Суббота, 04.05.2024, 02:51                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: savchenko, zenna2007  
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » Организация работы ШК по развитию дистанционного образования (семинар №2)
Организация работы ШК по развитию дистанционного образования
TkachenkoIOДата: Среда, 25.11.2009, 11:15 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Терентьева)
Презинтуем сайт: http://eidos.ru/

Татьяна Карловна, у Вас в презентации по не отражено, что обучение платное, причем курсы довольно дорогие. Вам не кажется, что этот факт может вызвать отток участников?

Добавлено (25.11.2009, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (gav)
Живая Школа - современное образование в дистанционной форме.
http://www.intschool.ru

Алексей Владимирович, презентация предполагается для детской аудитории? немного непонятно, мне показалось, что это для родителей или учащихся. Если это для детей, то, на мой вгляд, язык изложения нужен попроще. И хотелось бы понять, обучение там платное или нет.

Добавлено (25.11.2009, 11:15)
---------------------------------------------

Quote (KylikovMaxim)
Объединились с Купреевой Н Н и Кривовой Н П. Примите общую работу.
Прикрепления: MicrosoftOffice.ppt(3362Kb)

Хорошая презентация, отражено, что дает дистанционное обучение ученику (я это не отразила), информация подана доступным образом.


Ткаченко Инна Олеговна
 
vlasovaДата: Среда, 25.11.2009, 11:41 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание 1.
Есть ли в вашем ОУ ответственный за дистанционное образование?
В команде по ИКТ есть ответственный за дистанционное образование детей – Терешкова Вера Викторовна, учитель истории и обществознания, педагог ДО. Дистанционным образованием с детьми занимается также: Петренко Нина Егоровна учитель математики, Матыркина Светлана Владимировна учитель химии, Бондарец Любовь Фёдоровна учитель истории и обществознания, Коренко Тамара Васильевна учитель математики.
Каким образом построена работа в вашем ОУ по данному направлению?
Дистанционное образование осуществляется через программы и проекты:
• Дистанционные школы: «Юный исследователь», Математическая школа, Заочная школа космонавтики;
• Дистанционные конкурсы: Эрудит – марафон «Эму» (конкурс Специалистов, конкурс Перспектива), Мир конкурсов, дистанционные конкурсы Краевого дворца пионеров и школьников, дистанционные предметные олимпиады (право, математика).

За дистанционное образование учителей отвечает Евсеенко Полина Ивановна зам. директора по УВР.
В настоящее время через педагогический университет «Первое сентября» дистанционно проходят обучение два учителя: Циперинда Светлана Александровна учитель начальных классов, Пономарёва Марина Антоновна учитель начальных классов малокомплектной школы д. Новая – Сокса.
Два педагога обучаются на дистанционных курсах «Применение пакета свободного программного обеспечения» на сайте «Учебный портал по поддержки внедрения и использования СППО в учебном процессе»:Терешкова Вера Викторовна и Крашенинников Сергей Николаевич.
Какие возникают проблемы по развитию данного направления?
Возникают сложности:
Выход в сеть Интернет;
Сложно сопровождать большое количество детей;
Не все педагоги готовы работать дистанционно (отсутствие навыков работы на ПК и в Интернете, нет желания, нет стимулирования).


Власова
 
savchenkoДата: Среда, 25.11.2009, 11:45 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vlasova)
Вас приветствует Крутоярская школа. За дистанционное образование отвечает Терешкова Вера Викторовна.

Добрый день! Крутояр где ваша презентация? Где связь через скайп?


Savchenko L.A.
 
ТерентьеваДата: Среда, 25.11.2009, 12:02 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Терентьева)
Презинтуем сайт: http://eidos.ru/

Татьяна Карловна, у Вас в презентации не отражено, что обучение платное, причем курсы довольно дорогие. Вам не кажется, что этот факт может вызвать отток участников?

Да конечно, я тоже считаю, но может есть у кого возможность, то пожалуйтса (честно - предложили сайты-вот и презентуем их). А так мы стараемся найти конкурсы и курсы бесплатные.


Терентьева Татьяна Карловна
 
TkachenkoIOДата: Среда, 25.11.2009, 12:04 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Я доработала презентацию, предлагаю новый вариант
Прикрепления: 5020496.rar (1.69 Mb)


Ткаченко Инна Олеговна
 
savchenkoДата: Среда, 25.11.2009, 12:11 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (TkachenkoIO)
если даже есть группа детей, которые хотят учиться дистанционно, то без помощи учителя они не обойдутся. Тогда для учителя необходимо выделять оплачиваемое (так как бесплатно дополнительно никто сидеть с этим не будет) время, а это завязано с надтарифным фондом и финансами.

К сожалению на сегодняшний день такой факт существует, что учителей зачастую можно заинтересовать только рублем. Не платят - не буду делать. И начинают шевелиться когда приходит время аттестации. Какие результаты там показать... О работе с детьми мало кто думает по своей инициативе...

Quote (TkachenkoIO)
Я доработала презентацию, предлагаю новый вариант
Прикрепления: 5020496.rar(1731Kb)

Молодец, Инна Олеговна. Сама создала презентацию, сама оценила свою работу, увидела недочеты, сама переделала и опять представила на наш суд. smile


Savchenko L.A.
 
ТерентьеваДата: Среда, 25.11.2009, 12:14 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lragimova)
Наша группа: Медведева Е.В., Григорьева Н.А., Рагимова Л.Д.
Презентуемые сайт: http://krasnou.ru/
Прикрепления: 7251928.rar(505Kb)

Презентация хорошая. Отразили преимущества дистанционного образования, возможности использования Интернет. Предложили список сайтов. Я думаю дети будут с интересом смотреть такую презентацию, и возможно заинтересуются. Молодцы! Мне понравилось.


Терентьева Татьяна Карловна
 
savchenkoДата: Среда, 25.11.2009, 12:19 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Терентьева)
Quote (lragimova)Наша группа: Медведева Е.В., Григорьева Н.А., Рагимова Л.Д. Презентуемые сайт: http://krasnou.ru/ Прикрепления: 7251928.rar(505Kb) Презентация хорошая. Отразили преимущества дистанционного образования, возможности использования Интернет. Предложили список сайтов. Я думаю дети будут с интересом смотреть такую презентацию, и возможно заинтересуются. Молодцы! Мне понравилось.

Татьяна Карловна, не забывайте задавать вопросы. Если нет вопросов к этой команде, задавайте другим.


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Среда, 25.11.2009, 12:20 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги так как у нас мало презентаций и участников, просьба высказать свое отношение к каждой презентации. И очень жду, что вы начнете задавать вопросы коллегам.


Savchenko L.A.
 
TkachenkoIOДата: Среда, 25.11.2009, 13:23 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (savchenko)
Молодец, Инна Олеговна. Сама создала презентацию, сама оценила свою работу, увидела недочеты, сама переделала и опять представила на наш суд.

biggrin А что делать, если отзывы задержались в пути. biggrin


Ткаченко Инна Олеговна
 
lragimovaДата: Среда, 25.11.2009, 14:17 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы просмотрели 3 презентации. Хотим отметить один недостаток: как-то скучно будет детям смотреть .
Очень понравился сайт, который рекламируют Кривова, Куликов, Купреева smile Обязательно предложим детям.
Ярославцева Н.Н., Терентьева Т.К.: Эйдос хорошо, но там все платно и немногие дети, если и пожелают, смогут воспользоваться курсами и конкурсами.
Герба А.В.: предлагает только один сайт по химии, А если дети увлекаются чем-то другим? Как быть тогда?
 
vlasovaДата: Среда, 25.11.2009, 14:35 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Презентация о Центре развития молодёжи - Эрудит - Марафон для учащихся начальной школы.
Прикрепления: 3733729.ppt (2.57 Mb)


Власова
 
KylikovMaximДата: Среда, 25.11.2009, 15:25 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Преображенская школа:
Ответственный за дистанционку есть.1. Два раза в неделю заходит на сайт РОНО Скачивает положения о конкурсах и курсах - доводит до сведения профильных педагогов и детей. 2. Поиск дистанционных курсов по интернет и образовательным сайтам. 3. Оказание технической помощи по регистрации и прохождению дистанционки. 4. Проведение бесед по необходимости заполнения портфолио среди 8-11 классов.
Трудности.
1. незнание ответственным детей которые могли-бы заинтересоваться и смогли-бы работать по определенному предмету - это может знать только предметник. 2. апатия педагогов к дистанционке - плохая скорость интернет за последний год зачеркнула все преимущества дистанционного образования. 3. прямое нежелание некоторых педагогов "тратить время"

Добавлено (25.11.2009, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (vlasova)
Презентация о Центре развития молодёжи - Эрудит - Марафон для учащихся начальной школы.
Прикрепления: 3733729.ppt(2636Kb)

Само по себе непплохое мероприятие и очень недорогое. Один вопрос - не совсем четко и ясно чем конкретно будет заниматься ребенок в этом проекте?

Добавлено (25.11.2009, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (TkachenkoIO)
Я доработала презентацию, предлагаю новый вариант
Прикрепления: 5020496.rar(1731Kb)

Спасибо за работу. Обязательно кое-что использую в своей работе, но избранный вариант представления не совсем для стиля презентации для детей(кстати я подумал что и у нас наверное в том-же духе). А вот прямо отпечатать некоторые слайды (интернешка)и разместить на постоянном стенде в вестибюле школы - я с радостью.
 
savchenkoДата: Среда, 25.11.2009, 15:48 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KylikovMaxim)
Объединились с Купреевой Н Н и Кривовой Н П. Примите общую работу.
Прикрепления: MicrosoftOffice.ppt(3362Kb)

Меня очень порадовала ваша команда. Во-первых, я вижу общий труд. Во-вторых, достойная презентация. За исключением, некоторых моментов. Замечу, что здесь я выражу свое мнение. Мне показался мрачным фон презентации. Неужели все так плохо с дистанционкой? Шучу. Но фон изменила бы на более светлый. Далее, мне очень понравилось, как вы показали достоинства и возможности ДО, а также необходимость ДО для учащихся.
Далее в своей презентации вы показываете два сайта, но не раскрыли, ни один из них. Если вы в конце призываете выйти на сайт http://www.childfest.ru/ то, скорее всего вы могли остановиться на одном сайте и рассказать о нем более подробно, о работе на этом сайте, о награждении, о приложениях этого сайта и др. То есть, если будете презентовать этот сайт детям, то предлагаю вам не много доделать эту презентацию.
И у меня один вопрос команде – каким образом строилась работа в команде, как были распределены роли, кто за что отвечал?


Savchenko L.A.
 
KylikovMaximДата: Среда, 25.11.2009, 16:04 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
В течении трех дней искал партнеров. Кто первый откликнулся, с тем и начали работу. Выдвинули предложение - распределить задания по каждому члену команды, потом друг другу пересылали , корректировали и у одного человека собрали. Все были равны, командиров не было. Над презентацией - ПОДУМАЕМ.

Добавлено (25.11.2009, 16:04)
---------------------------------------------
Ну а фон - это моя "вина" . Хотелось классики , а в 2007 ничего другого не нашлось

 
savchenkoДата: Среда, 25.11.2009, 16:08 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KylikovMaxim)
В течении трех дней искал партнеров. Кто первый откликнулся, с тем и начали работу. Выдвинули предложение - распределить задания по каждому члену команды, потом друг другу пересылали , корректировали и у одного человека собрали. Все были равны, командиров не было. Над презентацией - ПОДУМАЕМ.Добавлено (25.11.2009, 16:04)---------------------------------------------Ну а фон - это моя "вина" . Хотелось классики , а в 2007 ничего другого не нашлось

Спасибо за работу Максим Леонидович, Наталья Николаевна, Надежда Петровна, далее действуйте по регламенту - задания 5 и 6.


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Четверг, 26.11.2009, 14:07 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Терентьева)
Наша группа: Ярославцева Н.Н. ,Терентьева Т.К. Презинтуем сайт: http://eidos.ru/
Прикрепления: 0916714.ppt(80Kb)

Молодцы, что организовали работу в группе, вернее сказать - в паре. Напрашивается вопрос, вы пробовали еще с кем-нибудь из координаторов устанавливать контакт? Если да, то почему не получилось?
В своей презентации вы хорошо осветили возможности дистанционной школы Эйдос, представили формы занятий, грамотно подошли к содержанию, использованию гиперссылок на страницы сайта. В презентации вы не указали, что данный сайт оказывает только платные услуги. Неплохо было бы показать на примерах размер платы за обучение, участие в конкурсе, олимпиаде. Хоть платные сайты и не привлекают большинство учащихся, но все же есть желающие там обучаться и участвовать. Данная презентация, на мой взгляд, больше подойдет учащимся старшего возраста, так как большой объем текстовой информации располагается на слайдах, отсутствуют картинки, схемы, элементы анимации, привлекающие внимание школьников. В презентации необходимо было представить избыточный список дистанционных школ и сайтов для учащихся, для ознакомления. В своей работе вы не представили этот список. Доработав эту презентацию, вы можете ее использовать в работе с детьми.


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Четверг, 26.11.2009, 16:28 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (TkachenkoIO)
Я доработала презентацию, предлагаю новый вариант
Прикрепления: 5020496.rar(1731Kb)

Инна Олеговна, просмотрев вашу презентацию, у меня появилось несколько вопросов к вам. 1. Мне показалось, что у вас нет как такового начала. Не совсем понятно, почему вы решили начать презентацию именно этим слайдом (слайд №1). Вы начинаете презентацию со слайда – для учеников начальной школы, а второй слайд – уже обращаетесь к старшеклассникам. Вообще мое мнение, лучше сделать презентацию такой, что бы она была адресована - вообще детям. И тогда с одной презентацией вы можете выступать как перед старшеклассниками, так и перед учениками начальной школы, ну хотя бы с ее общей частью. 2. Вы почему-то не раскрыли в презентации возможности использования Интернет-технологий (в целом) для учащихся, а также все достоинства ДО. 3. Мне очень понравился тот список, который вы представили по дистанционным и заочным школам. Будем надеяться, что школы воспользуются этим списком. Спасибо за работу.
Не много доработав презентацию вы получите отличный материал для привлечения детей к дистанционке и в частности в «Интернешку».


Savchenko L.A.
 
savchenkoДата: Четверг, 03.12.2009, 12:05 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, я напоминаю вам о следующих этапах работы.
Задание 5. До 30 ноября 2009 вам необходимо, используя презентации о курсах и конкурсах, как коллег так и свои, довести до детской аудитории информацию по дистанционному обучению и конкурсам.

Задание 6. Последним заданием станет ваша сообщение на форуме о количестве зарегистрированных детей на конкретных сайтах (с указанием адреса), пожелавших обучиться или участвовать в том или ином конкурсе. Данное сообщение выставляется до 5 декабря 2009 года.


Savchenko L.A.
 
KylikovMaximДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:42 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, но мы хотели побольше зарегестрироваться. работали и еще работаем по конкурсу Интернешка.Учавствуем во всех трех конкурсах(рисунок, сказка и рассказ). общее количество участников 15 человек. Часть работ уже выставлена на сайте. Голосуйте за нас.
 
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » Организация работы ШК по развитию дистанционного образования (семинар №2)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz