Суббота, 04.05.2024, 05:04                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: savchenko, zenna2007  
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » Создание презентаций с нелинейной структурой на prezi.com
Создание презентаций с нелинейной структурой на prezi.com
natalijjrДата: Четверг, 16.05.2013, 23:42 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание № 1
На сайте http://prezi.com зарегистрировалась.

Задание № 2
При выполнении задания пришлось посмотреть несколько сайтов, посвященных созданию таких презентаций. Но более точного ответа на поставленные вопросы задания я вижу в ответе Надежды Петровны (некоторые моменты в ответе Натальи Ивановны). Повторять эти же документы наверное не стоит.


Наталья Николаевна Ярославцева
 
МладенцеваДата: Пятница, 17.05.2013, 10:04 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги. Спасибо всем, кто включился в работу.
Перед тем как переходить к совместной работе над презентацией, которую я подготовила для этого, предлагаю вам:
Задание № 3.
Создайте в своем кабинете на сайте http://prezi.com новую презентацию и, используя материал в прикрепленном файле. Настройте русский шрифт. Выберите один из шаблонов и попробуйте все предложенные инструменты для создания презентации. Если в процессе выполнения данного задания будут возникать вопросы, то пишите их на форуме. После выполнения его, прошу вас написать на форуме "Задание №3 сделано, готов(а)/перехожу к совместной работе над презентацией".
Если у вас получилось что-то интересное и вы хотите поделиться своей наработкой(это не обязательно), то выставьте ссылку на вашу презентацию, скопировав её в адресной строке после выхода из презентации.

В помощь еще предлагаю посмотреть презентацию "Работа в Prezi за 15 минут" вот ссылка- http://prezi.com/jpbkutz_elxg/prezi-15/. Эта презентация, как я поняла, изначально была сделана на английском языке, но так как она была доступна для копирования, то её скопировали и изменили -перевели и адаптировали для нас. И вы можете тоже использовать данную презентацию (т.е. скопировать себе в кабинет и изменить для себя).
Прикрепления: 8412362.doc (1.43 Mb)


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации


Сообщение отредактировал Младенцева - Пятница, 17.05.2013, 12:20
 
МладенцеваДата: Пятница, 17.05.2013, 12:28 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
После обеда начнем совместную работу с презентацией с теми, кто сможет подключиться.

Зайдите в презентацию для совместной работы с ней, пройдя по ссылке (презентация удалена).
В течении недели данная презентация будет открыта для совместного доступа и редактирования. Одновременно работать могут 10 человек. Но есть ограничение, человек, который приглашает для совместной работы в презентацию, должен находится на сайте Prezi, иначе ссылка не откроется. Именно поэтому я вчера обозначила время для совместной работы.
Задание №4
Посмотрите презентацию. В ней для каждой школы создан элемент (фрейм), который нужно заполнить информацией о школе: фотографию школы, директора и например фотографии наиболее значимых школьных событий за этот учебный год. Фотографии обязательно подписать. Для каждой фотографии (элемента, который нужно будет выделить) нужно создать новый фрейм, скорректировать его до необходимого размера и вставить в него фотографии и их описание.
Обращаю внимание, что все вновь создаваемые фреймы будут появляться в левом окошке в самом конце списка, вам необходимо будет переместить каждый новый фрейм в то место, где он вам нужен. Изменять порядок тех слайдов, которые были созданы до вас не нужно.

Коллеги, напоминаю, что перед тем как вставлять фотографии в презентацию их нужно сжать, не нужно вставлять объемные фото!!! Но сильно не перестарайтесь.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации


Сообщение отредактировал Младенцева - Среда, 22.05.2013, 15:49
 
el151966Дата: Пятница, 17.05.2013, 14:32 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание №2
Прикрепления: 6608286.docx (15.9 Kb)


С уважением, Карлова Елена Александровна
 
МладенцеваДата: Пятница, 17.05.2013, 16:09 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Созданные в Prezi презентации можно выставлять на сайте. Для этого необходимо скопировать HTML код презентации (где его найти смотрите спойлер) и вставить его в HTML код новости или др. на сайте. Размер поля показа слайда можно отредактировать. После окончания работы семинара, когда все участники заполнят фрейм о своей школе, данная презентация будет выставлена в новостях на нашем сайте, вы тоже после окончания семинара можете на своем сайте написать о нем новость и выставить нашу общую с вами презентацию. Пусть все смотрят и удивляются smile
Прикрепления: 6103214.jpg (21.5 Kb)


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Пятница, 17.05.2013, 16:26 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, на данный момент в презентации "Система образования Назаровского района" была замечена только Надежда Петровна smile . Рабочий день подходит к концу, я постараюсь вечером открыть презентацию для совместной работы дома, чтобы у вас была возможность в ней поработать. Если вы решите поработать в презентации завтра или в воскресенье сообщите мне об этом по почте или здесь на форуме, я зайду в презентацию, иначе для вас ссылка для перехода в презентацию не откроется.
В спойлере можете посмотреть как выглядит поле презентации, когда в неё заходят участники сеанса. На поле презентации появляется фигурка человечка, у которого на голове написано кто это(имя, которое вводил человек при регистрации на сайте prezi.com)
Прикрепления: 5798948.jpg (45.9 Kb)


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Пятница, 17.05.2013, 16:38 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Для первого знакомства с летающими презентациями Prezi материала достаточно. Жду от всех выполнения заданий семинара. Удачной работы!!! smile

Пишите мне, когда вам открыть доступ в презентацию!

Если что-то будет не получаться или что-то не понятно, задавайте вопросы буду отвечать.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Пятница, 17.05.2013, 18:09 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Prezi открыта для совместной работы и выполнения задания №4 сегодня весь вечер smile

Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
ann_2380Дата: Пятница, 17.05.2013, 22:04 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. 
Задание №3 сделано.


Носова Анна Анатольевна
 
GrigoryevaДата: Пятница, 17.05.2013, 22:05 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание №3 сделано, готова, перехожу к совместной работе над презентацией
 
МладенцеваДата: Суббота, 18.05.2013, 10:24 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера  в презентации работали Надежда Петровна и Надежда Анатольевна, при просмотре вы уведите, какие мероприятия важные в Подсосенской и Сахаптинской школах. 

Спасибо Надежда Петровна и Надежда Анатольевна за проделанную работу smile

Презентация уже открыта для вашего доступа, уважаемые координаторы. Сегодня до позднего вечера. Я периодически захожу смотрю на изменения, которые вы вносите.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
natalijjrДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:29 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание № 3

Цитата (Младенцева)
Создайте в своем кабинете
Начала презентация в своем кабинете, но потом перешла на создание презентации в Prezi_Desktop. Все получается.


Наталья Николаевна Ярославцева
 
el151966Дата: Понедельник, 20.05.2013, 00:28 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание №3 сделано, перехожу к совместной работе над презентацией.

Добавлено (20.05.2013, 00:26)
---------------------------------------------
Моя презентация: http://prezi.com/fmyt-y8....734467.
С Вами в онлайн работать не смогла т.к Интернет работает плохо.

Добавлено (20.05.2013, 00:28)
---------------------------------------------
Просьба! Доступ в презентацию открывайте на все время суток(если это возможно).


С уважением, Карлова Елена Александровна
 
МладенцеваДата: Понедельник, 20.05.2013, 08:50 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Наталья Николаевна, после того как сделаете презентацию на компьютер в программе Prezi_Desktop, отправьте мне, пожалуйста, презентацию по электронной почте. Если вы скачали и работаете в той же презентации, что и мы, то чтобы файл оказался не большой по объему, удалите лишние элементы, Которые не заполнены в презентации.

Елена Александровна, спасибо за презентацию о выпускниках. smile

Коллеги, если скорости Интернет не достаточно, чтобы работать в совместной презентации, то скачайте её к себе на компьютер и, удалив пустые элементы из области Path, работайте над своей частью презентации, после чего отправьте мне её по почте.

Доступ к совместной работе с презентацией открыт до позднего вечера.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
ТерентьеваДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:07 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Евгения Вячеславовна, извините меня пожалуйста, я совсем забыла про семинар. Только сегодня вспомнила. Поэтому весь материал изучала на "скорую руку". Старалась все задания посмотреть и выполнить. К сожалению не смогла зарегистрироваться на сайте Ароновой Елены. Выдаёт: неправильно введено полное имя. Жаль конечно, там много интересной и полезной информации.


Терентьева Татьяна Карловна
 
Н@тальяДата: Вторник, 21.05.2013, 00:27 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 24
Статус: Offline
Задание № 3 - выполнено  http://prezi.com/w1cigymx6pha/copy-of-untitled-prezi/

, приступаем к 4 заданию

Добавлено (21.05.2013, 00:27)
---------------------------------------------
Задание 4 выполнено.


Колесникова Наталия Ивановна


Сообщение отредактировал Н@талья - Понедельник, 20.05.2013, 23:38
 
МладенцеваДата: Среда, 22.05.2013, 14:43 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Коллеги, спасибо всем за участие. К сожалению, при редактировании презентации кто-то удалил данные из неё, у меня осталась только копия, в которой есть наработки только координаторов из Сахаптинской и Подсосенской школ.
Но я в процессе работы нашего семинара, я отметила, что включились в работу следующие координаторы:
Наталья Николаевна, Гляденская СОШ;
Елена Александровна, Павловская СОШ;
Надежда Петровна, Подсосенская СОШ;
Наталья Ивановна, Преображенская СОШ,
Анна Анатольевна, Сохновская СОШ;
Надежда Анатольевна, Сахаптинская СОШ;
Татьяна Карловна, Антроповская ООШ;
Спасибо вам еще раз за работу на семинаре. smile


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
Н@тальяДата: Среда, 22.05.2013, 22:51 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Младенцева)
Спасибо вам еще раз за работу на семинаре.

Спасибо вам, работа была действительно очень интересной и новой!!!


Колесникова Наталия Ивановна
 
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » Создание презентаций с нелинейной структурой на prezi.com
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz