Суббота, 04.05.2024, 02:02                                                                    
Управление образования 
Назаровского района
Главная Регистрация Вход
Вы вошли как ой, где это я?! · Группа "Гости"Приветствую Вас, ой, где это я?! · RSS
Новости Конкурсы План мероприятий О нас Форум    Персональные данные дети    Школьные новости   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: savchenko, zenna2007  
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » "Сайт школы: анализ работы и планирование на текущий уч.год"
"Сайт школы: анализ работы и планирование на текущий уч.год"
natalijjrДата: Среда, 21.12.2011, 19:42 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Задания № 4 и № 5
Прикрепления: __4.doc (50.5 Kb) · __5.doc (21.5 Kb)


Наталья Николаевна Ярославцева
 
КривоваДата: Среда, 21.12.2011, 19:42 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
задание №6
Прикрепления: 6405339.doc (45.5 Kb)
 
natalijjrДата: Среда, 21.12.2011, 20:13 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание № 6
Прикрепления: __6.doc (46.0 Kb)


Наталья Николаевна Ярославцева
 
el151966Дата: Среда, 21.12.2011, 20:44 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание №5 выполнила. Можно ознакомиться по адресу:http://pavlovkashkola.ucoz.ru/index/informatizacija/0-11
МБОУ "Павловская СОШ"


С уважением, Карлова Елена Александровна


Сообщение отредактировал el151966 - Среда, 21.12.2011, 20:45
 
ann_2380Дата: Среда, 21.12.2011, 21:12 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
задания 4 и 6
Прикрепления: _4.docx (18.0 Kb) · 3895414.doc (44.0 Kb)


Носова Анна Анатольевна
 
ТерентьеваДата: Среда, 21.12.2011, 21:32 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Задания №1 и № 2
Прикрепления: _1.docx (13.9 Kb)


Терентьева Татьяна Карловна
 
ТерентьеваДата: Четверг, 22.12.2011, 00:27 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание 3
Прикрепления: 2253119.docx (11.8 Kb)


Терентьева Татьяна Карловна
 
МладенцеваДата: Четверг, 22.12.2011, 09:45 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброе утро коллеги! Продолжаем работу на семинаре. biggrin

Предлагаю вам (не в рамках заданий) высказать свои предложения, суждения, связанные с оцениванием сайтов в рамках подведения итогов по информатизации школ за полугодие/год, которые были предложены в таблице задания №4. Возможно у вас есть пожелания по поводу того, что можно добавить или изменить в системе оценивания сайтов. Спасибо Наталье Николаевне за рассуждения по этому поводу, которые были внесены в таблицу в №4.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Четверг, 22.12.2011, 10:15 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна Карловна, я рада, что вы присоединились к работе на семинаре. В качестве комментария к №1 и №2 предлагаю вам мое видение вашего сайта, красным цветом выделила места, на которые нужно обратить внимание. Нужно найти время и материалы для обновления разделов, которые вы в своем ответе на №2 окрасили красным цветом, можно описать это при выполнени задания №6. Задание №3 принимаю, ваш копирайт смотрится на много лучше! Игры онлайн предлагаю убрать и еще раз повторить попытку вставить раздел "Наши контакты", возможно вы вставили "Наши контакты" только в раздел онлайн игр.

Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
МладенцеваДата: Четверг, 22.12.2011, 11:15 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Наталья Николаевна, у меня возник вопрос-предложение к вам, когда просматривала таблицу с вашей оценкой своего сайта. У вас есть раздел "МО и творческие группы" в котором выставлены работы некоторых учителей, но такая организация раздела не позволяет нам(вам) оценить эту страничку ни как предметную страничку, ни как персональную страничку учителя в рамках сайта, в результате получается, что ваш сайт не получает баллов ни за то ни за другое. Может следует что-то изменить? Или у вас скоро появятся ссылки на сайты учителей или предметных обьединений?

После ответа на задание №5 у меня возник вопрос: А может уже пора планировать работу по созанию основного сайта на Ucoz? Проблемы с обновлением сайтов у всех школ в районе, которые еще не перешли на Ucoz.
Жду обновления раздела "Информатизация".


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
tatka1Дата: Четверг, 22.12.2011, 11:24 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, коллеги. У меня по заданию №4 возникли вопросы. Сайтов много. Все они разные по структуре, по содержанию. Как мы можем провести сравнительный анализ? Один сайт имеет данный раздел, а другой нет. В результате есть баллы или их нет. Честно, не люблю шаблоны.
 
МладенцеваДата: Четверг, 22.12.2011, 11:42 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна Николаевна, здравствуйте.
Сравнивать всегда сложно, сайты все конечно индивидуальны и на вкус ицвет, как говорят ... Но управлением образования был задан шаблон(система оценивания сайтов), который используется два раза в год для оценки ваших сайтов. Я предлагаю воспользоваться им и самим спрогнозировать оценку вашего сайта, заодно посмотреть опыт других. А шаблон в данном случае это некоторый костяк требований и пожеланий для сайтов школ, который сложился в обществе.


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
lediДата: Четверг, 22.12.2011, 11:47 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, всем участникам семинара!
Прикрепления: 9769099.doc (49.5 Kb)


Овсянникова Елена Леонидовна
 
el151966Дата: Четверг, 22.12.2011, 12:12 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Мои предложения в системе оценивания сайтов.
МБОУ "Павловская СОШ"
Прикрепления: 3076199.doc (59.0 Kb)


С уважением, Карлова Елена Александровна
 
tatka1Дата: Четверг, 22.12.2011, 12:36 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете, а вообще бы хотелось узнать мнение коллег о наших сайтах. Просто узнать, что нравится, а что нет.
 
МладенцеваДата: Четверг, 22.12.2011, 14:30 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, прошу вас, пожелания по поводу того, что можно добавить или изменить в системе оценивания сайтов пишите в сообщении, а не в прикрепленном файле, так будет удобнее обсуждать.

Елена Александровна,процитирую ваши высказывания:
1."Я думаю, что на сайте может быть и не быть(визитки), тк. Она дублирует разделы"

2."Я думаю, что пока форум, на сайте не нужен, так как все вопросы, пожелания, предложения, объявления есть на сайте в других разделах(например: объявления, чат и т.д)"

3."Если будет карта сайта, то система поиска не нужна"

4."Могут быть персональные странички, а могут и не быть. Т.к. у учителей имеются собственные сайта, а остальные считают не нужным создавать странички. Для это существует раздел ПРЕДМЕТНЫЕ СТРАНИЧКИ"

к п.4: Я думаю, что собственный сайт учителя конечно заменяет страничку на сайте, это даже лучше, но тогда с сайта школы должна быть дана ссылка на него. Наличие предметной странички на сайте школы не мешает учителю вести личную работу и выставлять её результаты на сайте, но это уже зависит от мотивации учителя, т.к. если не знаешь зачем нужна страничка(сайт или блог), нет наработок(но это я ставлю под сомнение), которые можно там выставлять, и т.д. то конечно вести такую работу не будешь.
к п.1: Визитка является кратким представлением информации о школе, поэтому она конечно будет дублировать информацию с другх разделов, но зато человек, зайдя на сайт и прочитав данные из визитки сразу сможет иметь общее представление ошколе( но все зависит от качества материалов в визитке).
Мне на сайтах школ очень нраится идея, когда на главной странице сайта есть приветствие директора школы(например на главной странице Подсосенской школы), но текст приветствия нужно продумывать, его кстати можно былобы включить в визитку. Как вы думаете?


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
natalijjrДата: Четверг, 22.12.2011, 22:06 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
К вопросу о системе оценивания сайтов (о некоторых пунктах):

Содержание (0 – 16 баллов) для меня вообще не понятен этот пункт;

Нормативный блок (0 – 1 балл) – оценивать большим количеством баллом, т.к. может содержать федеральные, региональные, муниципальные, школьные документы или может быть ссылки на документы;

Визитка (0-2 балла) – наверное, роль визитки может выполнить главная страница, количество баллов для оценивания достаточно;

Информация об учителях, Выпускники, Фотоальбом (оцениваются от 0 до 2 баллов) – не должны быть обязательными, только на усмотрение и по вкусу школы;

История (0 – 2 балла) – раздел обязательный, и количество баллов побольше;

Наличие системы регистрации – строго на усмотрение школы, и если школа не видит в ней необходимости, зачем тогда она нужна, техническими возможностями никого не удивишь!;

Наличие рабочих опросов – только на усмотрение школы обоснованное, объясняемое, целевое использование;

Вопрос-ответ – пусть будет, но ставить баллы не нужно (мы условия для пользователей сайта создаем, но зачем навязывать и принуждать, а выставление баллов предполагает, что бы мы искусственно привлекали народ к этому разделу, или заполняли его сами);

Форум (0 – 5 баллов) – вполне приемлемо и возможно;

Дизайн (от минус 10 до +12 баллов) – за!;

Система поиска и Карта сайта (0 – 1 балл за каждый пункт) – да;

Новости (0-10 баллов) – да!

Предложение по оценке других разделов и страниц пока нет.

И еще, на 101 % согласна с Татьяной Николаевной
Quote (tatka1)
не люблю шаблоны

но сегодня мы поставлены в такие рамки, что все мониторится, и эти цифры-статистика потом нам несколько раз «припоминаются». Так что, коллеги, воспользуемся возможностью повлиять на создание общими усилиями желаемого продукта.


Наталья Николаевна Ярославцева
 
ЖаннаДата: Пятница, 23.12.2011, 09:54 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Евгения Вячеславовна, доброе утро. Копирайт исправила, с иконкой сейчас буду сидеть исправлять, может что получится! До какого времени надо исправить иконку?
 
МладенцеваДата: Пятница, 23.12.2011, 10:47 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги, здравствуйте Анна Анатольевна.
Ранее в форуме я писала, что иконку можно сделать до февраля, особенно если делать что-то свое(эмблему). Если получится раньше- хорошо!


Младенцева Евгения Вячеславовна, начальник отдела информации
 
swetlana_mir4aДата: Пятница, 23.12.2011, 13:22 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Миронова С.В. выставляю задание №6
Прикрепления: 0298567.doc (51.0 Kb)


ЛяшенкоСветланаВикторовна
 
Форум управления образования Назаровского района » Информатизация образовательного учреждения » Семинары » "Сайт школы: анализ работы и планирование на текущий уч.год"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz