, 20:17 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Антроповская ООШ. Задание №1

Добавлено (18.12.2013, 20:17)
---------------------------------------------
Задание №2: Ознакомилась с инструкцией поорганизации ДО в период карантина.Информация новая и полезная. Но к сожалению не используем все возможности данной системы.

Прикрепления: 4138941.docx (15.4 Kb)


Ирина Николаевна Цехош
 
savchenkoДата: Четверг, 19.12.2013, 08:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ann_2380 ()
МБОУ "Сохновская СОШ"
Анна Анатольевна, и все кто не может выставить задания в Открытом классе, выставите пожалуйста здесь. Все задания должны быть пронумерованы. На мой эл.адрес или внутренний адрес в Открытом классе скиньте логин и пароль вашей страницы-Теста для проверки.


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Четверг, 19.12.2013, 09:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Блок 3. В данном руководстве подробно описан функционал и возможности модуля «Тесты» .
Этот модуль предназначен для составления и проведения учебных или развлекательных тестов. Тест можно опубликовать – дать возможность пройти тест другим пользователям. Вы можете сделать публикуемый тест доступным как пользователям Дневника, так и любому пользователю сети Интернет.  Из руководства Вы узнаете:
  • как управлять разделом "Тесты";
  • как создать тест;
  • как отредактировать тест;
  • как опубликовать тест;
  • как удалить тест;
  • как зарегистрироваться на тест;
  • как пройти тест;
  • как получить отчеты по тесту.


На базе модуля "Тесты" создан раздел (подмодуль) "Олимпиады". В приложении к статье Вы также найдете отдельное руководство пользователя и к данному разделу.


1. В модуле  "Тесты"  сети "Дневник.ру" попробуйте создать свой тест по вашему предмету. 2. Ссылку на тест разместите в комментариях (ниже). Мне по внутренней почте Открытого класса или на эл.адрес savchenkoLA@yandex.ru скиньте логин и пароль доступа на вашу страницу. 3. Прокомментируйте сильные и слабые стороны данного приложения системы.


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Четверг, 19.12.2013, 11:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги!  Предлагаю Вам ознакомиться с обновлениями на "Дневник.ру".  
Обновлены: Образовательная функциональность, Мобильное приложение, Государственные услуги и др.


Savchenko L.A.
 
ZehosДата: Четверг, 19.12.2013, 12:12 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
МКОУ Антроповская ООШ.Задание №3
Прикрепления: 5717273.docx (14.2 Kb)


Ирина Николаевна Цехош
 
lediДата: Четверг, 19.12.2013, 13:19 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за семинар. Были рады подчеркунть для себя новую информацию которую будем использовать в дальнейшей работе. ))

Овсянникова Елена Леонидовна
 
swetlana_mir4aДата: Четверг, 19.12.2013, 14:49 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Лариса Анатольевна. Видимо не только у меня проблемы с Открытым классом.
Ознакомилась со статьёй по дистанционному образованию в ЭЖ. Очень заинтересовала информация о тестах. И вообще много полезной информации. Пока вся работа сводится к минимуму.

Добавлено (19.12.2013, 14:49)
---------------------------------------------
Проблемка. Блок 3 - ошибка 400. Не открывается.


ЛяшенкоСветланаВикторовна
 
savchenkoДата: Четверг, 19.12.2013, 15:26 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата swetlana_mir4a ()
Проблемка. Блок 3 - ошибка 400. Не открывается.

Светлана Викторовна, а сейчас попробуйте https://help.dnevnik.ru/attachm....1.1.pdf


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Четверг, 19.12.2013, 15:58 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, ознакомьтесь пожалуйста с результатами семинара. Огромная просьба, закончить начатую работу.
Прикрепления: 2266348.jpg (94.3 Kb)


Savchenko L.A.
 
ann_2380Дата: Четверг, 19.12.2013, 17:57 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Ссылка на тест в комментариях Руководство с модулем "Тесты" выставлена. Вот эта ссылка  http://tests.dnevnik.ru/?test=21281&view=details&context=school. 

Носова Анна Анатольевна
 
ann_2380Дата: Четверг, 19.12.2013, 18:25 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
опыта дистанционного обучения не имею
Прикрепления: 0831045.docx (12.3 Kb)


Носова Анна Анатольевна
 
savchenkoДата: Пятница, 20.12.2013, 10:36 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш Интернет-семинар подходит к своему завершению. Очень сожалею, что нам не много не повезло, так как не пришлось поработать с сервисом "Школьная газета",  но думаю мы еще найдем время вернуться на "Дневник.ру". 

Скорость Интернета в некоторых школах, также не позволила некоторым участникам семинара находиться и работать на страницах "Открытого класса" вместе с коллегами. 

Но есть и "плюсы":  Вы познакомились с опытом по организации дистанционного обучения в системе «Дневник.ру»; рассмотрели возможности системы при карантине; показали практическую значимость дистанционного обучения в системе «Дневник.ру»; выделили сильные и слабые стороны системы «Дневник.ру».
Все эти материалы помогут Вам в дальнейшей работе. 

Всем большое спасибо за работу! И с Наступающим Новым годом! 

В прикрепленном файле результаты участия в семинаре "ОРГАНИЗАЦИЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В СИСТЕМЕ «ДНЕВНИК.РУ".

Желающие еще могут завершить начатую работу.
Прикрепления: 3857114.docx (92.4 Kb)


Savchenko L.A.
 
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » «Организация дистанционного обучения в системе «Дневник.ру» (дистанционный семинар №2 17.12.2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz